Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sega2990

не горит чек и не качает бензонасос

Рекомендуемые сообщения

dizmaz

Что-то мне подсказывает, если указать город в профиле. то помощь придёт гораздо быстрее.

Кто-нибудь из соседей обязательно поможет! :)

Да не, город мелкий, Великие Луки, врятли кто-то найдется, погоню к мастеру может завтра ее, но не факт что это поможет решить проблему, я думал что замена мозгов всё завершит но не понимаю в чем может быть дело...

 

 

Меня смущает то что погуглив аналог моему соатэ именно микас который я указывал выше, почему же машина может не работать на нем? Мы пробовали и на буксире заводить, как результат только вонь бензина из трубы а мотор издает звук бубубу и не заводится, когда крутишь стартером чутка подхватывает но не заводится 

 

Ранее машина работала без проблем, встала в один момент( пропало питание на катушки, пропал чек, и пропала искра, тоесть врятли что-то с движком) пробовал датчик кв отключать, искра пропадает, датчик распредвала и дмрв отключать чтобы хоть в аварийном режиме завести, тоже не помогло

Изменено пользователем dizmaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Метки на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizmaz

Метки на месте?

Не проверяли, думаешь это может быть причиной? 

мозги от 406 для инжектора  не подойдут нет программы на впрыск...

Они от инжекторной волги) Не от карбовой газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Да я уже понял, никак не могу подобрать мозги подходящие мне

 

на моих 302.3763.000-11

СОАТЭ или как там его производитель, дали микас 7.1 241.3763-63 ( с ним такая же ерунда как и с мозгами от 406) НАверное в магазине ошиблись, буду сейчас пытаться найти подходящий номер

 

Искра есть, бензонасос качает всё работает, но машина вместо того чтобы завестись только бубнит, как будто искра не в такт

http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu

Не проверяли, думаешь это может быть причиной? 

 

 

Ещё как может.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizmaz

http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu

 

Ещё как может.

Ну метки проверим тогда, а ссылочку ты к чему эту привел? поясни пожалуйста, верно мне подобрали аналог как я понимаю...

 

У меня в наличии значит есть vs 5.6 мозги (практически на халяву) они от инж406 волги, должны поидее были завести машину, но она только бубнит далее у меня есть новые микас 7.1 241.3763-63 которые тоже бубнят, не знаю что делать вернуть их может в магаз, проверить метки попробовать на VS завести (сэкономить тоже хотелось бы)

 

 

Вообще водитель этой машины сказал что день назад машина стала похуже заводиться, долго стартером крутить приходилось, возможно это были предпосылки проскакиванию цепи, но интересно чего мозги то сгорели так вдруг, столько лет работали и тут всё сразу и цепь и мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

"Бубнение" - первый признак убежавшей цепи. Проверь для начала метки на валах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizmaz

"Бубнение" - первый признак убежавшей цепи. Проверь для начала метки на валах.

Хорошо, так и сделаем (именно на этой машине менялась цепь и все натяжители месяц назад (старая поравалась))

 

Микас наверное сдам в магаз, поскольку на мозгах VS абсолютно так же машина работает как и на этих, думаю нормально должно быть всё и на них, проверю метки и попробую завести

 

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

У меня тоже были мозги вс поставил микас подобрал на сайте чиптюнинг и купил бу за 2 рубля все нормально работает.

А вот метки проверяй по 20 зубу на шкиву на против дкв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizmaz

Шестерня на распредвале прокрутилась, пока еще не собрали, но надеюсь это было причиной всего мучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Интересно а у меня при таких-же признак что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogar21

Приветствую, столкнулся с такой же проблемой, подскажите как устранили данную неполадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...