Перейти к содержанию
           
Авторизация  
брянский

уехал с место дтп

Рекомендуемые сообщения

Forester

Не понимаю почему это оставление места ДТП ? Ты же не уехал в соседний двор, а рядом остался? Сдавал назад, услышал удар - отъехал вперёд и потом пошёл осматривать повреждения (( Хозяина Мазды не было, пошёл домой оставив записку на стекле с номером телефона. 

В том и прикол..машину можно и увезти посути))) а вот водитель должен остаться на месте)))) есть преценденты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

вот смотри если они сочтут что лишать не зачто то прова отдадут сразу(хотя их у меня не кто их не забирал)или всеравно через суд

Сейчас ВУ остаётся с тобой до вступления в силу постановления СУДА о лишении. Никто не забирает до того.

Алексей Ф., во время приезда гайцов и оформления ДТП водителя небыло на месте. 

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

за такое либо права либо арест до 15 суток

у меня подобное было но правда автоподстава якобы я задел его колпаком заднего колеса

мне знакомый гаец позванил сказал я в розыске я сам в гаи приехал он тоже там сказали можно экспертизу делать или 

признать вину это смягчает типо

на суде попросил арест типо права это мой хлеб и тд и тп

судья дал 4 дня отсидел вышел всё норм

вот смотри если они сочтут что лишать не зачто то прова отдадут сразу(хотя их у меня не кто их не забирал)или всеравно через суд

вот смотри если они сочтут что лишать не зачто то прова отдадут сразу(хотя их у меня не кто их не забирал)или всеравно через суд

ребят читайте внемательно я не куда не ехол.небыло меня

В том и прикол..машину можно и увезти посути))) а вот водитель должен остаться на месте)))) есть преценденты))))

жевем в стоне дураков и законы дураки придумывают.жалко просто на ровном мести попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat-nsk

оставление места дтп только через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


ребят читайте внемательно я не куда не ехол.небыло меня
Мы поняли. Теперь это надо доказать суду. 

ПДД РФ12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat-nsk

и да кстати так как тебя не было в машине во время удара возмещать ущерб будешь ты либо владельцу либо его страховой это не 

страховой случай по ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

и да кстати так как тебя не было в машине во время удара возмещать ущерб будешь ты либо владельцу либо его страховой это не 

страховой случай по ОСАГО

 

посмотрим что буден

посмотрим что буден

да по барабану 30 зто не большие деньги.за год больше потеряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В том и прикол..машину можно и увезти посути))) а вот водитель должен остаться на месте)))) есть преценденты))))

Ну а если водитель Мазды в отпуске на морях? Или надо было самому вызвать ДПС и дождаться их? 

По мне так топикстартёр не до конца правдив)) Наверное пил пиво в салоне с дружками и нечаянно скорость выключил, авто и покатилось, либо сам стал взад сдавать по пьяни. Не представляю , как авто само по себе покатилось, 95% оставляют машину на скорости , а не на ручнике, тем более Газель у которой ручник в 70% случаев не держит. Я например всегда на первой оставляю авто, что бы не растягивать тросы/пружины и колодки зимой могут примёрзнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

ребят читайте внемательно я не куда не ехол.небыло меня

Все правильно ..небыло тебя в момент ДТП...была твоя машина и ты владелец тп...накуя ты ее трогал?? Вот и появился водитель который оставил место ДТП(перегнал машину и ушол!!!!) Ты это или не ты а кто то другой а ты лиш владелец - это как сам сможеш сделать(двали тебе совет найти кому права не важны) А доказывать тебе сейчас придеться и то что за рулем никого небыло... и даже свидетелей твоих суд скорее всего пошлет подальше так как СКРЫЛСЯ с места  :( 

Ну а если водитель Мазды в отпуске на морях? Или надо было самому вызвать ДПС и дождаться их? 

 

Естественно!! Читайте ПДД :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Алексей хорошую мысль подал. Найди, по возможности, того, кому права в ближайшие 1,5-2 года не понадобятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

первого посмотрим я же тоже не дурак.у меня было ДТП на Ленинградки.я по правилам был прав.но она вышла и сказала что ты останишся крайним.ну все это оформили нас новезли в гай типа писать обьяснение.я сразу понял что там походу у нее знакомый оно так и получилось.приехали мне менты чють ли не поддектовку пиши.неее ребят.вышел на улицу хотя они и выпускать не хотели.написал как и былою.принес он посмотрел говарит почему ты так написал.я говарю почему я должен писать как вам надо я написал так как было у меня еще фотки на мобильнике были показал фотки.корочи я не за что не расписывался только написал обьяснение и все.они вам позванят на разбор.да за ради бога.и этот разбор до сих пор уже 7-8 месяцев прошло с канцами.там расклад был на то что я вроде как брянский регион и на дуру хотела или хотели проскочить.хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

а ты напиши что это он не соблюдал дистанцию и сам тебя догнал ,а не ты назад скатился :) вот дело то повернётся :D .

свинство конечно будет по отношению к пострадавшему но у нас в стране всё так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

первого посмотрим я же тоже не дурак.у меня было ДТП на Ленинградки.я по правилам был прав.но она вышла и сказала что ты останишся крайним.ну все это оформили нас новезли в гай типа писать обьяснение.я сразу понял что там походу у нее знакомый оно так и получилось.приехали мне менты чють ли не поддектовку пиши.неее ребят.вышел на улицу хотя они и выпускать не хотели.написал как и былою.принес он посмотрел говарит почему ты так написал.я говарю почему я должен писать как вам надо я написал так как было у меня еще фотки на мобильнике были показал фотки.корочи я не за что не расписывался только написал обьяснение и все.они вам позванят на разбор.да за ради бога.и этот разбор до сих пор уже 7-8 месяцев прошло с канцами.там расклад был на то что я вроде как брянский регион и на дуру хотела или хотели проскочить.хрен

Но тут то развода со стороны гайцев нет...ну не будеш ты подписывать так гайцам еще проще... нарисуют там все что захотят а за тебя напишут - отказался от дачи показаний... я думаю что лучше всетаки написать свое обьяснение...вписать туда фамилии и данные свидетелей (видели как авто само поехало.. как кто то вышел отогнал чуть в перед машину...попиннал пострадавший авто с целью сработки сигнализации и пытался дождаться хозяина ...после чего написал записку хозяину  взял данные с них - видевших как все происходило)..Ушол так как считал что придомовая территория не считаеться дорогой и не попадает под пункт пдд о ДТП..так же что по этой причине это не страховой случай и с хозяином авто расплачиваться все равно тебе... сним у тебя все равно и он претензий не имеет.Вот как то так я бы попытался раскачать эту делюгу. ты мальчик взрослый решай сам...как повернеться ни кто не знает - страна не пуганных идиотов :D

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

а ты напиши что это он не соблюдал дистанцию и сам тебя догнал ,а не ты назад скатился :) вот дело то повернётся :D .

свинство конечно будет по отношению к пострадавшему но у нас в стране всё так .

начнем с того что я не свинья.да и машины ставят все одни и теже у обочены дороги.да и хозяин мужик нормальный все понял.другие есть идеоты.этот даже денег не просил мне говарит без разнице кто мне отдаст страховая или ты.просто встал вопрос о том что если он заяву заберет то страховку ему не выплатят.стал вопрос в ледующем действии мы договарились решили между сабой а мусора скажут.папаны так это ваши проблемы факт то ДТП остался и мы не знаем что там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

Но тут то развода со стороны гайцев нет...ну не будеш ты подписывать так гайцам еще проще... нарисуют там все что захотят а за тебя напишут - отказался от дачи показаний... я думаю что лучше всетаки написать свое обьяснение...вписать туда фамилии и данные свидетелей (видели как авто само поехало.. как кто то вышел отогнал чуть в перед машину...попиннал пострадавший авто с целью сработки сигнализации и пытался дождаться хозяина ...после чего написал записку хозяину  взял данные с них - видевших как все происходило)..Ушол так как считал что придомовая территория не считаеться дорогой и не попадает под пункт пдд о ДТП..так же что по этой причине это не страховой случай и с хозяином авто расплачиваться все равно тебе... сним у тебя все равно и он претензий не имеет.Вот как то так я бы попытался раскачать эту делюгу. ты мальчик взрослый решай сам...как повернеться ни кто не знает - страна не пуганных идиотов :D

я то тоже не глупый что и как писать.и прежде чем расписываться нужно внемательней читать если что то не так я расписываться не за что не буду.к премеру тут люди правельно написали или ты напишиш отьехал или уехал это два разных слова и понятия и зависит от того.как помниш нельзя кознить помиловать.где точку поставиш так и будет

я то тоже не глупый что и как писать.и прежде чем расписываться нужно внемательней читать если что то не так я расписываться не за что не буду.к премеру тут люди правельно написали или ты напишиш отьехал или уехал это два разных слова и понятия и зависит от того.как помниш нельзя кознить помиловать.где точку поставиш так и будет

кто то написал чистосирдечное признание смегчает виву.это проходили уже.это комсомольцам поет пускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

я то тоже не глупый что и как писать.и прежде чем расписываться нужно внемательней читать если что то не так я расписываться не за что не буду.к премеру тут люди правельно написали или ты напишиш отьехал или уехал это два разных слова и понятия и зависит от того.как помниш нельзя кознить помиловать.где точку поставиш так и будет

кто то написал чистосирдечное признание смегчает виву.это проходили уже.это комсомольцам поет пускай

отехал или уехал судья будет трактовать однозначно- покинул место дтп...про чистосердечное я речь не веду))))) попробуй доказать отсутствие дип как танкового... Удачи.. авое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


.. как кто то вышел отогнал чуть в перед машину..
Водитель. Должен вызвать ДПС.

 

 


так как считал что придомовая территория не считаеться дорогой и не попадает под пункт пдд о ДТП..так же что по этой причине это не страховой случай
Бред.  Где ты увидел что во дворе "не попадает под пункт пдд о ДТП"?

 

 


просто встал вопрос о том что если он заяву заберет то страховку ему не выплатят.стал вопрос в ледующем действии мы договарились решили между сабой а мусора скажут.папаны так это ваши проблемы
Привлекать страховую или нет это проблеммы водителей, гайцам это по барабану. Они фиксируют факт ДТП.

 

 


кто то написал чистосирдечное признание смегчает виву.
Вину - да, но не ответственность (наказание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Водитель. Должен вызвать ДПС.

 

 

Бред.  Где ты увидел что во дворе "не попадает под пункт пдд о ДТП"?

 

 

Привлекать страховую или нет это проблеммы водителей, гайцам это по барабану. Они фиксируют факт ДТП.

 

 

Вину - да, но не ответственность (наказание).

 

АНдрей, дружеский совет. Теорию ты знаешь хорошо. Но, по жизни, похоже, жить не научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион, Я пишу что может "грозить", а как этого избежать, есть разные пути и здесь не зная всех мелочей не стоит давать советов.

"Закон как телеграфный столб, его не перепрыгнешь. Но! Обойти его можно с двух сторон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

"Закон как телеграфный столб, его не перепрыгнешь. Но! Обойти его можно с двух сторон!"

Ну, наконец-то...Слышу слова не мальчика, а мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Ну, наконец-то...
Только при личном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Водитель. Должен вызвать ДПС.

 

 

Бред.  Где ты увидел что во дворе "не попадает под пункт пдд о ДТП"?

 

 

Привлекать страховую или нет это проблеммы водителей, гайцам это по барабану. Они фиксируют факт ДТП.

 

 

Вину - да, но не ответственность (наказание).

 

Твои сообщения бообще полный бред... если ты каких то пунктов закона не знаеш это не значит что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Forester,а если конкретней где написано что это не ДТП.

Что бы мы то же знали.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester,а если конкретней где написано что это не ДТП.

Что бы мы то же знали.

http://forums.drom.ru/law/t1151604782.html  поройся...по ссылкам тоже походи...почитай... придомовая территория по закону НЕ являеться дорогой а посему нет ДТП.. то что наши суды трактуют по своему я не виноват...преценденты  отказа в дтп во дворе  были...то что  у топистартера получиться обязательно я не утверждал.пытаться стоит всегда...тем более когда ничего другого уже не остаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...