Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евыч

Новая тема от Газ "2705 повышенной комфортности": ЗА и ПРОТИВ

Рекомендуемые сообщения

Евыч

Был сегодня у официалов ЛУИДОР! Выставлена обновленная версия 2705. "Повышеной комфортности"

Особые отличия авто в стандарте:

1. Перегородка между багажным отсеком и пассажирским салоном - пластиковая с окошком и замоноличенными волговскими спаренными седлами. Выглядит как сокашниках VW и Mersedes, только пластик поплоше.

2. В сдвижной двери теперь тоже форточка, только открывание не ссази-вперед, а спереди назад (А как же затекания через уплотнитель?)

3. Фиксаторы сдвижной двери пластиковые (салумин-то плохо стоит, постоянно подтягивать надо)

4. Штатная подсветка подножки (приятно)

5. Штатная поднлжка у сдвижной двери, простая стальная черная.

6. Два плафона освещения второго ряда сидений.

7. Маленькая доп.печка(под передним пассажирским) на обогрев салона - не знаю как по теплу, а по удобству в ногах второго ряда несомненно.

8. Облицовка багажного отделения по бортам из 5мм МДФ с пластиковой ламинацией - хороший плюс, но про потолок, вечно потеющий зимой, забыли

9. Пол похож на листы эбанита - плюс

10. Задние колесные арки в пластиковых чехлах -плюс

11. Нет плафона багажного отделения - почему?

Ваши мнения, господа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Был сегодня у официалов ЛУИДОР! Выставлена обновленная версия 2705. "Повышеной комфортности"

Особые отличия авто в стандарте:

1. Перегородка между багажным отсеком и пассажирским салоном - пластиковая с окошком и замоноличенными волговскими спаренными седлами. Выглядит как сокашниках VW и Mersedes, только пластик поплоше.

2. В сдвижной двери теперь тоже форточка, только открывание не ссази-вперед, а спереди назад (А как же затекания через уплотнитель?)

3. Фиксаторы сдвижной двери пластиковые (салумин-то плохо стоит, постоянно подтягивать надо)

4. Штатная подсветка подножки (приятно)

5. Штатная поднлжка у сдвижной двери, простая стальная черная.

6. Два плафона освещения второго ряда сидений.

7. Маленькая доп.печка(под передним пассажирским) на обогрев салона - не знаю как по теплу, а по удобству в ногах второго ряда несомненно.

8. Облицовка багажного отделения по бортам из 5мм МДФ с пластиковой ламинацией - хороший плюс, но про потолок, вечно потеющий зимой, забыли

9. Пол похож на листы эбанита - плюс

10. Задние колесные арки в пластиковых чехлах -плюс

11. Нет плафона багажного отделения - почему?

Ваши мнения, господа?

В принципе посчитал - это все стоит около 4 тыс. если это делать самому неспеша с пивом (пиво не считал). В этом дополнительном комфорте нет ничего особенного так как многие это делают сами. Но не написано самого главного - насколько увеличилась цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

 

 


насколько увеличилась цена?

наверно на 40 тыщщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

пиво станет дороже

чем переделка ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

чет прочитал. не понял. что улучшено. у меня перегородка металлическая, скоро буду делать калитку в перегородке. из салона она норм обшита из багажника фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

чет прочитал. не понял. что улучшено. у меня перегородка металлическая, скоро буду делать калитку в перегородке. из салона она норм обшита из багажника фанерой.

как у мерина фургона почтовика ЖЁЛТИНЬКОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


В принципе посчитал - это все стоит около 4 тыс.

что что? то есть сидения, доп печка, перегородка, форточка и другие мелочи стоит 4тр если я сам переделывать буду?

 

В обще газу давно было пора выпускать различные конфигурации по комфортности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

что что? то есть сидения, доп печка, перегородка, форточка и другие мелочи стоит 4тр если я сам переделывать буду?

 

В обще газу давно было пора выпускать различные конфигурации по комфортности

Ну это примерно. Маленькая печка 1,5 тыс, подкрылки задние 400 руб., перегородка пластик (не дороже 500-800 руб.), пластиковые фиксаторы 25 руб., плафон 350 руб., МДФ 1 тыс. А сидения и стекло это же взамен прежних (прежние если продать, то будет не так дорого). Вот потому и 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евыч

наверно на 40 тыщщ

Цена была указана 650 с УМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Цена была указана 650 с УМЗ

Обычная ГАЗ-2705 с УМЗ сейчас стоит 573 тыс. Несложные вычисления позволяют посчитать увеличение цены - на 77 тыс. Не слабо за перегородку, сидения и печку. Но впрочем каждый сам выбирает, может это кому то и понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

По поводу открытия форточки спереди-назад.На многих ино именно так-не гуляет ветер по загривку и затекания от втречного потока не будет.Посмотрите,сколько мха набито в обычном раздвижном окне в зоне,где половинки стекол перекрываются Пол-не эбонит,а бакелитизированная фанера,лист 9мм 2,5 на 1м с чем-то,цена в районе 1500-1600 рубликов.

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Мнение таково-для уже имеющейся машиненки все это реально сделать самому,пластиковая перегородка-большой вопрос,били уже машину в зад,что происходит в салоне 7-ми местки прочувствовал на своей шкуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Здорова мужики!почти всё как вы знаете это имеется в старой газ-2705.пластиковая перегородка-это плюс и минус.окошко-оно там не нужно.эбонитовый пол это тоже лишний вес,форточка это тоже не показатель.печка доп.у меня тоже имеется.фонари-мужики тоже вон ставят любой завод обзавидуется.ну и удивили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

По поводу открытия форточки спереди-назад.На многих ино именно так-не гуляет ветер по загривку и затекания от втречного потока не будет.Посмотрите,сколько мха набито в обычном раздвижном окне в зоне,где половинки стекол перекрываются Пол-не эбонит,а бакелитизированная фанера,лист 9мм 2,5 на 1м с чем-то,цена в районе 1500-1600 рубликов.

Так в иномарках сдвижные стекла на форточках во вклееных стеклах, а в Газели то не вклееное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

 

Так в иномарках сдвижные стекла на форточках во вклееных стеклах, а в Газели то не вклееное.

Есть и вставные,как правило,поколение конца 90-х...Сегодня на Киевском шоссе форд-каблук именно с таким боковым стеклом и обогнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Достаточно странная комфортность за такие доп деньги !

Сидухи ( аля Волга перед ) копьё Б/У ( в отличном состоянии ) стоят

Пластик перегородка , а зачем ?

Раздижное окно ? Спорный вариант !

Пол ? Да его всегда нужно было нормально делать , а не через 15 лет задумываться :)

Второй плафон ( люминесцентный если ) вААще дрянь ! В холод надоедало ждать когда разгорится :) 

Печка , возможно и плюс ! Это при условии что под передней сидушкой ничего не держать . Мне и старая не мешает :) 

ИТОГ : Очередная пустая затея :)

==========================================

Лучше бы люк электрический поставили как на Патрике ( WEBASTO - Hollandia 300 Classic Medium Electric ) Хотя проще отдать 13-14 тыс , чем его завод за 50 тыров поставит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евыч

Так нагляднее :)

post-68814-0-48703600-1374129057_thumb.jpg

post-68814-0-69039000-1374129064_thumb.jpg

post-68814-0-18981200-1374129070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Евыч, А не плохо смотрится!!!А где запаска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Перегородка сто-пудово фуфло.грузи и бойся чтоб там ничё не грохнулось.чисто моё мнение.надеюсь скоро почитаем отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Перегородка сто-пудово фуфло.грузи и бойся чтоб там ничё не грохнулось.чисто моё мнение.надеюсь скоро почитаем отзывы.

Ты на соболе стальные чушки собрался под крышу возить???? :lol: :lol: :lol:

У меня арки пластиковые вот такое выдержали на себя и по бездорожью,а там в кузове намного больше тонны сырых дров.А ты боишься...

0_cfca6_60195208_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Ты на соболе стальные чушки собрался под крышу возить???? :lol: :lol: :lol:

У меня арки пластиковые вот такое выдержали на себя и по бездорожью,а там в кузове намного больше тонны сырых дров.А ты боишься...

0_cfca6_60195208_L.jpg

бывает хмыри всякие грузят, кинут в отсек что нибудь и поломается.или воткнётся водила в чё-нить|не дай бог конечно| и прилетит в салон.стальная надёжнее.в основном не пироги возим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

у меня не Соболёк а старушенция 2705-комби.сейчас только дровишки себе возит.на пэнсии она у меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евыч

Евыч, А не плохо смотрится!!!А где запаска???

Снизу конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евыч

Toyota007, У тебя на дверях газовые амотизаторы стоят? Как зффект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, У тебя на дверях газовые амотизаторы стоят? Как зффект? 

Эффект отличный!!!Не нарадуюсь...

0_913cb_e60cde46_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...