Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

"глупые"вопросы))

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

 

 


Хочу назад фару ватт на 60 поставить

Поставь светодиодную 5-10Вт и никаких реле не надо, прямо к ЗХ подключайся и света будет больше, чем от галогенки 60Вт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

бесперебойник от компьютера будет инвертором. Думаю, где его закрепить? Проще всего прямо на аккумуляторе, но как-то смущает влияние паров. Может кто посоветует куда его приткнуть? Размер 320х100, высота 140. Довольно увесистый (килограмма 3), т.к. трансформатор. По этой же причине лучше стоя его крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

бесперебойник от компьютера будет инвертором...  Довольно увесистый (килограмма 3), т.к. трансформатор.

Во-первых: ты из него собственный акум вынул? Во-вторых при работе от акума эта сволочь пищит непрерывно (хотя может это я чего недопонял в конструкции) пришлось отсечь встроенную пищалку, третье - без нагрузки выключается (наверно от конкретной модели зависит, у меня выключался) поэтому ставил справа от ручника и включал по надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Во-первых: ты из него собственный акум вынул?

естественно

 

 


Во-вторых при работе от акума эта сволочь пищит непрерывно (хотя может это я чего недопонял в конструкции) пришлось отсечь встроенную пищалку

У меня прерывисто. Частота зависит от нагрузки. Мне не мешает. Хотя, какая проблема выпаять пищалку (если мешает)?

 

 


третье - без нагрузки выключается (наверно от конкретной модели зависит, у меня выключался) поэтому ставил справа от ручника и включал по надобности.

у меня минут через 10 выключается (точно не засекал). Думаю это сделано для того чтоб не высаживать встроенный аккумулятор. У меня для него 3 основных потребителя:

1. Паяльник.

2. Дрель.

3. Болгарка.

Т.е. длительного режима нет, поэтому тож не напрягает отключение.

Возможно, в будущем ноутбук ещё добавится, но у него свой аккум, так что "передёрнуть" бесперебойник не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

чета не могу пасту ГОИ нанести на войлочный круг,разлетается в пыль и все,вогруг наждака уже везде нанес а на круг не могу)ее мочить мож надо или еще как сделать пластичной?кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

чета не могу пасту ГОИ нанести на войлочный круг,разлетается в пыль и все,вогруг наждака уже везде нанес а на круг не могу)ее мочить мож надо или еще как сделать пластичной?кто подскажет?

нагреть, вернее подогреть можа? пластилин тож хрупкий когда холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

чета не могу пасту ГОИ нанести на войлочный круг,разлетается в пыль и все,вогруг наждака уже везде нанес а на круг не могу)ее мочить мож надо или еще как сделать пластичной?кто подскажет?

может старая, ссохлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

нагреть, вернее подогреть можа? пластилин тож хрупкий когда холодный.

вот узнать бы точнее))мож в порошок ее покрошить и смешать с чем-нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

вот узнать бы точнее))мож в порошок ее покрошить и смешать с чем-нить..

попробуй дляя начала нагреть/подогреть, что б стала более пластичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

естественно

 

 

У меня прерывисто. Частота зависит от нагрузки. Мне не мешает. Хотя, какая проблема выпаять пищалку (если мешает)?

 

 

у меня минут через 10 выключается (точно не засекал). Думаю это сделано для того чтоб не высаживать встроенный аккумулятор. У меня для него 3 основных потребителя:

1. Паяльник.

2. Дрель.

3. Болгарка.

Т.е. длительного режима нет, поэтому тож не напрягает отключение.

Возможно, в будущем ноутбук ещё добавится, но у него свой аккум, так что "передёрнуть" бесперебойник не проблема.

электродвигатели от бесперебойника включать крайне не рекомендуется. На выходе бесперебойника не синус, а меандр.

вот узнать бы точнее))мож в порошок ее покрошить и смешать с чем-нить..

маслом ГОИ разбавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

.

маслом ГОИ разбавляют

машинным! Сливочное с посным не канают!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


электродвигатели от бесперебойника включать крайне не рекомендуется

 

Почему? Обмотку пробьёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

инверторы от 1000р начинаются,я правда за 3тыс брал,зато компактный и таскать можно из машины в машину...

 

разбавлю маслом попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


электродвигатели от бесперебойника включать крайне не рекомендуется. На выходе бесперебойника не синус, а меандр.
такая фигня опасна для блоков питания, таких как ноута,телека и т.д, но ни как не критична для грубой техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

инверторы от 1000р начинаются,я правда за 3тыс брал,зато компактный и таскать можно из машины в машину...

 

разбавлю маслом попробую

за 1000р будет на 150 Вт. От такого только паяльник включить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

за 1000р будет на 150 Вт. От такого только паяльник включить можно.

ну посмотри иди в магазе то,500вт за эту цену брали другану недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

у нас так, если быть точным 999р на 150 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

вчера в нижнем видел на 300 Вт - 3500р.


подумал и купил авто зарядник на 12 в для ноута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

ну посмотри иди в магазе то,500вт за эту цену брали другану недавно

Если есть в наличии УПС халявная, то нафига тратиться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Если есть в наличии УПС халявная, то нафига тратиться?

есть вещи,на которые проще и лучше потратиться ,что-бы все нормально работало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


вчера в нижнем видел на 300 Вт - 3500р. подумал и купил авто зарядник на 12 в для ноута

Правильно сделал, КПД у инверторов неприлично маленькое,какой смысл 12В превращать в 220В, а потом 220В обратно в 15-19В...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


КПД у инверторов неприлично маленькое

да ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


у меня минут через 10 выключается (точно не засекал). Думаю это сделано для того чтоб не высаживать встроенный аккумулятор. У меня для него 3 основных потребителя: 1. Паяльник. 2. Дрель. 3. Болгарка. Т.е. длительного режима нет, поэтому тож не напрягает отключение. Возможно, в будущем ноутбук ещё добавится, но у него свой аккум, так что "передёрнуть" бесперебойник не проблема.
выключается потому что он не рассчитан на продолжительный режим работы, а только на кратковременный, дрели и болгарке придет в гости пушистый зверек, там не синус на выходе. Компам и телекам это безразлично, так как там импульсные блоки питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Брал в далеком уже 2010 году мистери 1000 вт,отлично справляется со всеми дрелями,болгарками,лепездрическими пульверизаторами,паяльниками и даже однопоршневым штурмовским компрессором,правда с ним больше 6 очков на ресивер 54 литра не качает,элементарно не хватает мощи.Полет нормальный ,пользовал от - 20 и до + 30 градусов.встроенная защита от переполюсовки и к.з .Есть выходы для USB зарядки.2'выхода на розетки и блокировка что бы совсем в корень аккум не высосал.Вообщем рекомендую,штука отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


дрели и болгарке придет в гости пушистый зверек

может LC-фильтр перед розеткой поставить? Из-за чего песец-то прибежит? Обмотку пробьёт импульсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...