Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zen

Тюнинг освещения замка зажигания и дверей

Рекомендуемые сообщения

Rinat490
Светодиодная подсветка в ноги

 

Ссори, если кому-то качество покажется не важно, цифровой старенький...

 

 

 

 

07d4e4c66e36t.jpg1cffa90bf176t.jpg3a6b3a050b73t.jpg371288d8574ft.jpg668a95beb8a7t.jpg

 

fb76d75394b7t.jpg5125f9022f55t.jpgc43420ead086t.jpg224ec7e89a88t.jpg91228e95a556t.jpg

 

66f4cdbe4854t.jpg9b065613f95bt.jpg

 

 

 

 

Так же для наглядности я сделал видео и выложил сюда..

https://www.youtube.com/watch?v=88Xa_4r12iQ

 

Цена за все это

8 блоков по 80р

на 50р провода и клеммы

балончик с черной краской был у меня, но все равно 170р (красил им железные пластинки)

 

 

ЗЫ// забыл сказать, питание светодиодного блока 8-14 вольт... Работает только когда включаю габариты, т.е днём нет смысла включать.

запитал со стороны водителя от подсветки прикуривателя и от подсветки бардачка со стороны пассажира.

 

Ещё крепить можно хомутами, что удобно, но я капитально прикрутил :-)

 

а не проще готовые полоски купить светодиодные по 300р. И вывести какждую сторону - на концевик , а + запитать от габаритов????? :rolleyes: :mellow: :huh:

 

клеятся они на двухсторонний скотч... Всё гениальное просто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProMan
а не проще готовые полоски купить светодиодные по 300р. И вывести какждую сторону - на концевик , а + запитать от габаритов????? :rolleyes: :mellow: :huh:

 

клеятся они на двухсторонний скотч... Всё гениальное просто :rolleyes:

 

согласен, только надо направление потока света нормальное сделать.

мне было удобно так сделать, так как с водительской стороны полосу длинную некуда наклеить.

 

ProMan, Спасибо за подробный отчет. Всё классно и хорошо сделано.

Сам давно уже хочу сделать подобное. Увиденое -точь в точь как Я себе и представлял эту затею.

Единствено, не мешает ли подсветка ночью, когда она постоянно горит? От дороги не отвлекает? Ладно в городе, тут освещения наружнего полно, а на трассе, там ночью, контраст снаружи и внутри ощутимей для глаз.

Лично Я думал подключать ножную подсветку, так же как и ту что уже стоит у меня в дверях, так же плюс от габаритов и минус от дверного концевика, на каждую сторону отдельно.

 

мой вариант - так сказать был сделан чисто из своих соображений...

конечно, модифицируй как удобно. главное суть понятна...

 

Ночью не отвлекает, приятно ездить и смотреть себе под ноги ;-)

В конце концов, можно просто контакт отсоединить по быстрому и без подсветки ехать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clop
Прикольный плафончик! :rolleyes: У меня тоже на переднем седенье иногда света не хватает,тоже поставлю чего нибудь :unsure:

Полный отстой и рация не к месту ты ещё прожекетор поставь ,а культурно былоб на штатном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Полный отстой и рация не к месту ты ещё прожекетор поставь ,а культурно былоб на штатном месте.

Как-то резковато, молодой человек, судите. Мне данная тема абсолютно симметрична, ибо у меня нет ни рации, да и света спереди мне хватает (фонарь у меня другой), но немножко поуважительнее к клубням надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981

Всем доброй ночи! Делал вот такую подсветку панели post-33913-1292712662_thumb.jpg

Правда, стрелки ещё не доделал.

Изменено пользователем boch150981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rushan_212
Как-то резковато, молодой человек, судите. Мне данная тема абсолютно симметрична, ибо у меня нет ни рации, да и света спереди мне хватает (фонарь у меня другой), но немножко поуважительнее к клубням надо...

ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ТОБОЙ,36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всем доброй ночи! Делал вот такую подсветку панели post-33913-1292712662_thumb.jpg

Правда, стрелки ещё не доделал.

Под стрелки надо по светодиоду запихать 3мм, макушку чуть спилить. Что цыфры зеленым отдают, не дошоркал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981

Это не зелёным отдаёт, это тень от внутренностей падает. Слишком замороченно приборы сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крымчанин

boch150981 как от зеленого фона избавился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981

Крымчанин

Точно не помню, т.к. уже не одну приборку делал. На некоторых спирт этиловый стирает светофильтр, а на некоторых либо растворитель либо наждачка зернистостью, желательно, 1000-1500, т.к. от более крупной риски остаются.

 

Spas750

Лучше smd светодиод с углом 120 град. под стрелку. Он меньше и, взависимости от размера прибора, 2-3 штук вполне достаточно, чтоб стрелка равномерно светилась в любом положении.

Изменено пользователем boch150981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

6bb1eb6fa456.jpg

Так у меня днем светится, при включении габаритов переключается на полнакала и регулируется яркость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr
6bb1eb6fa456.jpg

Так у меня днем светится, при включении габаритов переключается на полнакала и регулируется яркость.

опиши процес, я тоже так хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Процес трудоемкий. Разбираем приборку, акуратно снимаем стрелки, которые без ограничителя крутим и стягиваем одновременно, с ограничителями сложнее аккуратно бокарезы под стрелу ставим должны соскочить. Я одну сломал, на стрелку надел кусочек кембрика, заполнил поксиполом, и все это аккуратно без перекосов поставил на обломыш иглы, теперь снимается на кембрике. Нагрел феном шкалу и снял ее, еще раз нагрел клей, снимается как пленка, остатки клея и зелень соскрябывал ножом (муторно), надо чтоб остатки клея не попали на лицевую сторону. На сами приборы по кругу боком приклеел на прозлачный момент в диам.3.5мм светодиоды выводами наружу, под стрелку поставил тоже по светодиоду предварительно спилив с него немного головку. По минусовой ножке все светодиоды спаял вместе (при приклеевание сорентировать сразу), ко второй ножке по резистору. Получился навесной монтаж. С каждого прибора вывел провода наружу где ранше стояли лампочки. Резистор и реле приклеел снаруже и все это споял. Стрелки надо запоминать как стояли. Вольтметр я выставил дома с помощью блока питания и мультиметра, тахометр и спидометр как стояли, температуру по срабатыванию вентилятора, бенз по лампочке когда загорится. Да, чуть не забыл на вольтметр, темп и давление надо по красному светодиоду, на бензин ораньжевый, после стирания краски контрольки получаются белые, за место лампочек ставиш светодиоды, Плюс с минусом не перепутайте, удачи.

c656661ff1bf.jpg

 

У меня получилось 38 белых, 3 красных и один ораньжевый светодиод.

Где счетчики на спидометре убираем зеленые стекляшки, а то цыфры зеленью отдавать будут.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr
Процес трудоемкий. Разбираем приборку, акуратно снимаем стрелки, которые без ограничителя крутим и стягиваем одновременно, с ограничителями сложнее аккуратно бокарезы под стрелу ставим должны соскочить. Я одну сломал, на стрелку надел кусочек кембрика, заполнил поксиполом, и все это аккуратно без перекосов поставил на обломыш иглы, теперь снимается на кембрике. Нагрел феном шкалу и снял ее, еще раз нагрел клей, снимается как пленка, остатки клея и зелень соскрябывал ножом (муторно), надо чтоб остатки клея не попали на лицевую сторону. На сами приборы по кругу боком приклеел на прозлачный момент в диам.3.5мм светодиоды выводами наружу, под стрелку поставил тоже по светодиоду предварительно спилив с него немного головку. По минусовой ножке все светодиоды спаял вместе (при приклеевание сорентировать сразу), ко второй ножке по резистору. Получился навесной монтаж. С каждого прибора вывел провода наружу где ранше стояли лампочки. Резистор и реле приклеел снаруже и все это споял. Стрелки надо запоминать как стояли. Вольтметр я выставил дома с помощью блока питания и мультиметра, тахометр и спидометр как стояли, температуру по срабатыванию вентилятора, бенз по лампочке когда загорится. Да, чуть не забыл на вольтметр, темп и давление надо по красному светодиоду, на бензин ораньжевый, после стирания краски контрольки получаются белые, за место лампочек ставиш светодиоды, Плюс с минусом не перепутайте, удачи.

c656661ff1bf.jpg

 

У меня получилось 38 белых, 3 красных и один ораньжевый светодиод.

Где счетчики на спидометре убираем зеленые стекляшки, а то цыфры зеленью отдавать будут.

 

ВОТ СПОСИБКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981
Процес трудоемкий. Разбираем приборку, акуратно снимаем стрелки, которые без ограничителя крутим и стягиваем одновременно, с ограничителями сложнее аккуратно бокарезы под стрелу ставим должны соскочить. Я одну сломал, на стрелку надел кусочек кембрика, заполнил поксиполом, и все это аккуратно без перекосов поставил на обломыш иглы, теперь снимается на кембрике. Нагрел феном шкалу и снял ее, еще раз нагрел клей, снимается как пленка, остатки клея и зелень соскрябывал ножом (муторно), надо чтоб остатки клея не попали на лицевую сторону. На сами приборы по кругу боком приклеел на прозлачный момент в диам.3.5мм светодиоды выводами наружу, под стрелку поставил тоже по светодиоду предварительно спилив с него немного головку. По минусовой ножке все светодиоды спаял вместе (при приклеевание сорентировать сразу), ко второй ножке по резистору. Получился навесной монтаж. С каждого прибора вывел провода наружу где ранше стояли лампочки. Резистор и реле приклеел снаруже и все это споял. Стрелки надо запоминать как стояли. Вольтметр я выставил дома с помощью блока питания и мультиметра, тахометр и спидометр как стояли, температуру по срабатыванию вентилятора, бенз по лампочке когда загорится. Да, чуть не забыл на вольтметр, темп и давление надо по красному светодиоду, на бензин ораньжевый, после стирания краски контрольки получаются белые, за место лампочек ставиш светодиоды, Плюс с минусом не перепутайте, удачи.

 

Не, я платы травлю и на smd светодиодах делаю. Единственный минус - на некоторых приборках попадаются довольно громоздкие приборы, типа как в эти спид-р и тахо, приходиться вертикальные платы добавлять. Фотку недоделанной приборки выложил, т.к. чел постоянно пользуется машиной и приходиться постоянно снимать и ставить на место, делая частями.

 

после стирания краски контрольки получаются белые

 

Странно, т.к. краска контролек нанесена снаружи. Судя по фотке, свето-ды близко к шкалам стоят, поэтому засвечивает в белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Не, я платы травлю и на smd светодиодах делаю. Единственный минус - на некоторых приборках попадаются довольно громоздкие приборы, типа как в эти спид-р и тахо, приходиться вертикальные платы добавлять. Фотку недоделанной приборки выложил, т.к. чел постоянно пользуется машиной и приходиться постоянно снимать и ставить на место, делая частями.

 

 

 

Странно, т.к. краска контролек нанесена снаружи. Судя по фотке, свето-ды близко к шкалам стоят, поэтому засвечивает в белый.

Я думал тоже сначало smd поставить, начинал со спидометра, покрутил, повертел, на этих быстрее и проще.

Краска контролек нанесина отдельно пятачком. Каждый свето-од приклеен напротив широкой черточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...