Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stas2010.s

ремонт боковых сдвижных стекл

Рекомендуемые сообщения

stas2010.s

Помогите начинающему пользователю .Течёт боковое сдвижное пассажирское стекло на соболе 2752 теч из под резинки такой темы не нашел если кто сталкивался буду признателен как вылечить если возможно или поменять самому ? Стекло не моё в нете для примера нашел !

post-72821-0-00284300-1373907692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Помогите начинающему пользователю .Течёт боковое сдвижное пассажирское стекло на соболе 2752 теч из под резинки такой темы не нашел если кто сталкивался буду признателен как вылечить если возможно или поменять самому ? Стекло не моё в нете для примера нашел !

Из под какой резинки, наружняя или по которой стекло ерзает, если по которой ерзает, внизу течет, так там специально отверстия сделаны,, а если сверху, то может к верх ногами стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas2010.s

Нет течет там где она ёрзает .Машина как неделю моя вот первый дождь и показал косяк.На противоположном стекле между стеклом и резинкой по которой она ёрзает набита вата (тоже мокрая ) я так понимаю надо резинки менять на новые. Сам смогу или лучше к спецам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Течет это дерьмо даже на новой машине,хочу выкинуть это дерьмо и поставить целиковое стекло,его все равно у меня пассажиры не открывают.А проблем оно доставляет много,целиковые стекла не текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Течет это дерьмо даже на новой машине,хочу выкинуть это дерьмо и поставить целиковое стекло,его все равно у меня пассажиры не открывают.А проблем оно доставляет много,целиковые стекла не текут.

+ и не шумят, как реактивный истреблятель, после сотни. Но я так всеравно собираюсь сменить цельное, на с форточкой.. Пусть шумит - зато проветривает. А "течью" в 3 капли - нас не запугать. :-) Если сильно течет и шумит - можно черной изолентой лишние дыры и неплотности заклеить. Изоленту подбирайте по вкусу... но "вата" - это уже перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Нет течет там где она ёрзает .Машина как неделю моя вот первый дождь и показал косяк.На противоположном стекле между стеклом и резинкой по которой она ёрзает набита вата (тоже мокрая ) я так понимаю надо резинки менять на новые. Сам смогу или лучше к спецам? 

Посмотри внимательно,по низу есть специальные отверстия и в резинке (когда откроеш) и в самой рамке (заглени снаруже как бу снизу) должно быть все чисто, а если там у тебя ватой заткнуто, то 100% все вода будет там стоять, почистий, продуй, проковыряй, они специальные для слива воды наружу. Старый хозяин накосячил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Посмотри внимательно,по низу есть специальные отверстия и в резинке (когда откроеш) и в самой рамке (заглени снаруже как бу снизу) должно быть все чисто, а если там у тебя ватой заткнуто, то 100% все вода будет там стоять, почистий, продуй, проковыряй, они специальные для слива воды наружу. Старый хозяин накосячил.

Очень профессиональное замечание. Не представляешь, я сам поначалу думал а нафига эти сквозные отверстия - через них улицу видно. И лишь потом дошло, когда увидел в сильный дождь, что ничего в салон не попадает, а вытекает наружу. А у многих (замечаю в маршрутках) или пластилином или какой нибудь еще фигней заделаны наглухо эти отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas2010.s

Всем спасибо за совет буду пробовать чистить .По результату отпишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas2010.s

Из под какой резинки, наружняя или по которой стекло ерзает, если по которой ерзает, внизу течет, так там специально отверстия сделаны,, а если сверху, то может к верх ногами стоит.

Досмотрел по фоткам других что мое открывается по другому на фотке видно а может оно и правда к верх ногами стоит.Имеет значение с какой стороны открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Досмотрел по фоткам других что мое открывается по другому на фотке видно а может оно и правда к верх ногами стоит.Имеет значение с какой стороны открывается?

Если ты про фото на аватарке, то там не видно. На комби должна сдвигаться задняя по ходу половинка (так с завода). Тогда дренажные отверстия в рамке будут внизу. У меня в дождь ничего в салон не течет - если только керхером на мойке идиоты перестараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas2010.s

Если ты про фото на аватарке, то там не видно. На комби должна сдвигаться задняя по ходу половинка (так с завода). Тогда дренажные отверстия в рамке будут внизу. У меня в дождь ничего в салон не течет - если только керхером на мойке идиоты перестараются.

Да на аватарке вроде видно , но не суть т.к стоит не правильно а резинки поменять самому вариант или не стоит лесть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Да на аватарке вроде видно , но не суть т.к стоит не правильно а резинки поменять самому вариант или не стоит лесть ?

А зачем резинки менять - если вся рама целиком перевернута, ну так вытащи её и вставь как надо - надеюсь знаешь, как стекла со шнуром вставляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

- если только керхером на мойке идиоты перестараются.

бывает перестараются, тогда потеки в салон однозначно, были случаи несколько раз в моей автопрактике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На аватарке вроде к верх ногами. Стекло должно открыватся с заду вперед, защелки должны быть чуть ниже середины, отверстия внизу, правая и левая форточки свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas2010.s

А зачем резинки менять - если вся рама целиком перевернута, ну так вытащи её и вставь как надо - надеюсь знаешь, как стекла со шнуром вставляются?

Спасибо за совет . Нет стёкла со шнуром не ставил если есть темки видео или фото буду признателен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Спасибо за совет . Нет стёкла со шнуром не ставил если есть темки видео или фото буду признателен .

Это надо делать вдвоем.

http://www.avgaz.narod.ru/rkk/zamsteksdvizdverii.htm

Шнур и уплотнитель советую или намылить фейри или смазать слегка чем-нибудь типа литола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas2010.s

Это надо делать вдвоем.

http://www.avgaz.narod.ru/rkk/zamsteksdvizdverii.htm

Шнур и уплотнитель советую или намылить фейри или смазать слегка чем-нибудь типа литола.

класс как для меня делали спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...