Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай174

Замена прокладки гбц

Рекомендуемые сообщения

Николай174

Здраствуйте! Раньше у меня была газель сдв 406 замена прокладки гбц была не сложной.Сейчас двигатель каменс.Проблема выкидывает антифриз через расширитель.Думаю проблема в прокладке гбц.Реально самому поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Здраствуйте! Раньше у меня была газель сдв 406 замена прокладки гбц была не сложной.Сейчас двигатель каменс.Проблема выкидывает антифриз через расширитель.Думаю проблема в прокладке гбц.Реально самому поменять?

вынимать мотор придёться.Ведь цепь ГРМ в задней части находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

вынимать мотор придёться.Ведь цепь ГРМ в задней части находится.

Вынимать двигатель не пришлось. Нашёл спеца по дизелям. Приехал он к нам,всё сделал за 5 часов на улице.Немного помучился с распредвалом.Всё работает идиально.Взял 5тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Вынимать двигатель не пришлось. Нашёл спеца по дизелям. Приехал он к нам,всё сделал за 5 часов на улице.Немного помучился с распредвалом.Всё работает идиально.Взял 5тыс.р.

На долго ли? КАК можно затянуть болт шестерни с моментом 18н.м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

На долго ли? КАК можно затянуть болт шестерни с моментом 18н.м?

Сервисмены всегда удивляются, как !??? Просто это не их работа - "корячиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

это не их работа - "корячиться"

точно, ерундой только заниматься могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Сервисмены всегда удивляются, как !??? Просто это не их работа - "корячиться"

Я прекрасно понимаю как это делается. НО очень много НО.И банально менять прокладку на этом моторе вообще обсурдно Я конечно не знаю причины замены но всетаки опрессовку и проверку плоскости я бы в обязательном порядке сделал.Это всетаки чугун и прокладка не паранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Я прекрасно понимаю как это делается. НО очень много НО.И банально менять прокладку на этом моторе вообще обсурдно Я конечно не знаю причины замены но всетаки опрессовку и проверку плоскости я бы в обязательном порядке сделал.Это всетаки чугун и прокладка не паранит.

Я, же менял прокладку ГБЦ!! И голову мне фрезеровали! 0,25-СНЯЛИ!!! Машинка, уже 15-ть проехала! Всё хорошо!

0,27_точно!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boing161

Всем доброго времени суток. Такой вопрос уходит антифриз 1л. на 1000 км. когда машина стоит всё норм. течи нигде нет масла в бачке нет антифриза в масле нет какие варианты. ГБЦ или маслоохладитель кто сталкивался отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av24to

Может только через охладитель EGR (если у тебя Е4 ) у многих такое бывало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азат 939

Привет,парни. В марте разобрал движку. Перегрел... Сломал кольцо, разбит рокер распредвала, покалечило распред. До сборки дошел только сейчас. Можетесть у кого фотоотчет по сборке,буду благодарен. Пытался сам фоткать, но сборка в одни руки.постоянно забывал сделать снимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg 31

есть вопрос горел чек желтый указывал на неисправность егр но в дороге начала подниматся темп особенно в горку но до критической отметки не доходила а в расширительный бачок выкидывает дерьмо серого цвета масло в норме двиг евро4 вопрос повреждение егр или прокладки гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

есть вопрос горел чек желтый указывал на неисправность егр но в дороге начала подниматся темп особенно в горку но до критической отметки не доходила а в расширительный бачок выкидывает дерьмо серого цвета масло в норме двиг евро4 вопрос повреждение егр или прокладки гбц

Теплообменник ЕГР. Прошивайте и переходите на ЕВРО - 3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor Burdin

Вынимать двигатель не пришлось. Нашёл спеца по дизелям. Приехал он к нам,всё сделал за 5 часов на улице.Немного помучился с распредвалом.Всё работает идиально.Взял 5тыс.р.

Добрый день . такая проблема: -из под крышки расширительного бочка давит антифриз на оборотах 2000-3000 . на ХХ  нет. Крышку эту очень сильно затягиваю но все равно немного сочится .     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filnikser

Добрый день . такая проблема: -из под крышки расширительного бочка давит антифриз на оборотах 2000-3000 . на ХХ  нет. Крышку эту очень сильно затягиваю но все равно немного сочится .     

Скорее всего прокладка ГБЦ. Неделю назад тоже боролся с таким недугом, еще плохо грел отопитель салона - завоздушивало после прогрева 70гр.

https://www.drive2.ru/l/8529810/

Многокрасочный альбом.

Изменено пользователем filnikser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor Burdin

Отопитель работает нормально ,с этой бедой машина работает ужу года 1.5 . Мне кажется что сам расширительный бачок маловат. Уровень антифриза всегда на минимуме держу . Буду ездить до последнего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Отопитель работает нормально ,с этой бедой машина работает ужу года 1.5 . Мне кажется что сам расширительный бачок маловат. Уровень антифриза всегда на минимуме держу . Буду ездить до последнего .

А масло не плавает в антифризе?а то может масляный теплообменник давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor Burdin

На глаз не видать . Альбомный лист трубкой свернул и в расширитель его . Вроде-бы нормально ,чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

На глаз не видать . Альбомный лист трубкой свернул и в расширитель его . Вроде-бы нормально ,чисто.

бывает и вот так https://www.drive2.ru/l/8510770/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...