Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima734

Как поставить на учет,если прошлый хозяин не ставил

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

опять же,для такого действия наверняка понадобятся данный "петрова",а если они будут то ДКП и самому можно написать...

 

данные нужны как бы для покупки у Петрова,т.е. они дальше нигде фигурировать не будут, а в договоре для ГАИ будут данные автосалона и ВАсечкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima734

ну так найдете этого петрова и решайте вопрос, паспортные данные-же есть.

так не живет по прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

неее, сейчас можно и самим вписывать данные и договор в простой письменной форме..

 

 

отстал ты от жизни)

Вполне возможно что отстал, только вот интересно, в месте где должна стоять печать организации делавшей запись в ПТС оттиск какого места туда тиснул "Петров"? И какова юридическая сила подобной Филькиной грамоты?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima734

Вполне возможно что отстал, только вот интересно, в месте где должна стоять печать организации делавшей запись в ПТС оттиск какого места туда тиснул "Петров"? И какова юридическая сила подобной Филькиной грамоты?

поменялся порядок регистрации ТС сейчас...в общем если бы ты продавал свою машину,то ты сам бы вписал покупателя в ПТС,заключил ДКП,а дальше уже он сам бы все делал(поехал в МРЭО где и поставили бы печать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вполне возможно что отстал, только вот интересно, в месте где должна стоять печать организации делавшей запись в ПТС оттиск какого места туда тиснул "Петров"? И какова юридическая сила подобной Филькиной грамоты?

Без всяких печатей сейчас , написал дкп, вписал сам себя в птс и опа...машина уже  твоя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вполне возможно что отстал, только вот интересно, в месте где должна стоять печать организации делавшей запись в ПТС оттиск какого места туда тиснул "Петров"? И какова юридическая сила подобной Филькиной грамоты?

 

Без всяких печатей сейчас , написал дкп, вписал сам себя в птс и опа...машина уже  твоя .

и не забудь подпись прежнего владельца в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 И какова юридическая сила подобной Филькиной грамоты?

полная, т.к . там есть подписи покупателя и продавца.вот насколько они подчас настоящие вот это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


поменялся порядок регистрации ТС сейчас...в общем если бы ты продавал свою машину,то ты сам бы вписал покупателя в ПТС,заключил ДКП,а дальше уже он сам бы все делал(поехал в МРЭО где и поставили бы печать)

 

 


Без всяких печатей сейчас , написал дкп, вписал сам себя в птс и опа...машина уже твоя .

Ещё маленькое уточнение, чтобы я с позором сгинул от сюда.

Получается, если у меня есть ПТС на любую машину, то значит есть возможность вписать себя владельцем, накалякать липовый ДКП и авто моё, только ключики подобрать, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima734

Ещё маленькое уточнение, чтобы я с позором сгинул от сюда.

Получается, если у меня есть ПТС на любую машину, то значит есть возможность вписать себя владельцем, накалякать липовый ДКП и авто моё, только ключики подобрать, так что ли?

ну тебе нужны как минимум паспортные данные владельца...чтобы ДКП накатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

и не забудь подпись прежнего владельца в ПТС

Ну да , это главнее чем своя , пару недель назад покупал машину и забыл сам расписаться в птс как новый хозяин , сотрудник ГИБДД увидел при сдаче в окно на регистрацию и говорит , а вы расписываться умеете , я удивлённым взглядом - конечно , а он - почему тогда не расписался тогда?.. и даёт мне птс на подпись, забыыыыл ёпрст  . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ещё маленькое уточнение, чтобы я с позором сгинул от сюда.

Получается, если у меня есть ПТС на любую машину, то значит есть возможность вписать себя владельцем, накалякать липовый ДКП и авто моё, только ключики подобрать, так что ли?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

полная, т.к . там есть подписи покупателя и продавца.вот насколько они подчас настоящие вот это вопрос...

Бывает просят копию паспорта бывшего владельца , чтоб сравнить подписи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc68rus

Ещё маленькое уточнение, чтобы я с позором сгинул от сюда.

Получается, если у меня есть ПТС на любую машину, то значит есть возможность вписать себя владельцем, накалякать липовый ДКП и авто моё, только ключики подобрать, так что ли?

именно так, я сам так делал когда газель покупал, забрал ее стоящую на учете, отдал деньги, составили конецно ДКП, но его не приняли типо чтото там не так было, ну и написал сам новый, расписался за старого хозяина вписал себя в птс и свободно перерегестрировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Dima734,  личку прочти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ещё маленькое уточнение, чтобы я с позором сгинул от сюда.

Получается, если у меня есть ПТС на любую машину, то значит есть возможность вписать себя владельцем, накалякать липовый ДКП и авто моё, только ключики подобрать, так что ли?

походу так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Бывает просят копию паспорта бывшего владельца , чтоб сравнить подписи .

никогда не сталкивался с такими просьбами

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vottakvot

всем привет :)похожая ситуация,но попроще.вобщем,хочу купить у друга машину десятку жигули и подарить жене.друг машину на учет не ставил,с момента покупки прошло два года.ДКП от предыдущего владельца имеется.вопрос в том как мне ее перегнать в область чтобы оформить на жену.могу ли я каким то образом выступить представителем друга(продавца),либо представителем жены(покупателя)?.короче надо чтобы ДКП был по сути между моим другом и моей женой,но без присутствия одного из них.во как :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

всем привет :)похожая ситуация,но попроще.вобщем,хочу купить у друга машину десятку жигули и подарить жене.друг машину на учет не ставил,с момента покупки прошло два года.ДКП от предыдущего владельца имеется.вопрос в том как мне ее перегнать в область чтобы оформить на жену.могу ли я каким то образом выступить представителем друга(продавца),либо представителем жены(покупателя)?.короче надо чтобы ДКП был по сути между моим другом и моей женой,но без присутствия одного из них.во как :wacko:

Доверенность ,очевидно же.Хоть от обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vottakvot

Доверенность ,очевидно же.Хоть от обоих.

ну если со стороны продавца вроде бы все стандартно за исключением свидетельства о регистрации.а если со стороны покупателя(жены),тогда как? доверенность на приобретение имущества? на представление интересов? на что?

Изменено пользователем vottakvot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек

ну если со стороны продавца вроде бы все стандартно за исключением свидетельства о регистрации.а если со стороны покупателя(жены),тогда как? доверенность на приобретение имущества? на представление интересов? на что?

Если у нотариуса будите делать - там вам подскажут. Перед оформлением машины ,другу надо  съездить

в Гаи  поставить на учет  и снять одновременно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


в Гаи поставить на учет и снять одновременно
только поставить, снимать НЕ НУЖНО

vottakvot,

 

всем привет :)похожая ситуация,но попроще.вобщем,хочу купить у друга машину десятку жигули и подарить жене.друг машину на учет не ставил,с момента покупки прошло два года.ДКП от предыдущего владельца имеется.вопрос в том как мне ее перегнать в область чтобы оформить на жену.могу ли я каким то образом выступить представителем друга(продавца),либо представителем жены(покупателя)?.короче надо чтобы ДКП был по сути между моим другом и моей женой,но без присутствия одного из них.во как :wacko:

отправь друга в местное ГАИ-там он получить штраф на 1500 рублей и поставит её на учёт, а потом делай договор купли -продажи хочешь на жену, хочешь на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vottakvot

только поставить, снимать НЕ НУЖНО

vottakvot,

 

отправь друга в местное ГАИ-там он получить штраф на 1500 рублей и поставит её на учёт, а потом делай договор купли -продажи хочешь на жену, хочешь на себя

 

а это обязательно на учет ему ставить? занятой он просто очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...