Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zen

Тюнинг освещения замка зажигания и дверей

Рекомендуемые сообщения

Vlad161
Поглядим как они в эксплуатации, потемнеет-постараюсь выложить фотки их в работе.

Вот такая картина ночью.

35d91903d727t.jpg

 

f2ed955a1a6at.jpg

 

Освещения достаточно чтоб увидет что под ногами.

Плафон от подсветки номера от Калины, стоит с правой стороны, лампа в нем круглая без цоколя. Её поменял на диодную-один фиг свету мало. Не то что на водительской. И к тому же, за счет её закрытого корпуса она слишком высокая-со временем всё-таки лопнул пластиковый карман в двери.

 

А ваапче...хотца эсп и обивки с колонками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИГР

у меня вот так в салоне

хочу сделать что бы все плафоны были белые,и изготовить перегородку (полку) в нее внедрить снизу две лампы и сторца две светодиодные трубки для освещения водительской и пассажирской стороны

1dfa45769736.jpg

 

df4b96d39ec8.jpg

 

это в ногаз.качество правдо неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
//s59.radikal.ru/i166/0906/99/be9757f615a3t.jpg[/img][/url]

 

 

Плюс взял с габаритов, а минус, соот-но, с дверных концевиков сигналки (включение для каждой двери отдельное).

 

Плюс лучше взять от какого нибудь резервного предохранителя.Тогда в темное время при выключенных габаритах у тебя будет подсветка а чтобы разделить минус с сигналкой поставь диоды .А так очень понравилось аккуратно и очень удобно .Особенно ночью приходишь дверь открываешь ни чего не видно все на о щуп а здесь светло ЛЕПОТА :D

Изменено пользователем nv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
Всем Здравствуйте!

Вроде на форуме ненашел подобной темы, поэтому решил показать чё у меня получилось )))

 

Я тоже такое сразу сделал. В 2002м году. Как только поменял свои оранжевые боковые повтроители поворотов на крыльях, на белые Волговские. Жаль было выбросить, вот в двери их и поставил. Только был один недостаток, если дверь долго открыта, лампочка перегревала пластиковый корпус поворотника (не расчитан он на долгое горение!). Теперь поставил светодиоды и всё вылечил. Дверь можно часами не закрывать. :)

И в салоне, поменял перегоревшие лампы дневного света на пару светодиодов. Стало в разы лучше и менее энергоёмко! Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const2
Всем Здравствуйте!

Вроде на форуме ненашел подобной темы, поэтому решил показать чё у меня получилось )))

1. На этой фотке, Я для пробы, взял плафончик из бардачка. Он самый маленький и с лицевой стороны приятно смотрится.

e991b967c171t.jpg

2.4a9ed1faa145t.jpg

3. К сожалению найти их на рынке не получилось. И поэтому прикинув похожие размеры пришлось взять от подсветки ном.знака Калины (закрытый) и похожий на Газелевский из бардачка от Приоры (внизу слева).

be9757f615a3t.jpg

4. Калиновский плафон велик по высоте, на фото это хорошо видно, (дверной карман закручен).

7b81b893d4a7t.jpg

5. 64f7be9e3005t.jpg

 

Плюс взял с габаритов, а минус, соот-но, с дверных концевиков сигналки (включение для каждой двери отдельное).

Но так как у меня сигнализация "моргает" не поворотами, а габаритами, то при обычных лампах, происходило ашельме-машельме и брелок ругался о якобы незакрытых дверях. Это вылечилось установкой диодных ламп.

Дааа.ещё был казус, поять с сигналкой.

Т.к. с центрального блока идет тока один "концевичный" ))) выход на все двери, то конечно же, при открывании одной двери плафоны загорались на обоих. Пришлось одну из дверей переключить на отдельный выход открывания багажника.

Если есть сигналки с концевым выходом для каждой двери в отдельности-там проще.

Вот собственно и всё...

Кстати, подобная идейка просилась для реализации ещё давно и на легковой, но последней каплей стали увиденные на этом сайте обивки дверей с красно-белыми плафонами. Обивки дороги, да и не встречал Я пока их, да и на эсп прийдется соот-но тратиться, а вот плафоны решил-таки поставитью

Поглядим как они в эксплуатации, потемнеет-постараюсь выложить фотки их в работе.

можно сделать проще разрезать провод от сигналки до концевика и поставить диот результат лампочки будут загораться отдельно а сигналка работать как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55

блин где вы такие диоды берете? я купил ленты с диодами отрезаеш один подключаеш он с горает хотя 12v и отчего вы все это подключаете????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
блин где вы такие диоды берете? я купил ленты с диодами отрезаеш один подключаеш он с горает хотя 12v и отчего вы все это подключаете????????????
Обрати внимание,что ленты режутся по три диода,а на эти три диода стоит сопротивление. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Обрати внимание,что ленты режутся по три диода,а на эти три диода стоит сопротивление. :D

 

да есть такое дело :mellow: .а от чего все это подключать?сегодня весь день убил на это еще под дождик попал!и в конце концов 3предохранителя ушло и диодов штук . цать)))я все пытался от прикуривателя пустить,так можно делать?

 

да есть такое дело :mellow: .а от чего все это подключать?сегодня весь день убил на это еще под дождик попал!и в конце концов 3предохранителя ушло и диодов штук . цать)))я все пытался от прикуривателя пустить,так можно делать?

 

а потом хотел сделать через кнопку чтобы все можно одним махом отключить! а кнопка имеет 4 контакта и какой из них надо подключать так и не понял

((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Поищи в том же магазине,где ленты брал,диоды на 12 вольт,или пускай через сопротивление те которые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

светиков на 12 v небывет в природе! Они абсолюно с сопротивлением, а лента, на долго не хватит, быстро отклеится!

 

Я себе сделал вот так :P.post-883-1234797415_thumb.jpgpost-883-1234797399_thumb.jpg

Респект!!! Я сам всю подсведку приборов, нопочег, перевожу на светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sneyk
Я себе сделал вот так :P.post-883-1234797415_thumb.jpgpost-883-1234797399_thumb.jpg

 

а светофильтр надо счищать? он там зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
31ef9c62e098t.jpg У меня такая подсветка, подключил под концевик двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OZORNIK

Прикольный плафончик! :rolleyes: У меня тоже на переднем седенье иногда света не хватает,тоже поставлю чего нибудь :unsure:

 

Досталась мне моя ласточка с люминесцентным таким светильничком зеленого цвета,стоял в салоне,толком ни света,ни пользы,посидел,помудрил,в общем там 2 паралельные трубки с лампами идут,разрезал я его пополам,и каждую из трубок закрепил над солнцезащитным козырьком водителя и пассажира,получилось прикольно,и освещения в кабине хватает,и ехать с ним можно спокойно,по глазам не бьет,да и со стороны смотрится прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist027

я себе, тоже подсветил ручки открывания дверей, по времени вышло всего по 20 минут на одну дверь, светодиоды ставил, те которые на лента по три штуки режуться,... теперь оно выглядит вот так

efda78084855t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sneyk

красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik827

Всем привет! Кстати свето диоды и на 12 V есть, и практически всех цветов радуги. Есть даже и под плафоны в кабине, вместо обычных длинных ставишь, они по размеру такие же как и накала, только в нутри стоит пластинка с тремя свето диодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Кстати,кто нибудь знает,какое нужно сопротивление,что бы получить 4,5 вольт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Кстати,кто нибудь знает,какое нужно сопротивление,что бы получить 4,5 вольт???

Ставь 810ом-1ком не ошибешся и на дольше хватит диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ставь 810ом-1ком не ошибешся и на дольше хватит диодов.

 

Спасибо.А какой мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ProMan

Светодиодная подсветка в ноги

 

Ссори, если кому-то качество покажется не важно, цифровой старенький...

 

 

 

 

07d4e4c66e36t.jpg1cffa90bf176t.jpg3a6b3a050b73t.jpg371288d8574ft.jpg668a95beb8a7t.jpg

 

fb76d75394b7t.jpg5125f9022f55t.jpgc43420ead086t.jpg224ec7e89a88t.jpg91228e95a556t.jpg

 

66f4cdbe4854t.jpg9b065613f95bt.jpg

 

 

 

 

Так же для наглядности я сделал видео и выложил сюда..

https://www.youtube.com/watch?v=88Xa_4r12iQ

 

Цена за все это

8 блоков по 80р

на 50р провода и клеммы

балончик с черной краской был у меня, но все равно 170р (красил им железные пластинки)

 

 

ЗЫ// забыл сказать, питание светодиодного блока 8-14 вольт... Работает только когда включаю габариты, т.е днём нет смысла включать.

запитал со стороны водителя от подсветки прикуривателя и от подсветки бардачка со стороны пассажира.

 

Ещё крепить можно хомутами, что удобно, но я капитально прикрутил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan

Посмотрите мой тюнинг освещения салона.

 

где его можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan
Я себе сделал вот так :P.post-883-1234797415_thumb.jpgpost-883-1234797399_thumb.jpg

 

Дружище расскажа подробнее что и как делал! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

ProMan, Спасибо за подробный отчет. Всё классно и хорошо сделано.

Сам давно уже хочу сделать подобное. Увиденое -точь в точь как Я себе и представлял эту затею.

Единствено, не мешает ли подсветка ночью, когда она постоянно горит? От дороги не отвлекает? Ладно в городе, тут освещения наружнего полно, а на трассе, там ночью, контраст снаружи и внутри ощутимей для глаз.

Лично Я думал подключать ножную подсветку, так же как и ту что уже стоит у меня в дверях, так же плюс от габаритов и минус от дверного концевика, на каждую сторону отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alferov000
приветствую тебя братишка ,уважаю людей которые не ровнодушны к своей кормилице,я своей приделал дополнительнй плафон освещенияf8010f147a21.jpg

рация прикручена оригинально!парни с членами от зебры в руках не пытались её изъять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz2183
post-883-1234676759_thumb.jpgПеределка подсветки.

как сделал в крутилках цвет под светодиоды,там же пластинки зеленые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...