Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergyar

Заклинило замок водительской двери

Рекомендуемые сообщения

sergyar

Всем доброго дня! На закрытой водительской двери заклинило кнопку фиксации замка. Кнопка не поднимается ни вручную, ни с помощью ключа (ключ в замке просто не поворачивается). Снял обивку с двери, попробовал вручную снять блокировку - не получилось. Подскажите, как открыть дверь чтобы заменить замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Снимай обшивку изнутри, открывай замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Снимай обшивку изнутри, открывай замок.

Так снял. А замок-то как открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так снял. А замок-то как открывать?

Тягу смотри, от замка,она за что-то зацепилась...у меня электрозамок клинил, нормально открывалось, точно уже не помню..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Тягу смотри, от замка,она за что-то зацепилась...у меня электрозамок клинил, нормально открывалось, точно уже не помню..

Там, похоже, заклинило сам механизм замка. Ничего вручную не сдвигается: ни тяга кнопки вверх, ни рычажок идущий от личинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Там, похоже, заклинило сам механизм замка. Ничего вручную не сдвигается: ни тяга кнопки вверх, ни рычажок идущий от личинки.

Сигналка стоит? Электропривод играет такую штуку когда сгорает, отсоедини его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Сигналка стоит? Электропривод играет такую штуку когда сгорает, отсоедини его.

На это я тоже думал. Электропривод отсоединил - он исправен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Там, похоже, заклинило сам механизм замка. Ничего вручную не сдвигается: ни тяга кнопки вверх, ни рычажок идущий от личинки.

Теперь только отверткой с внутренней стороны двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergyar

Теперь только отверткой с внутренней стороны двери...

Это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Это как? 

Вы же карту двери сняли, сам механизм просматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Вы же карту двери сняли, сам механизм просматривается?

Просматривается но с трудом (одним глазом). Все, что должно перемещаться почему-то не перемещается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Просматривается но с трудом (одним глазом). Все, что должно перемещаться почему-то не перемещается

Там проблема в механизме блокировки, если подергать тягу (вверх-вниз), то вы поймете куда давить отверткой, чтобы переместить этот "рычажок" на самом замке до конца.  Если разобраться трудно в таком положении, то возьмите новый замок и посмотрите его устройство.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

я случайно загнул в механизме одну штукенцию он с брелка закрылся а открываться не захотел))))) достал его полностью  и сделал чтобы ни где ни чего не задевало! еще его надо регулировать тягами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Там проблема в механизме блокировки, если подергать тягу (вверх-вниз), то вы поймете куда давить отверткой, чтобы переместить этот "рычажок" на самом замке до конца.  Если разобраться трудно в таком положении, то возьмите новый замок и посмотрите его устройство.

Я разобрал пассажирскую дверь и посмотрел что должно перемещаться в исправном состоянии. Там все свободно перемещается руками. В водительской же двери все эти рычажки стоят намертво. Завтра пойду в магазин смотреть как это работает на снятом замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я разобрал пассажирскую дверь и посмотрел что должно перемещаться в исправном состоянии. Там все свободно перемещается руками. В водительской же двери все эти рычажки стоят намертво. Завтра пойду в магазин смотреть как это работает на снятом замке.

Отсоедени моторчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Отсоедени моторчик!!!

Я его с самого начала отсоединил. К сожалению, дело не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я его с самого начала отсоединил. К сожалению, дело не в нем.

Тогда смотри внимательней и сравнивай с правой дверью,что то там закусило или пружинка слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я разобрал пассажирскую дверь и посмотрел что должно перемещаться в исправном состоянии. Там все свободно перемещается руками. В водительской же двери все эти рычажки стоят намертво. Завтра пойду в магазин смотреть как это работает на снятом замке.

Его может держать "штырек" который на "шоколадке". У меня было, что он заскакивал в какое то положение и ни туда и ни сюда пока не ослабишь винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожарник

у меня такое было неделю назад. снял обшивку, отсоединил все тяги и потом просто потянул за ту тягу, которая открывает дверь из нутри. и все

причем замок был не сломан. обратно все присоединил и дальше продолжает работать. а новый замок и шоколадка лежат про запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Его может держать "штырек" который на "шоколадке". У меня было, что он заскакивал в какое то положение и ни туда и ни сюда пока не ослабишь винты.

Что такое "шоколадка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Что такое "шоколадка"?

Щеколда с обратной стороны замка. С внутренней стороны два штырька, верхний это тот на который нажимает механизм замка, так вот он мог попасть мимо рычага который на него давит и соответственно заклинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyar

Теперь только отверткой с внутренней стороны двери...

Действительно пришлось действовать отверткой... Пришлось отогнуть все пластины от штырька щеколды и тогда, надавив на него вниз дверь наконец открылась. Замок естественно под замену. После такой варварской процедуры установить что там заклинило уже невозможно. Спасибо всем, кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Щеколда с обратной стороны замка. С внутренней стороны два штырька, верхний это тот на который нажимает механизм замка, так вот он мог попасть мимо рычага который на него давит и соответственно заклинить.

Сейчас шоколадки на передние двери уже идут с одним штырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк 011

Ребятки кто поможет. Начала открываться водительская дверь-поменял "шоколадку"- начал проверять: раза три четыре открыл закрыл,потом заклинило,не открывается ни снутри,ни наружи...кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

делаем 3мм проволки крючок идем к той двери которая открывается, открываем дверь ,"шоколадку " язычка закрываем как будто  дверь закрылась и крючком пробоем открывать то есть тренируемся открывать ,натренировались приспосабливаемся открыть неподающуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...