Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Индер

Проводка задних фонарей на бортовых ГАЗелях

Рекомендуемые сообщения

Индер

Всех наверно достает, когда зимой на штекерах задних фонарей, которые свисают на обратной их стороне от колес налипает лед, снег и эти штекера превращаются в огромные глыбы льда, которые при езде болтаются на проводке и потихонечку вырывают провода из фонарей. То одна лампочка перестает гореть, то другая- вобщем одно мучение согласитесь. Я сделал просто, отрезал жгут проводов в том месте где он выходит из рамы(чуть раньше), провел заново новые провода от отрезанного куска по раме в сам корпус фонарей(с торца), предварительно поместив их в кембрик, подходящего размера. Так с обеих сторон. А отверстие в задней стенке корпуса фонарей, куда раньше заходил жгут проводов, заглушил просто болтом с широкой шляпкой, подходящего размера и все дела. Тепер%u

Изменено пользователем Индер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей

А я брызговики из транспрортерной ленты повесил и теперь фонари всегда чистые :rolleyes:

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индер
А я брызговики из транспрортерной ленты повесил и теперь фонари всегда чистые :rolleyes:
Ну родные ведь красивей смотрятся, да и фонари то у меня тоже чистые, на сами провода со штекерами снег налипает. Если конечно до самой земли ленту вешать, чтоб она по земле волочилась, тогда может и поможет, но ведь она хрен знает на что будет похожа через пару сотен км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Ну родные ведь красивей смотрятся, да и фонари то у меня тоже чистые, на сами провода со штекерами снег налипает. Если конечно до самой земли ленту вешать, чтоб она по земле волочилась, тогда может и поможет, но ведь она хрен знает на что будет похожа через пару сотен км.

Берёшь транспортёрку 5ммх50смх80см. Крепишь к кузову в районе задней серги и будет тебе счастье! ;) Потом, когда брызговики немного обобьются, делаешь две дырки под шпильки заднего фонаря и с большими шайбами прикручиваешь брызговик к задним фонарям( место крепления набьётся на брызговике само). И ВСЁ! Не мешайте машине работать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem

Два резиновых коврика,те об каторые ноги вытирают и усе.Правда до земли достают (около 2т. на борту),но выработка минимальная.Еще б передние побольше(задрало баки подкрашивать)!

Изменено пользователем fem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STORM

если провода положить в броню хоть металл хоть в пластиковую а броню укрепить на раме ничего отрывать не будет и можно спокойно искать транспортерную лентую :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
если провода положить в броню хоть металл хоть в пластиковую а броню укрепить на раме ничего отрывать не будет и можно спокойно искать транспортерную лентую :D :D :D

На бортовой машине прибей гвоздями к кузову(снизу) перед фонарями два коврика- вот тебе и брызговики :) ... и не надо никакой брони... ;)

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sidx71
На бортовой машине прибей гвоздями к кузову(снизу) перед фонарями два коврика- вот тебе и брызговики :) ... и не надо никакой брони... ;)

Я по осени заменил весь задний куст проводки бюджетным путем 30м строительного провода клемники и изолента, 3 часа работы и все, от фишки под капотом до лампочки в фанаре 0 соединений все привязал жгутами к раме и больше туда не лазию и не парюсь и всем советую ничего сложного нет зато головной боли уменьшается намного :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарыч

Решается намного проще! Берется серая пластмассовая канализационная труба длинной примерно 1м (можно меньше,но чтобы хватило закрыть корпус фонаря сзади) диаметром 100-ка,разрезается вдоль,чтобы получилось 2 желобка и разжимается руками и одевается на задние фонари,я немного подрезал края,хвост от проводки туда же (под желобок)! Можно закрепить 1...2 саморезами,она правда и так никуда не девается!

И не нужно брызговиков из ковриков и транспортерной ленты! B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
А я брызговики из транспрортерной ленты повесил и теперь фонари всегда чистые :rolleyes:

И я.И дополнительную ленту во весь размерчик.И грязь задерживает,и розетки не гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 139
А я брызговики из транспрортерной ленты повесил и теперь фонари всегда чистые :rolleyes:

я тоже повесил только не транспортерную ленту т.к. не имеется,а полоски ленолиума и к стопакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кент222
Решается намного проще! Берется серая пластмассовая канализационная труба длинной примерно 1м (можно меньше,но чтобы хватило закрыть корпус фонаря сзади) диаметром 100-ка,разрезается вдоль,чтобы получилось 2 желобка и разжимается руками и одевается на задние фонари,я немного подрезал края,хвост от проводки туда же (под желобок)! Можно закрепить 1...2 саморезами,она правда и так никуда не девается!

И не нужно брызговиков из ковриков и транспортерной ленты! B)

 

видел видел токое изобретение!смотрится не плохо и польза огромная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
видел видел токое изобретение!смотрится не плохо и польза огромная!

 

У самого так сделано,уже на 2-машине! Признаюсь - идея не моя,подглядел как то на Газельке в городе. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
У самого так сделано,уже на 2-машине! Признаюсь - идея не моя,подглядел как то на Газельке в городе. :P

смени аватарку,для водилы не к добру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52
А я брызговики из транспрортерной ленты повесил и теперь фонари всегда чистые :rolleyes:

У меня тоже висят и смотрится прикольно и фонари всегда чистенькие! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
смени аватарку,для водилы не к добру...

 

Понял! Обязательно сделаю,просто когда регился - выбрал 1-ю попавшуюся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ronnie Coleman

Согласен, проблема есть такая. Я больше за брызговички, как-то они мне больше по душе! Тем более если сделать акуратно :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cubik

Кому интересно,труба канализационная 47см.в длину 100мм.в диаметре,распиливаем и тупо одеваем.Цена вопроса рублей 100.post-44524-1323545159_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Кому интересно,труба канализационная 47см.в длину 100мм.в диаметре,распиливаем и тупо одеваем.Цена вопроса рублей 100.post-44524-1323545159_thumb.jpg

Зачет!!!! реально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...