Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vadim73

cummins на автомобиле Валдай

Рекомендуемые сообщения

vadim73

Доброго времени суток форумчане! подскажите, если я не по адресу обратился,где можно пообщаться по проблемам валдайского Камня Е-4.

сегодня в пятый раз загнал машину на диагностику. В  первые четыре раза с вердиктом "все параметры в норме" отправлялся зарабатывать на следующую диагностику.Ошибок никаких не выдает,давление по наддуву и топливу в норме.НО ДОСТАЛА ВИБРАЦИЯ ПО ДВИГАТЕЛЮ (не по ходовке),опоры смотрели-как новые сказали.не дымит.расход кажется великоват где то 19-20 (точнее замерить не получается после замены бака на 250 л.)последний рейс еще и тянуть заметно хуже стал.пробег 70000.масло -фильтра вовремя (15000).три раза загонял в Нижний в Луидор,так там вообще удивляются,что меня не устраивает.не слышат никакой вибрации.сегодня у себя дома в Челнах загнал(тоже уже повторно)так хотябы диагност признался,что на самом деле движок "как то не так работает" и взялся искать причину.на диагностике то же самое все параметры...решили потихоньку потрошить весь движок.начали с сажевого фильтра(думали забит,так как на самом деле ощущение как будто движок не дышит,воздушный новый)пока безрезультатно.

ПОДСКАЖИТЕ СПЕЦА ПО CUMMINS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

который движок на слух чует а не тупо в комп смотрит,или таких уже не осталось?

желательно в районе Наб. Челны-Москва (по 7-ке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Компрессор может? Накачивает воздух, проходит?

Воздушит топливную. Тоже будет работать,,но как то с детонацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim73

Компрессор может? Накачивает воздух, проходит?

Воздушит топливную. Тоже будет работать,,но как то с детонацией 

я тоже сторонник что воздушит,но диагност утверждает что ошибку по давлению топлива показал бы

я тоже сторонник что воздушит,но диагност утверждает что ошибку по давлению топлива показал бы

завтра собирается егр заглушить и отправить меня покататься,говорит ничего страшного не случится.что то я сомневаюсь в етой затее

я тоже сторонник что воздушит,но диагност утверждает что ошибку по давлению топлива показал бы

завтра собирается егр заглушить и отправить меня покататься,говорит ничего страшного не случится.что то я сомневаюсь в етой затее

не пора ли бежать от туда пока машина еще на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

завтра собирается егр заглушить и отправить меня покататься,говорит ничего страшного не случится.что то я сомневаюсь в етой затее

Он у тебя на гарантии?

До замены бака. все было нормально?

Изменено пользователем gavriloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim73

Он у тебя на гарантии?

нет уже

нет уже

что то хотели предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


что то хотели предложить?
Сам с собой разговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim73

Сам с собой разговариваешь?

не совсем еще разобрался как тут общение происходит

Сам с собой разговариваешь?

по делу ничего не предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


не совсем еще разобрался как тут общение происходит
Ясно :)

Если до замены бака было все хорошо, то в этом направлении и копай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim73

Ясно :)

Если до замены бака было все хорошо, то в этом направлении и копай .

 

не сказал бы что совсем хорошо-вибрация началась и до того,но была меньше,со временем нарастает,ощущение как бы подтраивает что ли,если ето выражнние сдесь применимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AEO

На каком режиме идет вибрация?

Изменено пользователем AEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim73

На каком режиме идет вибрация?

на всех,но под нагрузкой усиливается и гул нехороший пошел на уши давит,опять же под нагрузкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim73

На каком режиме идет вибрация?

из сервиса сегодня выпроводили с диагнозом "ездий так или ищи специалистов по егр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

 

 


из сервиса сегодня выпроводили с диагнозом "ездий так или ищи специалистов по егр"
Нашел причину троения,гула?Отработал один день на Валдае и обнаружил такую-же проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

AEO сказал(а) 07 Дек 2013 - 14:39: На каком режиме идет вибрация? на всех,но под нагрузкой усиливается и гул нехороший пошел на уши давит,опять же под нагрузкой 
Может еще кто сталкивался с этой проблемой?Гул клокочущий типа троения,провалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Ребят, недавно регулировал клапана, не знал какие зазоры выставить.

Сделал проще. Пробег 130тыс.км. Сначала, перед регулировкой (эта первая) измерил все зазоры. На впуске: в основном 4,5, на выпуске 6,5. Хотя были отклонения до 5,1 и 6,9 соответственно. Выставил 4,0 и 6,0. Проехал уже 5тыс, все в норме, стук при нагрузке на холодном изчез.

 Чтобы снять крышку, пришлось передние подушки крепления двигателя вынуть и опустить переднюю часть, при этом следите чтобы лопастями вентилятора не задеть радиатор. Так же пришлось снимать шланги-трубки от подогревателя Вебасто, которые нависают над крышкой клапанной.

Кстати, на крышке на внутренней стороне была странная пленка от масла Шелл Римула, которая начала уже было ошметками распостраняться на к лапана сверху. Я собрал все ошметки и промыл крышку. Вот только сомнения закрались, а в поддоне нет ли такой же ерунды? Поддон ведь из того же пластика. Налет только на пластике, а на металлических нет такого отложения. Они могут забить маслянные каналы.

Если есть еще вопросы, звоните 89600334133 отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...