Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Печник (Подмосковье)

посоветуйте с покупкой

Рекомендуемые сообщения

Печник (Подмосковье)

Всем Здравия. Решил купить себе ГАЗель модель 2705. Хотел спросить пару вопросов у знающих людей.

1. Можно ли Купить 7-ми местную и переделать в 3-х местную.

2. Одинаковая ли у них после этого будет грузоподьёмность.

3. С каким бы двигателем брать. Нужен самый неприхотливый и ремонтопригодный. Возить буду себя и инструмент. Пару раз в месяц загрузка кирпичём на тонну полторы.

4. Зимой по основному профилю не тружусь. Так, что планирую на ней подрабатывать, что б не облениться.

Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeli

Всем Здравия. Решил купить себе ГАЗель модель 2705. Хотел спросить пару вопросов у знающих людей.

1. Можно ли Купить 7-ми местную и переделать в 3-х местную.

2. Одинаковая ли у них после этого будет грузоподьёмность.

3. С каким бы двигателем брать. Нужен самый неприхотливый и ремонтопригодный. Возить буду себя и инструмент. Пару раз в месяц загрузка кирпичём на тонну полторы.

4. Зимой по основному профилю не тружусь. Так, что планирую на ней подрабатывать, что б не облениться.

Спасибо..

1. Это зачем?

2. Нет

3. Дизель.

4. Это, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

1. Это зачем?

2. Нет

3. Дизель.

4. Это, вряд ли.

1.скорей всего,речь о покупке б/у аппарата,вдруг приглянется 7-ми местная.

2.разве отличаются чем то кроме второго ряда сидений?

3.дизель спорный вопрос,расход может и меньше,но соляра дороже + ремонт на порядок дороже бензиновых.как вариант 405.22,но их поискать нужно будет,до 2007 года если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печник (Подмосковье)

По пункту 1.

Могу ошибаться, но у 3-х местной г.п. выше тонны в центр МСК не пустят, а если переделать, то полезная площадь грузового отсека увеличивается. Так же машин будет активно пользоваться на маршруте дом-дача. Перевозки мотоцикла и квадра. Плюс иногда не менее пары раз в год езжу на байдарках в компании, собаку, крупную на выставки и пр. вожу. Так что второй ряд сидений не будет лишним, как мне кажется.

Попункту 2.

Про г.п. ещё читал, что что то с рессорами делают, лист лишний туда вставляют или что то в этом роде.

По пункту 3.

Дизель конечно хорошо. Но для меня важней ремонтопригодность, чем запас тяги. Газ поставлю и вперёд.

По пункту 4.

Тыщ за 35-40+ГСМ со своим авто, в МСК можно без проблем на зиму работу найти, дней на пять в неделю. Повторюсь, основная работа с марта по ноябрь.

Изменено пользователем Печник (Подмосковье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


 у 3-х местной г.п. выше тонны в центр МСК не пустят,

Смотря какой кузов.

Перевозки мотоцикла и квадра

 

Чем будешь грузить?. 

 

Про г.п. ещё читал, что что то с рессорами делают, лист лишний туда вставляют или что то в этом роде

Какая нужна грузоподъемность?

 

Дизель конечно хорошо. Но для меня важней ремонтопригодность, чем запас тяги. Газ поставлю и вперёд. По пункту 4.

Бери 405, Автомаш ставит.

 

Тыщ за 35-40+ГСМ со своим авто, в МСК можно без проблем на зиму работу найти, дней на пять в неделю.

Это вряд ли, если только часов по 12 работать, и на удлинненке. :)

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печник (Подмосковье)

1.Кузов? Цельнометаллический.

2. Вдвоём, руками (уже было и не раз :))

3. Раза два в месяц везу кирпич на заказ, по дальности не больше 50 км. По весу, одна палета, 330 шт. по 4 кг. итого 1200 +/ - 50 кг...

4. Спасибо

5. Прошлой зимой в колбасном цеху работал, на их машине, 5 дней, с 7.00 до 14.00 за 35.000 на руки+ переработка...(может повезло просто)...а ребята на своих рефках, или цельнометалл(зимой не важно), по 2.500 за выход получали + ГСМ...

Изменено пользователем Печник (Подмосковье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

1. Не скажу про цельнометалл, да и не понятно мне, зачем вообще такой кузов нужен. :)

2. Не знаю, что у вас там за квадрик, и как вы его вдвоем можете загрузить.

3. Своих рессор хватит.

5. + ГСМ, это повезло, если нет перебоев в заказах.

Изменено пользователем mebeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ты хочешь новый авто купить или бэу?

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печник (Подмосковье)

и новые и б.у. смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Бери 7 меску с змз до евро 2, главное чтобы кузов был хороший, что надо искать. Запчасти везде есть. Перегородка разбирается за полчаса, правда шумно без нее, надо заниматься шумоизоляцией.
 

1. Не скажу про цельнометалл, да и не понятно мне, зачем вообще такой кузов нужен. :)

В европе почти одни цмф ездят, да и в России выпуск огромный. У каждого своя специфика. Мне борт нафиг не нужен...

Если новая, то тогда только с УМЗ и усе :D

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печник (Подмосковье)

 Не знаю, что у вас там за квадрик, и как вы его вдвоем можете загрузить.

 

мы ж не поднимали, по доскам заезжал

Бери 7 меску с змз до евро 2, главное чтобы кузов был хороший, что надо искать. Запчасти везде есть. Перегородка разбирается за полчаса, правда шумно без нее, надо заниматься шумоизоляцией.

Спасибо. змз это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Спасибо. змз это какой?

ЗМЗ 405.22 ну или на край, если свежее годом авто ищешь, то 405.24 (их тоже чинить вроде научились :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ищи хорошую машину,остальное неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Газель -лучше с ней ни связываться вообще, если это машина не для заработка.

Попробуй что то вроде ЭТОГО поискать.Я бы ино не исключал.Если брать БэУ то диагностика мотора обязательна.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunDad

Всем Здравия. Решил купить себе ГАЗель модель 2705. Хотел спросить пару вопросов у знающих людей.

1. Можно ли Купить 7-ми местную и переделать в 3-х местную.

2. Одинаковая ли у них после этого будет грузоподьёмность.

3. С каким бы двигателем брать. Нужен самый неприхотливый и ремонтопригодный. Возить буду себя и инструмент. Пару раз в месяц загрузка кирпичём на тонну полторы.

4. Зимой по основному профилю не тружусь. Так, что планирую на ней подрабатывать, что б не облениться.

Спасибо..

1. Можно

2. Смотря что под этим понимать. Если то сколько машина сможет везти - нет. Если то сколько влезет - да.

3. Дизель. Все таки нужна тяга.

4. Можно торгашей развозить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm1999

Друзья посоветуйте, стою перед выбором.

стало не хватать калинки универсала - местом в салоне семья выросла(надо хотя бы 6 мест), и постоянно на дачу приходиться много чего возить, места хотелось бы побольше.

вообщем машинка для себя и семьи, проезжать приходится где-то 4-5тыс км в год(при этом ни я ни семья не знает общественного транспорта вообще). Из которых около 2тыс, ежедневная езда по городу 4-6 поездок не более 1-2км каждая(работа, детский сад, школа, тренировки детей, магазины, родители, друзья... вообщем всё!). Ну и около 2тыс км это в летний период раз в неделю до дачи - в черте города 10км от квартиры.

Как альтернатива смотрю ларгус 7местный, но ларгус не нравиться семье внешним видом, а мне жутко не нравится его салон. А вот к газели претензий нет.

Хотелось бы про газель услышать мнение с практической точки эксплуатации в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Газ 2217 Баргузин отличный семейный автомобиль! Я с 2009 г эксплуатирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Зачем тебе газель соболь же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Зачем тебе газель соболь же есть

Семи местка Газель по мягче будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm1999

Газель, соболь, баргузин - пока не силён в отличии...

Интересует ещё, основные болячки от пройденных км или же от времени сами по себе вылазиют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Газель, соболь, баргузин - пока не силён в отличии...

Интересует ещё, основные болячки от пройденных км или же от времени сами по себе вылазиют?

Брал своего б/у перебрал переднюю подвестку , КПП, редуктор моста, и 50 тысяч полет нормальный , колодки и масло расходники и все!

По внешнему виду посмотри в фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...