Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Planet

Холодильное оборудование

Рекомендуемые сообщения

Planet

Покупаю новую газель с 405 инжектором. При этом холодильники предлагают марки "Сандем", "Кариер", и ещё чего-то японское. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Покупаю новую газель с 405 инжектором. При этом холодильники предлагают марки "Сандем", "Кариер", и ещё чего-то японское. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста, советом.

 

Эти холодильники все нормальные.Главное кто фургон делать будет то бишь чей фургон будешь ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Planet

Будку планирую взять из сендвич-панелей с 50-ти мм слоем пенопласа. Это нормально для холодильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Будку планирую взять из сендвич-панелей с 50-ти мм слоем пенопласа. Это нормально для холодильника?

Спроси у установщиков холодильного оборудования. По-моему маловато, надо 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63

если из сендвичей то точно не пенопласт че то вроде пенополистирола и всю надо проходить еще герметиком из нутри. И смотря что будешь возить и какой температурный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Будку планирую взять из сендвич-панелей с 50-ти мм слоем пенопласа. Это нормально для холодильника?

Это мало, холодильник будет молотить постоянно. У нас 100 мм панели, холод держит всего 2 часа. Температуру улицы достигает за 5 часов после выключения холодильника.

Хорошие термосы делает "Мосдизайнмаш".

 

Фирма есть "Термокинг", филиал в Питере - халтурщики! А установки "Кариер" лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78
Будку планирую взять из сендвич-панелей с 50-ти мм слоем пенопласа. Это нормально для холодильника?

Согласен с Александром, для рефа 50 мало. У меня мосдизайнмаш примерно 150мм. Чем тоньше стены тем больше будет работать реф минус твой бензин. Многие ставят рефы только для вида. Мало кто проверяет температурный режим. Так что подумай надо тебе переплачивать и ставить дорогое оборудование если температуру будет держать плохо. При установке привод компресора делай от коленвала. А то мне на 405 сделали на помпу её разбивает от нагрузки. А помпа там дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Planet

А ворота у Вас какой толщины? И какая у Вас получилась кубатура при 15-ти см толщине стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planet

grib63, а герметиком надо проходить угловые швы или все? А швы на стыке ворот Вы утепляли, если да, то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
grib63, а герметиком надо проходить угловые швы или все? А швы на стыке ворот Вы утепляли, если да, то чем?

Все щели. Створки кузова также сделаны из сэндвича, и на них ставится резина с 3-мя гребёнками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78
А ворота у Вас какой толщины? И какая у Вас получилась кубатура при 15-ти см толщине стен?

Кубатура у меня не "получилась" она заводская. 2800 длина 1700 высота 1800 ширина эко внутрений размер. и профиль заполни откуда ты?

Изменено пользователем Константин78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Planet

Получается 8,5 куба, чё-т маловато. Я из Чебоксар. Не знаете, где в Чебоксарах или в Нижнем делают хорошие изотерм. фургоны? А то до "Мосдизайнмаша" в Питере далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Получается 8,5 куба, чё-т маловато. Я из Чебоксар. Не знаете, где в Чебоксарах или в Нижнем делают хорошие изотерм. фургоны? А то до "Мосдизайнмаша" в Питере далековато.

фургоны "Мосдизайнмаша" можешь и в Нижнем и в Москве поставить, Питер не обязательно кататься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Planet

А ещё слышал про "тепловой мостик" в рефах (сосулька, образующаяся внутри сендвич панели), из-за которого теряется холод. Как предохраняются от этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Получается 8,5 куба, чё-т маловато. Я из Чебоксар. Не знаете, где в Чебоксарах или в Нижнем делают хорошие изотерм. фургоны? А то до "Мосдизайнмаша" в Питере далековато.

8.5 м3 для Газели вполне достаточно. Если до потолка её загрузишь окорочками или мороженным мясом,то будет больше 3-х тонн :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Фирма есть "Термокинг", филиал в Питере - халтурщики! А установки "Кариер" лучше будут.

Есть кто ещё ставил холодильное оборудование? Пообщаемся тут или в "Общий форум" пойдём с новой темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Есть кто ещё ставил холодильное оборудование? Пообщаемся тут или в "Общий форум" пойдём с новой темой?

Парочку слов напишу.Сегодня сфоткал как установили TermoKing если фотки получились , то коментировать даже не буду... попробую выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

image091wt5.jpg вид спереди

image092eg2.jpg внутри будки

kondeydn9.jpg пульт управления

motoraf7.jpg моторный отсек

image076uw6.jpg компрессор

podvodkaqu1.jpg проводка от компрессора

podvodka2uk1.jpg проводка от компрессора

image075uh7.jpg проводка от компрессора

krilomg8.jpg предохранители

slediku5.jpg следы установщиков

sledi3td2.jpg следы установщиков

sledi2hv5.jpg следы установщиков

Изменено пользователем GAZELVAGEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#Driver#

да могли бы и поаккуратнее сделать. А какие параметры установки (режим) обогрев - охлаждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

Поставил себе Райм, холод до минус 20. Оборудование само отечественное, испаритель итальянский, компрессор японский Санден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984

ребят срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!нужен мне холодильник!!!!!!!сколько стоит на газел 4 метровую поставить и как он работает?и как часто ломаеться?сколько денег уходит на то?и можно мою переделать под термо у меня размер 4-2-2,или лучше взять термо?вообщем любой инфе про холодильник буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984
ребят срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!нужен мне холодильник!!!!!!!сколько стоит на газел 4 метровую поставить и как он работает?и как часто ломаеться?сколько денег уходит на то?и можно мою переделать под термо у меня размер 4-2-2,или лучше взять термо?вообщем любой инфе про холодильник буду рад!

ребят ну помогите очень нужно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я так слышал, что на ставят на термобудку с пенопластом не менее 10 сантиметров. Стоит тож хорошо, около 100 000 рублей. Остальное не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
ребят ну помогите очень нужно! :(

Юра, ты готов выложить за установку 150-200тыс.руб? :huh: А куда ты реф ставить собрался? У тебя же тент. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984
Юра, ты готов выложить за установку 150-200тыс.руб? :huh: А куда ты реф ставить собрался? У тебя же тент. :D

вань что так дорого?я хотел взять термо и туда влепить,а что за 50-70 не льзя поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...