Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DeadMorozz

Дополнительный свет (световая балка)

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Фар дальнего или ближнего и так же птф  на крыше вообще не должно быть.Разрешены фары прожекторы.

Как звучит понятие фара прожектор? не нашёл чего то...

У меня написано " Специализированная фара местного назначения с широким ярким лучом..." это прожектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Как звучит понятие фара прожектор? не нашёл чего то...

У меня написано " Специализированная фара местного назначения с широким ярким лучом..." это прожектор?

У прожектора вроде узкий луч, а у тебя как фара рабочего света. В любом случае этим можно пользоваться вне населенных пунктах не ослепляя никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Свет белый, а помоему другого и не бывает, брал на ebay, с доставкой вышла чуть больше 10000, прислали очень быстро, недели за две

А светит вот так

А зачем там брал? Мне на алиэкспрессе обошлась в 260$ вместе с доставкой, по времени чуть больше месяца ...

 

у тебя ж машина цельномет, и прикрутил ты ее в место стыка первого и второго листа крыши наверное, у меня крыша вся круглая, с креплением которое в комплекте она серединой на крышу ложится а по краям сантиметров по 5 не достает.. да и крышу сверлить не очень хочется, вот самодельный кронштейн придумал.

Кузов конечно цельный, но крыша такая же как у тебя. Сверлил я в крышу ибо чем ближе к кузову тем меньше неприятностей в лесу на тему оторвать/повредить. Ставил кстати на штатное крепление которое шло в комплекте, возможно у тебя ножки короче чем в моём случае но на крышу середина не ложится.

Друзья, скажите, а как ГИБДД эту балку характеризует?

А`ля  Ходовые огни? 

А никак, пока в ПДД светодиоды никак не прописаны. Я гаишников пытал на эту тему весной ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

 

А никак, пока в ПДД светодиоды никак не прописаны. Я гаишников пытал на эту тему весной ещё.

Если на дороге поймают с включеной думаю проблемы будут и не хилые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Если на дороге поймают с включеной думаю проблемы будут и не хилые!

По трассе, думаю, не должны предъявить

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А никак, пока в ПДД светодиоды никак не прописаны. Я гаишников пытал на эту тему весной ещё.

Все,что не разрешено,то запрещено. А разрешено только то, что оформлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

По трассе, думаю, не должны предъявить

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

А расположение балки сверху!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр Автолонг

А зачем там брал? Мне на алиэкспрессе обошлась в 260$ вместе с доставкой, по времени чуть больше месяца ...

 

Кузов конечно цельный, но крыша такая же как у тебя. Сверлил я в крышу ибо чем ближе к кузову тем меньше неприятностей в лесу на тему оторвать/повредить. Ставил кстати на штатное крепление которое шло в комплекте, возможно у тебя ножки короче чем в моём случае но на крышу середина не ложится.

А никак, пока в ПДД светодиоды никак не прописаны. Я гаишников пытал на эту тему весной ещё.

Да привык я к ебею, люстру мне из сша прислали, а потом могут тех характеристики чуть отличаться.. Мне по лесу не ездить мне высота не страшна, вот когда зимой под тентом ездить буду, куда её с козырьком ставить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр Автолонг

Мужчины, кто нибудь думал согнуть на крышу дугу, как на тягачах под фары дальнего света?? Я вот думаю на эвакуатор такую замутить, спереди фары дальнег света, сверху маяки, а сзади и сбоку фары рабочего света. Может у кого какие наработки есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Мужчины, кто нибудь думал согнуть на крышу дугу, как на тягачах под фары дальнего света?? Я вот думаю на эвакуатор такую замутить, спереди фары дальнег света, сверху маяки, а сзади и сбоку фары рабочего света. Может у кого какие наработки есть??

94f6bd350236.jpg

de624b746553.jpg

Фотки не очень ...просто труба разрезал и сварил в такую карколыгу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ксенон хотя бы туда пихни, поинтересней светить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ксенон хотя бы туда пихни, поинтересней светить будет

угу...в 16 регионе ксенон рулит! :D ставь ксенон и к ним в гости!аааа..можно ещё плёночку накатать почерней. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ксенон хотя бы туда пихни, поинтересней светить будет

55W лампочки и жгёт глаза, наверное до 500 метров ...очень, не ...ОЧЕНЬ ярко светит эта штука...Даже в мыслях нет кого то ей слепить ...бесчеловечно это :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


в 16 регионе ксенон рулит

 

Ну тогда пусть и ездиет с галогеном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


можно ещё плёночку накатать почерней

и права самому ножницами разрезать пополам :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


на эвакуатор такую замутить, спереди фары дальнег света, сверху маяки, а сзади и сбоку фары рабочего света

У китайцев видел светодиодную балку многоцветную и многорежимную, вот тебе и люстра и рабочий свет, поищи у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пётр Автолонг

У китайцев видел светодиодную балку многоцветную и многорежимную, вот тебе и люстра и рабочий свет, поищи у них.

нее универсальная вешь, не вешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позавчера ехал в свою деревню забытую богом и навстречу попался микроавтобус с похожей балкой . Длинный прямой участок около 2 км с перепадами, я думал , это фура едет навстречу с "люстрой" , но больно ярко светит и кучно! Когда разъезжались , то увидел поперечину на крыше Спринтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Позавчера ехал в свою деревню забытую богом и навстречу попался микроавтобус с похожей балкой . Длинный прямой участок около 2 км с перепадами, я думал , это фура едет навстречу с "люстрой" , но больно ярко светит и кучно! Когда разъезжались , то увидел поперечину на крыше Спринтера.

светит  то  хорошо.  но  если   не  полноприводной  за  это  дело  нагнут.  и  не  хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Позавчера ехал в свою деревню забытую богом и навстречу попался микроавтобус с похожей балкой . Длинный прямой участок около 2 км с перепадами, я думал , это фура едет навстречу с "люстрой" , но больно ярко светит и кучно! Когда разъезжались , то увидел поперечину на крыше Спринтера.

Да, светит она здорово, у меня стоит такая.

Но применение её на дорогах общего пользования ведёт к лишению прав на управление ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выехал в 16.40 из деревни , первая машина попалась навстречу через 50 км! Вот такое движение на моей дороге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

А это для сотрудников ДПС без разницы в том случае что они в это время на этом 50-ти километровом отрезке неожиданно для самих себя окажутся.

Изменено пользователем Таймыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

А это для сотрудников ДПС без разницы в том случае что они в это время на этом 50-ти километровом отрезке неожиданно для самих себя окажутся.

в  не  города,  пользуюсь  довольно   часто.  проблем  с  ДПС.  пока  не  было.  ей  запрещено  пользоватся   в  населенных   пунктах.  по-моему  так.  относится  к  фара  искателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

в  не  города,  пользуюсь  довольно   часто.  проблем  с  ДПС.  пока  не  было.  ей  запрещено  пользоватся   в  населенных   пунктах.  по-моему  так.  относится  к  фара  искателю.

Всё гораздо хуже, почитай техрегламент тамозенного союза.

По полю пожалуйста, а вот по дорогам нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

фары искатель это одно,а это фары(а) прожектор,но вы оба правы.Использование не запрещено вне населенных пунктов,а вот установка разрешена только на спец машины и на машины у которых предусмотрено конструкцией.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...