Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВадимВ

Не переключается на газ

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

Привет Всем, у меня ГБО 2 поколение, стоит тумблер с тремя положениями(бензин, газ и среднее положение которое при повышении оборотов до 2500 автоматически с бензина переключает на газ), так вот при переключении на газ сразу перегорает предохранитель, что это может тумблер крякнул ?На тумблер подходит 4 провода коричневый,черный, красный и синий, может на прямую попробовать, то какой с каким ? Да и страшновато как то газ с электрикой однако !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К04евник
при переключении на газ сразу перегорает предохранитель

Если не сам переключатель (стоит рублей 500, он снимается, попробуй у кого нить спроси- проверь) значит проводка гдето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Этот газ с электричеством не пересекается. Это управление газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМАКС
Привет Всем, у меня ГБО 2 поколение, стоит тумблер с тремя положениями(бензин, газ и среднее положение которое при повышении оборотов до 2500 автоматически с бензина переключает на газ), так вот при переключении на газ сразу перегорает предохранитель, что это может тумблер крякнул ?На тумблер подходит 4 провода коричневый,черный, красный и синий, может на прямую попробовать, то какой с каким ? Да и страшновато как то газ с электрикой однако !
1.синий провод где-то замыкает на массу

2.короткое межвитковое замыкание в одной из катушек электромагнитов клапанов газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
1.синий провод где-то замыкает на массу

2.короткое межвитковое замыкание в одной из катушек электромагнитов клапанов газа

 

Спасибо, уже нашёл причину. Как ты и написал, передавил синий провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofei69

Сегодня у меня машина начала тупить на пропане.

На бензине идет нормально переключаюсь на газ идет накатом мотор сразу глохнет. если вкл. передача даже не чихает. попробовал раз два три без толку остановился . ЖАРИЩА навено под 50. СТЕПЬ КАЛМЫКИЯ саранча. вообщем походил постучал по фильтру (давно надо поменять) машина остыла до86гр. завел на бензине тронулся переключился на газ поехала все нормально. вечером развожу груз вроде кончился газ впереди заправка через30 км. еду заправляю бензин заезжаю на газовую заправку заправляю 90л. завожу переключаю на газ опять то же самое.

Может быть во всем виновата ЖАРИЩА? редуктор огонь фильтр и все трубки не дотронежся.может быть что холдный газ посто не может подавить пары ? Опять стоял ждал пока остынет на газу заработала только под нагрузкой после 10 попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Сегодня у меня машина начала тупить на пропане.

На бензине идет нормально переключаюсь на газ идет накатом мотор сразу глохнет. если вкл. передача даже не чихает. попробовал раз два три без толку остановился . ЖАРИЩА навено под 50. СТЕПЬ КАЛМЫКИЯ саранча. вообщем походил постучал по фильтру (давно надо поменять) машина остыла до86гр. завел на бензине тронулся переключился на газ поехала все нормально. вечером развожу груз вроде кончился газ впереди заправка через30 км. еду заправляю бензин заезжаю на газовую заправку заправляю 90л. завожу переключаю на газ опять то же самое.

Может быть во всем виновата ЖАРИЩА? редуктор огонь фильтр и все трубки не дотронежся.может быть что холдный газ посто не может подавить пары ? Опять стоял ждал пока остынет на газу заработала только под нагрузкой после 10 попытки.

Была такая же фигня ,тока когда в жару пару часов в пробках постоишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazcool
Была такая же фигня ,тока когда в жару пару часов в пробках постоишь

а у тебя какое оборудование стоит?

у меня итальянское brc - нет никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Сегодня у меня машина начала тупить на пропане.

На бензине идет нормально переключаюсь на газ идет накатом мотор сразу глохнет. если вкл. передача даже не чихает. попробовал раз два три без толку остановился . ЖАРИЩА навено под 50. СТЕПЬ КАЛМЫКИЯ саранча. вообщем походил постучал по фильтру (давно надо поменять) машина остыла до86гр. завел на бензине тронулся переключился на газ поехала все нормально. вечером развожу груз вроде кончился газ впереди заправка через30 км. еду заправляю бензин заезжаю на газовую заправку заправляю 90л. завожу переключаю на газ опять то же самое.

Может быть во всем виновата ЖАРИЩА? редуктор огонь фильтр и все трубки не дотронежся.может быть что холдный газ посто не может подавить пары ? Опять стоял ждал пока остынет на газу заработала только под нагрузкой после 10 попытки.

Попробуй почистить фильтр :)

Мне кажется проблема в нём... или в клапане.

Из-за жары газ только лучше испаряться будет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

Подскажите пожалуйста.

 

402-й движ. Еду на бензине, пытаюсь переключится на газ начинает троить ,еду еду а троить не перестаёт,но на газ не переключается.По ходу поступает сразу два вида топлива.Вопрос где копать,и как от этого избавится. Когда еду на газу ,на бенз тоже не переключается пока газ не закончится ,как только газ заканчивается свободно переключаюсь на бензин.

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Подскажите пожалуйста.

 

402-й движ. Еду на бензине, пытаюсь переключится на газ начинает троить ,еду еду а троить не перестаёт,но на газ не переключается.По ходу поступает сразу два вида топлива.Вопрос где копать,и как от этого избавится. Когда еду на газу ,на бенз тоже не переключается пока газ не закончится ,как только газ заканчивается свободно переключаюсь на бензин.

Всем заранее спасибо.

Посмотри мой ответ на твой вопрос в теме "сам переключает с газа на бензин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Блин, ребята помогите. Может у кого была такая фигня. ГБО BRC 2-е поколение, перестала переключаться на газ ни кнопкой ни на автомате, щелчки катушек слышны (но незнаю 2х или 1), в кнопке тоже релюшка срабатывает. Раньше такое было но с нескольких попыток получалось переключиться, а сейчас нет. Всегда поисходит вод вечер, с утра все работает хорошо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

у меня тоже была проблема с переключением с газа на бенза.едешь на газу все норм .но стоит остановиться и заглушить мотор - потом заводишь она заводится и глохнет.клапан не переключал. причина оказалась банальна-перегрев клапана.если начались подобные проблемы беру ложу на клапан тряпку и водой поливаешь его. он остывает и все норм.а так и шелчки были и массу проверял и что тока не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Спасибо СЕГА, надо попробывать. А какой клапан греется, тот который на редукторе или основной на магистрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos

Ребята помогите не переходит на газ движок ульяновксий оборудование итальянское подскажите что нибудь а то я в этом не соображаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ребята помогите не переходит на газ движок ульяновксий оборудование итальянское подскажите что нибудь а то я в этом не соображаю :rolleyes:

понятно что не китайское :lol: какое поколение? и полное название оборудования?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos

Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

1. слабая зарядка.

2. не открывается клапан на редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

ну это тогда тебе на диагностику гбо,все равно большая часть электроника

только одно проверь идет ли газ с редуктора

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

сам ты там ничего не нароешь,и если даже выяснишь что к чему,просто так не найдёшь запчасти.может быть оборван датчик температуры тосола,может не работать датчик давления в рампе,может там с редуктором что и не хватает давления...причин может быть куча.приезжал тут такой "умелец" как на 2 поколении решил убавить газу винтиком на редукторе :lol: ню,ню...в общем езжай туда где тебе ставили,пусть делают диагностику и отлаживают оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

 

Тут волшебников нет. Тебе неохота было посмотреть какое ГБО, кто установщик, а хочешь получить исчерпывающий ответ. Я вот, например, знаю от чего может "пикать", но сказать не могу, потому что надо еще и увидеть эти "пикания". У меня коды ошибок отображаются на кнопке-коммутаторе и расшифровка кодов есть.

 

P.S. ГБО "Альфа МS" 4-е поколение от Интергазсервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Поколение последние в августе устанавливал сего года модел не помню в машине документы переключается сам на газ после прогрева движка (это как должно быть) сейчас вообще не переключается и пикает как будто закончился газ

Пищит значит отключается по давлению! Начинай с подачи на редуктор! Дальше фильтра, и ещё выход из строя датчика давления!

Понял? Если нет о дорога одна к диагностам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Пищит значит отключается по давлению! Начинай с подачи на редуктор! Дальше фильтра, и ещё выход из строя датчика давления!

Понял? Если нет о дорога одна к диагностам!

 

Кроме этого датчика есть еще два датчика температуры: один в редукторе, второй перед форсунками. Есть еще датчик разряжения. Сигналить может от чего угодно, например обрыв или КЗ одной из форсунок, не говоря уж о неисправностях датчиков.

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Кроме этого датчика есть еще два датчика температуры: один в редукторе, второй перед форсунками. Есть еще датчик разряжения. Сигналить может от чего угодно, например обрыв или КЗ одной из форсунок, не говоря уж о неисправностях датчиков.

По температуре он молча моргать будет, а так же и при обрыве, или ещё чего, тоже молча просто моргать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
По температуре он молча моргать будет, а так же и при обрыве, или ещё чего, тоже молча просто моргать!

 

У меня "кричит" при любой ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...