Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MARAZMC

Приемная Труба

Рекомендуемые сообщения

MARAZMC

Купил в Балткаме приемную трубу (рисунок 1) пол года назад, а сейчас настало время менять, а оказывается она другая (рисунок 2). Может кому надо такую из Питерских? Продам со скидкой))). Понимаю что эту тоже можно внедрить, но переделок много.

post-2012-0-16729300-1389122416_thumb.jpg

post-2012-0-34700800-1389122427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

Купил в Балткаме приемную трубу (рисунок 1) пол года назад, а сейчас настало время менять, а оказывается она другая (рисунок 2). Может кому надо такую из Питерских? Продам со скидкой))). Понимаю что эту тоже можно внедрить, но переделок много.

А чего со старой? Возле кронштейеа отрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Купил в Балткаме приемную трубу (рисунок 1) пол года назад, а сейчас настало время менять, а оказывается она другая (рисунок 2). Может кому надо такую из Питерских? Продам со скидкой))). Понимаю что эту тоже можно внедрить, но переделок много.

Я бы даже и не парился с продажей (с переделкой даже интересно-лично для меня...) приподниму...Кому труба!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

а старая уже 210тыров пробежала, БИО, ты прав, начала трескать. Думаю уже и не подвариться будет. А с переделкой - Старая система еще даже в очень хорошем состоянии (Резонатор + глушитель), Ее менять как-то не рационально... Да и потом труба из рисунка 2 (та которая у меня стоит) - не торчит, спрятана под рамой и мне кажется меньше гниет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

а старая уже 210тыров пробежала, БИО, ты прав, начала трескать. Думаю уже и не подвариться будет. А с переделкой - Старая система еще даже в очень хорошем состоянии (Резонатор + глушитель), Ее менять как-то не рационально... Да и потом труба из рисунка 2 (та которая у меня стоит) - не торчит, спрятана под рамой и мне кажется меньше гниет...

У меня тоже у кронштейна с двух сторон надорвалась и сечёт( в кабине при работ. печке воняет) Новую купил но пока не ставлю. хочу укрепить сначала: Срезать кронштейн, одеть на это место отрезок трубы см-10,15 ,обварить патрубок по кругу к приёмной и приварить кронштейн на место. Так можно и действующую восстановить. С годами металл подгнил и потоньше стал вот его и рвёт на месте прихвата к кронштейну, а если кронштейн обжимал бы её, проходила бы приёмная подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Купил в Балткаме приемную трубу (рисунок 1) пол года назад, а сейчас настало время менять, а оказывается она другая (рисунок 2). Может кому надо такую из Питерских? Продам со скидкой))). Понимаю что эту тоже можно внедрить, но переделок много.

походу волговская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Думаю уже и не подвариться будет
для начала поменяй подушки двигателя, а уж после можно попробовать подварить. при покупке трубы как на рис. 2 будь внимателен, они разные мне на 2752 не подошла, пришлось крепление к коробке срезать и наваривать по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 проходила бы приёмная подольше.

гофра решит все эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

Все. Труба №1 ушла. Есть труба №2))). Скажите плиз если вварить гофру между коллектором и кронштейном к коробке, Сам коллектор не будет прослабляться от вибрации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Все. Труба №1 ушла. Есть труба №2))). Скажите плиз если вварить гофру между коллектором и кронштейном к коробке, Сам коллектор не будет прослабляться от вибрации???

гофрой надо соединять приемную трубу  с тем что идет после , варить не надо , можно смонтировать на хомутах, трубу рвет у кронштейна потому что подушки на двиг проседают от вибрации + усталость металла на трубе  , а так как соединение жесткое  без гофры поэтому и рвет у коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

можно смонтировать на хомутах

Интересно , как ты её хомутами прижмёшь , ну если только гофра из фольги . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Все. Труба №1 ушла. Есть труба №2))). Скажите плиз если вварить гофру между коллектором и кронштейном к коробке, Сам коллектор не будет прослабляться от вибрации???

у меня труба вообще без кронштейна стояла,но с гофрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Интересно , как ты её хомутами прижмёшь , ну если только гофра из фольги . :D

Трубу распилил, вставил и обжал, все делается по месту и на сколько выдумки хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Трубу распилил, вставил и обжал, все делается по месту и на сколько выдумки хватит.

Всё равно сечь будет , если только на герметик высокотемпературный садить , всё равно возня , легче обварить и забыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

у меня труба вообще без кронштейна стояла,но с гофрой

и как были проблемы с приемной трубой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

и как были проблемы с приемной трубой?

без гофры были,вварил гофру и проблемы кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...