Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Кто нибудь подсветку номерного знака из светодиодной ленты себе делал?

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Парни. Надоело мне каждый квартал менять фонари на подсветке номера. Отгнивают контакты, горят лампы....Штраф сейчас за подсветку, если не ошибаюсь уже 500 руб. И хотя сзади, перед номером у меня висят дополнительные резиновые грязевые коврики, все равно в дождь, да и просто в сырую погоду номер мокрый. Вот и подумал, а не лучше ли будет "замутить" на подсветку светодиодную ленту? Видел на машинках такое "чудо", освещение от нее хорошее, по цене тоже вроде как вполне приемлемо. Контакты тоже посадить на "скрутку" и за изолировать.. Кто нибудь себе так делал? Отпишитесь.поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болгарин

Да 500 штраф. Мы поставили светодиодные, да еще и с доп. Стопом. Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да 500 штраф. Мы поставили светодиодные, да еще и с доп. Стопом. Нормально

А фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

тоже давно на светодиоды перешел (подсветка номера, освещение в фургоне, верхние габаритные огни перед и зад, бородавки, передние габариты в фарах,) короче почти все на СД ленте. использую только влагозащищенную, она в силиконе, подпайка изолируется термоусадочной трубкой с герметиком или термоклеем и все работает, недавно только начала помаргивать подсветка номера с одной стороны(больше года отстояла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Тож ленту сделал,ночью удобнее стало назад сдавать, светит ячко и вниз, я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Фото в уфимских встречах есть, тут не могу выложить с телефона зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я все это в живую видел..Сейчас просто определиться хочу. Думаю как лучше сделать. Хотел ленту с диодами в прозрачный шланг из ПВХ засунуть..выхода герметиком замазать, ну и вместо контактов скрутка (изолировать можно хоть иззолентой,хоть термоусадкой)..А тут еще пишут, что какие то влагостойкие светодиоды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Ее и ставил, провода только припаивал и в термоусадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Сегодня тоже попробую замутить, Один хрен работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.А тут еще пишут, что какие то влагостойкие светодиоды есть.

http://led-lenta.ru/germetichnaya-svetodiodnaya-lenta.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Я все это в живую видел..Сейчас просто определиться хочу. Думаю как лучше сделать. Хотел ленту с диодами в прозрачный шланг из ПВХ засунуть..выхода герметиком замазать, ну и вместо контактов скрутка (изолировать можно хоть иззолентой,хоть термоусадкой)..А тут еще пишут, что какие то влагостойкие светодиоды есть.

Офигенно работают на подсветке светодиоды,влагозащитные ленты везде есть светодиоды залитые толстым слоем силикона и сквозь его и светят,Место пайки проводов как тебе и говорят термоусадка с герметиком и будет тебе счастье,только рамку номера возьми с козырьком и на него клей чтоб диоды вниз светили а не сзади идущим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Еще есть вопрос по диодной ленте. Когда диоды перегорают, они разом все перегорают или по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

отдельными секциями по 3 диода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Еще есть вопрос по диодной ленте. Когда диоды перегорают, они разом все перегорают или по отдельности?

Если дорогие качественные диоды они обычно соединены по три штуки и поэтому тухнут не все а то звено которое по какойто придчине сдохло на остальные ни как не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Если дорогие качественные диоды они обычно соединены по три штуки и поэтому тухнут не все а то звено которое по какойто придчине сдохло на остальные ни как не влияют

Понятно. Скоро на рынок пойду, там и поспрошаю какие такие ленты бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv
http://fotki.yandex.ru/users/msv-mitrofanov/view/762995/ Вот такие еще бывают у рекламщиков,светят офигенноМне 10 штук хватило на 2705. Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Вот тут их валом http://www.phileds-penza.ru/products/moduli_germetichnye/все герметичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...