Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sano_8

Генератор Валдай

Рекомендуемые сообщения

sano_8

От чего может подойти родного нигде найти не могу (валдай дв каминс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

А где искал?

вот https://www.google.ru/webhp?hl=ru&tab=ww&ei=iSCBUuXeE6Lv4gSBq4HwDg&ved=0CA8Q1S4

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano_8

Завтра надо ехать вот и маюсь что поставить в магазинах нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В каких магазинах нет? Ты хоть город укажи в профиле!!! :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Генератор - расходный материал?! 12-го года авто - человек генератор ищет!!! У меня тоже чего то начал попискивать. Ремень натянут вроде хорошо, а лампочка зарядки АКБ на панельке нет-нет начинает подмаргивать!??!?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano_8

Нашол сейчас пойду ставить купил 16200 и тот в газике на гарантии лежал на складе а в магазинах нет нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Нашол сейчас пойду ставить

 

А из за чего Гена помер и сколько пробег авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 Ремень натянут вроде хорошо, а лампочка зарядки АКБ на панельке нет-нет начинает подмаргивать!??!?! :blink:

ну, ремень, положим не ты, а ролик натягивает))) а лампочка - так темно и холодно стало, потребителей больше (подогрев впуска при запуске, подогрев фильтра, печка, автономка, лампочки всякие). кроме того со временем окисляются контакты везде и больше расход энергии на запуск ;)

ну а какие аккумуляторы с завода идут, итак понятно. дай бог один из ста плотность проверяет в сезон.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А на валдае с 245 евро тры гена 65 А , наверно там проводов меньше , ну как на газике 51-вом ) , акб да амно но они у меня уже третий сезон ходить будут и у нового хозяина умрут )))

На камминсе 150А это сила 90.gif

 

 У меня тоже чего то начал попискивать. Ремень натянут вроде хорошо, а лампочка зарядки АКБ на панельке нет-нет начинает подмаргивать!??!?! :blink:

 

Пищать может и ролик , у вас гена наверно тоже заболелt2505.gifно сначала померяйте акБе , потом амперметр в руки и ищите утечку она должна быть не более 03 и если она есть (методом тыка) отсоеденяйте потребители по очереди , высасывать акб может что угодно к примеру не снятая панелька на магнитоле или к грамотному электрику обратитесь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Тоже заметил с новья на холостых салонная лампочка мерцает. Чего это она? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Тоже заметил с новья на холостых салонная лампочка мерцает. Чего это она? 

Было такое тоже на своем валдае 245.7 , перед зимой решил проверить генератор и не зря, замеры тестером показали скачки напряжения, так же мерцал свет, и в салоне и фары, было слабое напряжение, при всех включенных потребителях 12.7 вольта  При вскрытии обнаружилось что щеточному узлу пришел конец, щетки были стерты до предела. Когда прозванивал диодный мост обнаружилось что один плюсовой диод был отпаян, а на остальных пайка была неважной. В итоге все почистил, пропаял. После этого и зарядный ток нормализовался, напряжение под нагрузкокй стало 14.3 вольта, свет мерцать перестал. Генератор не родной 65 А, похоже от волги или уаза, достался с машиной.

Изменено пользователем алексс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Нашол сейчас пойду ставить купил 16200 и тот в газике на гарантии лежал на складе а в магазинах нет нигде

Что хоть было то в нём такого, что электрики за 16килорублей его не могли восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Нашол сейчас пойду ставить купил 16200 и тот в газике на гарантии лежал на складе а в магазинах нет нигде
А старый то разобрал? чего с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Что хоть было то в нём такого, что электрики за 16килорублей его не могли восстановить?
А есть ли на него запчасти?

У меня тоже ГЕНа мозг, делает.(( При заводке, пока не газанешь, горит зарядка.((

Так же и компрессору скоро писец, вернее подшипникам на валу. Запчастей для него нет. Сделано потому что для жителей рашки, хоть и под маркой КНОРР-БРЕМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

По поводу ГЕНы: а что в нем такого, что отличает его от наших ГЕНов? У меня на газеле с андорией стоИт нормально от ВАЗ десятки, правда через "переходник".

Изменено пользователем A_leks_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

У мну тож зарядка горит при запуске, причем сновья. Это косяк критичный чоль? полтинник уж набегал, пока тфу тфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У мну тож зарядка горит при запуске, причем сновья. Это косяк критичный чоль? полтинник уж набегал, пока тфу тфу...

У меня норм, а у товарища тоже с новья так, сейчас у него 117тк, проблем нет

 

 

 

А есть ли на него запчасти?

Спецом не спрашивал. Щётки, подшипники то подобрать можно, а если чё глобальное то думаю под заказ то уж привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Раньше на мтз так же гена возбуждался только с увеличением оборотов двигла. Правда там принцип вроде другой, акума то не было, и происходило самовозбуждение гены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...