Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bekc23

большой расход масла!

Рекомендуемые сообщения

bekc23

добрый день! перебрал головку с заменой маслосьемных колпачков! поршневую не трогал! и вот беда, стала жрать литр на 50км! куда может деваться столько масла? течи нигде нет! еще стала гореть давление масла на холостых при температуре двигателя больше 80 градусов! помогите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зама

Точно такая же история,только я ещё клапана поменял (правда и до замены начала есть масло).Сейчас ест 1 л на 150 км.Компрессия 12 во всех цилиндрах,в тяге потери нет,так же ни где не течёт.Пока есть работа - езжу так,клиент масло оплачивает,после Н,Г. буду брать другой движок. Если найдёшь причину - напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bekc23

напишу! так она ездить стала лучше и расход топлива уменьшился! буду поршневую менять после н.г.! машинке всего 5 лет! незнаю пробег т.к спидометр на каждой 100не тысяч сбрасывается! по выработке на цылиндре где то 350000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама

напишу! так она ездить стала лучше и расход топлива уменьшился! буду поршневую менять после н.г.! машинке всего 5 лет! незнаю пробег т.к спидометр на каждой 100не тысяч сбрасывается! по выработке на цылиндре где то 350000

У меня тоже 2008 года,а пробег 250 т.км. За ремонт зарядили от 40-до -60 т.р. вместе с запчастями. Я за 60 т.р нашёл двигатель с пробегом 34 т.км.,но не успел взять - на пол дня опоздал-его уже продали. Вот опять ищу.А новый дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bekc23

у меня один вопрос куда может утекать столько масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый52

Загляни под низ и обрати внимание на заднюю стенку движка.Возможно масло выбрасывает именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bekc23

Загляни под низ и обрати внимание на заднюю стенку движка.Возможно масло выбрасывает именно

смотрел! чисто там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
val-kole

Точно такая же история,только я ещё клапана поменял (правда и до замены начала есть масло).Сейчас ест 1 л на 150 км.Компрессия 12 во всех цилиндрах,в тяге потери нет,так же ни где не течёт.Пока есть работа - езжу так,клиент масло оплачивает,после Н,Г. буду брать другой движок. Если найдёшь причину - напиши.

Все тоже самое и уменя.Если кто знает причину,ОТПИШИТЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кто знает причину
ещё раз...МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛЬЦА. разбирал свой мотор,с пробегом около 150.в идеале всё!кроме колец маслосъёмных,в толщину ровно половина от них осталась.ну и 3 пальцам ломались.значится и вам не повезло,мотор с партии с кольцами КЕНО,очень мало было таких моторов.но...они были.тепрь только смена колец.бывает достаточно просто кольца сменить и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
val-kole

Прогорел клапан на 3м цилиндре,в сервисе все сделали(замена и притирка клапанов,шлифовка головки,замена м/колпачков)остальное сказали все в норме.Поехал в командировку и обалдел от расхода масла 1л/100км,раньше был расход но не такой где то 1.5л/600-700км.В сервисе вскрыли к/крышку посмотрели сказали все в норме,типа это из за поршневой,когда чистили поршня они у тебяот руки ходили(это я видел чуть,чуть).Да,и когда машина работает от глушителя на земле тёмное пятно,а руку подсавляешь то наруке чёрные небольшие пятна.Пробег 280000,по двигателю что либо делалось не знаю,машина не с новья.Помогите чайнику,капиталить и времени и денег нету,кто что знает отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...