Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DeadMorozz

Дополнительный свет (световая балка)

Рекомендуемые сообщения

Igor85

фары искатель это одно,а это фары(а) прожектор,но вы оба правы.Использование не запрещено вне населенных пунктов,а вот установка разрешена только на спец машины и на машины у которых предусмотрено конструкцией.

люстра  стоит  третий  год,  проблем  с ДПС   ни  разу  не было,  по  тех-регламенту  на  авто, 4х4.  установка,  силового  обвеса,  и  тд.. не  запрещена,  но  должно  быть  зарегистрировано.   регистрацией  так  называемого  навесного  оборудования   сейчас  гибдд,  не  занимается.  должны  передать  часникам ,  как  тех-осмотр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

люстра  стоит  третий  год,  проблем  с ДПС   ни  разу  не было,  по  тех-регламенту  на  авто, 4х4.  установка,  силового  обвеса,  и  тд.. не  запрещена,  но  должно  быть  зарегистрировано.   регистрацией  так  называемого  навесного  оборудования   сейчас  гибдд,  не  занимается.  должны  передать  часникам ,  как  тех-осмотр.  

Процесс внесения изменений в конструкцию ТС возобновлён с декабря 2015 года.

ГИБДД занимается этим вопросом, не вводи людей в заблуждение.

Порядок примерно такой:

1. обращение в ГИБДД за направлением на сертификацию в НАМИ или другую организацию, по Москве их 8 штук (смотри документы на сайте Таможенного Союза).

2. обращение в посланную организацию

3. оплата услуг организации

4. обращение с ГИБДД с документами и сертификатами полученными в п.4

5. в ПТС и внутреннюю сторону Свидетельства о регистрации ТС (для этого ламинация разрезается) впечатыавются внесённые изменения. К изменениям относятся силовые бампера, лебёдки, переделка салона, люстры на крыше, большие колёса, лифт кузова и т.п. всё это можно почитать в техрегламенте Таможенного Союза).

 

Знаю лично двух человек, один сделал эти внесения в документы за деньги (денег много.. порядка 80тысяч но внёс всё что мог), второй делает так как прописано, заявление в ГИБДД написал, направление в НАМИ получил .. процесс идёт.. по факту доложу.

 

Отдельно про люстру.

На дорогах общего пользования (не важно город или область) лампы дополнительного головного света (люстра) должны быть закрыты крышками.

На световые балки как у нас с тобой народ делает короб из пластиковых цветочных ящиков.

Изменено пользователем Таймыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

ждем  подробностей.  надо  тоже  регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Прокатись в своё местное МРЭО, у них в конце ноября пришли методические указания на эту процедуру.

Только не в отдел назора и разрешений а просто в окошко где на учёт ставят. Там тебе процесс рассказать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Прокатись в своё местное МРЭО, у них в конце ноября пришли методические указания на эту процедуру.

Только не в отдел назора и разрешений а просто в окошко где на учёт ставят. Там тебе процесс рассказать должны.

звонил  в  МРЭО   знакомому,  конкретно  ни  чего  не  сказал.  как  все  узнаю.  отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

установил люстру на багажник .а теперь думаю 500 руб наказание или лишение прав Правда меня это еще не коснулось хоть снимай обратно Информации много но всё как то непонятно Проясните кто в курсе??? У нас тут в глухомани джипы ездят с люстрами _-вроде не трогают их Ну а мне на большую землю выезжать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У нас тут в глухомани джипы ездят с люстрами _-вроде не трогают их Ну а мне на большую землю выезжать
крышечку на люстру сделай.ну чисто закрыл.в таком случае как то не обращают внимания.хотя и с открытой зачастую пофигу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

крышечку на люстру сделай.ну чисто закрыл.в таком случае как то не обращают внимания.хотя и с открытой зачастую пофигу.

я так понял на кого нарвешься А вообще незаконно? А так хорошая вещь на зимнике где дороги сходятся и расходятся надо бывает посветить подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

Установил балку в бампер над номером. Ну не знаю... на прошлом Фермере hella дальнего света лучше (правильнее и дальше) светили. Балку мою вроде как в России делали, 12 диодов по 10 Вт. На крыше правильнее, но жаль сверлить

post-287-0-40653300-1541148953_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

один так скать нюьансик в том деле.фары дальнего света дальнего света разрешены на дорогах.в принципе если точно помню.даже количество их не регламентировано.а вот балка разрешена ТОЛЬКО в условиях ВНЕ дорог.при отлове с её использованием на дорогах.штраф+конфискация.по моему так было.может что то и изменилось.приравнивается к фаре искателю.так что курить вопрос надо.некоторые положения с новым тех регламентом поменялись,честно говорю,не заморачивался его изучением в части осветительных приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 На крыше правильнее, но жаль сверлить

Так и не надо сверлить.Нужно подобрать для этих целей 3Мвский скотч двухсторонний. Люди экшнкамеры на шлемы мотоциклетные клеят.Носятся под 200км/ч. Не отрывает.Ещё, можно на неодимовые магниты прилепить.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Балка тяжелая, да и провод все равно протаскивать надо. Магниты для металлических крыш, у меня пластик от стекла (закабинный спальник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

один так скать нюьансик в том деле.фары дальнего света дальнего света разрешены на дорогах.в принципе если точно помню.даже количество их не регламентировано.а вот балка разрешена ТОЛЬКО в условиях ВНЕ дорог.при отлове с её использованием на дорогах.штраф+конфискация.по моему так было.может что то и изменилось.приравнивается к фаре искателю.так что курить вопрос надо.некоторые положения с новым тех регламентом поменялись,честно говорю,не заморачивался его изучением в части осветительных приборов

Использование планирую только на отворотках в мурманской области и Карелии, движение там гораздо меньше центральной России.

К чему собственно написал-не стоит она своих денег. Хорошие доп фары дешевле и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

У меня цельнометаллическая газелька а на крыше багажник к нему и прикрепил две лампы по 36 ватт Они дальнего света светят пучком далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Использование планирую только на отворотках в мурманской области и Карелии, движение там гораздо меньше центральной России.

К чему собственно написал-не стоит она своих денег. Хорошие доп фары дешевле и лучше.

стоят  две  световые  балки,  одна  на  крыше  вторая  поменьше  на  дуге  силового  бампера.  свет   ровный  без  провалов  и  засветок.  видно  как  днем.  дальность  света  балки  что  стоит  на  крыше   под  1 км.  единственный  минус  когда  идут  осадки,  лучше  не  пользоватся, от  дождя  и  снега  идут  блики.  хотя  ехать  тоже  можно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

стоят две световые балки, одна на крыше вторая поменьше на дуге силового бампера. свет ровный без провалов и засветок. видно как днем. дальность света балки что стоит на крыше под 1 км. единственный минус когда идут осадки, лучше не пользоватся, от дождя и снега идут блики. хотя ехать тоже можно.

Что за балки у тебя? Подумываю тоже к рефу прикрутить, много дальнего не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Что за балки у тебя? Подумываю тоже к рефу прикрутить, много дальнего не бывает

световые  балки. прикрутить  можно,  но  нагнут  за  это.  пользоватся  на  дорогах  запрещено.  у  меня  4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А я вот уже год муслякаю, как балку инсталировать в обтекатель, что б с одной кнопки лючок открывался и свет загорался и наоборот, и так, что бы с улицы ничего не видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А я вот уже год муслякаю, как балку инсталировать в обтекатель, что б с одной кнопки лючок открывался и свет загорался и наоборот, и так, что бы с улицы ничего не видно было

мне  проще,  у  меня  все  зарегистрировано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

А я вот уже год муслякаю, как балку инсталировать в обтекатель, что б с одной кнопки лючок открывался и свет загорался и наоборот, и так, что бы с улицы ничего не видно было

Не вижу особых проблем с этим.

Шторка делается на шарнирах а лучше на подшипниках.

Привод шторки - моторчики активаторы замков дверей.

Чтобы моторчики не были под напряжением берём модуль управления центральным замком Соболя или ВАЗ 2109 и в путь...

Дальше думаю рассказывать смысла нет.

Изменено пользователем Таймыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Так и не надо сверлить.Нужно подобрать для этих целей 3Мвский скотч двухсторонний. Люди экшнкамеры на шлемы мотоциклетные клеят.Носятся под 200км/ч. Не отрывает.Ещё, можно на неодимовые магниты прилепить.

 

А не проще как у меня повесить

post-95322-0-46784300-1542029198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Иваныч 10rus, в деревню ездить красота с такой балкой! Бывает ни одного авто последние 40 км и темень осенью хоть глаз выколи . Если закрыта колпаком или чехлом такая балка - все равно придерутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если закрыта колпаком или чехлом такая балка - все равно придерутся ?
нет.на дорогах общего пользования так и должно быть.и ещё через пред сделай,выдернул,не включается,это уже ГРУЗ! pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А не проще как у меня повесить

 

при  такой  установки,  балка  скорей  всего  трясется.  стоял  такой  козырек  на  фермере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


Если закрыта колпаком или чехлом такая балка - все равно придерутся ?

Да, она у меня закрыта чехлом...


нет.на дорогах общего пользования так и должно быть.и ещё через пред сделай,выдернул,не включается,это уже ГРУЗ!

Эта балка на два света, ближний(рассеянный) и дальний, лупит поболе километра, обе фазы пущены через предохранители, их тоже снимаю...


при  такой  установки,  балка  скорей  всего  трясется.

Нет нисколечко, всё жёстко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...