Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха 178

Вымогатели в МРЭО на Крыленко

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

я не про то имел ввиду как ЭТО называется -ВИН или номер, а про то что ОН ЕСТЬ. Завтра залезу под машину посмотрю совпадает ли рама с заводским ВИНом

Ещё попробую)) - нет номера рамы на Газелях с 2006 года , в ПТС так и пишут - "без номера". На раме выбит VIN авто, он же и на кабине продублирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leon12

Межтерриториальное регистрационно-экзаменационное отделение. Конечно, МРЭО.

Я в этом МРЭО все свои машины и ставил на учёт и снимал с него, но никогда никаких проблем не было. Купил "Бычка" с рефой (самая моя большая ошибка) там же поставил на учёт. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ КАК Я БЫЧКОВ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ещё попробую)) - нет номера рамы на Газелях с 2006 года , в ПТС так и пишут - "без номера". На раме выбит VIN авто, он же и на кабине продублирован.

Алексей Ф.,  уговорил)) значит будет звучать так: на раме выбит заводской ВИН .правильно?

а тогда ещё вопрос: зачем его(номер ВИНа) набивают если в доках он отсутствует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Я в этом МРЭО все свои машины и ставил на учёт и снимал с него, но никогда никаких проблем не было. Купил "Бычка" с рефой (самая моя большая ошибка) там же поставил на учёт. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ КАК Я БЫЧКОВ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!

А что не так у тебя пошло,что обозлился на крупнорогатого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.,  уговорил)) значит будет звучать так: на раме выбит заводской ВИН .правильно?

а тогда ещё вопрос: зачем его(номер ВИНа) набивают если в доках он отсутствует??

Как это отсутствует ВИН ?? Это главный номер в документах на авто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Как это отсутствует ВИН ?? Это главный номер в документах на авто!!

Имеет ввиду, зачем на раме набивают , если в доках рама -прочерк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Утомили)) Откуда я знаю зачем ВИН два раза набивают - на раме и на кабине, спросите у заводчан. Разговор начался с того , что этим моментом пользуются недобросовесные сотрудники ДПС  - вымогают деньги за отсутствие номера рамы в ПТС и СТС  на постах ДПС или в МРЭО. Типа номер есть на раме, а почему он не вписан в ПТС или СТС ?? У меня при регистрации авто внесли ВИН в СТС , как номер рамы , что в 2006, что в 2013 году - один и тот же человек осматривал и сказал, что так проще мне будет при проверке на трассе в Казани итд.

Я же рассказывал, как человека развели в МРЭО - почему не указан номер рамы в ПТС? Не можем снять с учёта такое авто!! А всего то надо было сказать, что , это не номер рамы выбит , а VIN всего автомобиля и предложить сверить цифры в ПТС и на раме.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Имеет ввиду, зачем на раме набивают , если в доках рама -прочерк .

именно про это я и спрашивал

 

 

У меня при регистрации авто внесли ВИН в СТС , как номер рамы , что в 2006, что в 2013 году - один человек осматривал и сказал, что так проще мне будет при проверке на трассе в Казани итд.

а что Казани другие законы?

у меня за 15 лет езды на грузовиках вообще ни разу на дороге номера не сверяли

 

 

Я же рассказывал, как человека развели в МРЭО - почему не указан номер рамы в ПТС? Не можем снять с учёта такое авто!! А всего то надо было сказать, что , это не номер рамы выбит , а VIN всего автомобиля и предложить сверить цифры в ПТС и на раме.

век живи -век учись!! вот я если честно тоже не задумывался об этом, и не знал что там выбит ВИН..есть какой то номер и есть- в доках все равно пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

spasatel-77,я то же не задумывался и ездил 3 года, а потом при мне продавца развели - я пригнал ГАЗик на площадку , протёр , как умный Ваня номера на кабине, двигателе и раме)) Инспектора сходу и начали крутить мужика - как ты на учёт поставил авто с неправильным ПТС итд. Хотели уже отказаться от покупки, да продавец дал на лапу 5000 руб и они внесли номер ВИН в ПТС своей рукой, как номер рамы ))) Надо поискать, возможно у меня даже осталась копия этого ПТС с исправлениями))

Причём я тогда и не понял, что , это разводка , пока сам AVC не написал на форуме, что на раме выбивают VIN авто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

у меня за 15 лет езды на грузовиках вообще ни разу на дороге номера не сверяли

Повезло , вот как раз таки больше 10 лет назад я забадался поднимать кабину камаза , денег не даёшь , выходя с кабины бери с собой перчатки и тряпку , в то время фишка такая была по все России , особенно в не погоду . :D

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


а что Казани другие законы? у меня за 15 лет езды на грузовиках вообще ни разу на дороге номера не сверяли

У меня несколько раз сверяли номер двигателя, давно..


Повезло , вот как раз таки больше 10 лет назад я забадался поднимать кабину камаза , денег не даёшь , выходя с кабины бери с собой перчатки и тряпку , в то время фишка такая была по все России , особенно в не погоду . :D

Там ещё какая то проблема была у КАМАЗов с отклеивающейся биркой мотора или кабины - читал на "Дальнобое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


в то время фишка такая была по все России ,
у меня в 97 году была 08 тазик "бандитского вида" (мокрый асфальт, диски , тонировка и т.д.) так вот его смотрели по нескольку раз в неделю, один раз даже на экспертизу забирали- по типу движок перебитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

.Там ещё какая то проблема была у КАМАЗов с отклеивающейся биркой мотора или кабины - читал на "Дальнобое"

Она на клёпках и на кабине и на двигателе , но на блоке в развале есть отлив когда был сделан блок , вот эти бирки сами и переклёпывали , если что то не нравилось , заставляли лезть на двигатель и вытирать тот самый отлив , а там аппаратура и всё вечно в грязи в солярке , был опыт , блок не соответствовал бирке , на посту в Воронеже на выезде на Курск  и в Армавире было , коррупция рулила в то время больше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Как это отсутствует ВИН ?? Это главный номер в документах на авто!!

На моей машине ВИНа нет. На японке :D В СТС - ВИН отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

На моей машине ВИНа нет. На японке :D В СТС - ВИН отсутствует.

это бывает, но речь шла про Газель...я тут как то 24 Волгу в Гаи на осмотр возил, так у неё кузов -без номера, двигатель -без номера, гос,номера украдены.из всех идентификационных данных только ЦВЕТ-серенький))...понравилась реакция Гаишника на это: обошел её по кругу и написал : совпадает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На моей машине ВИНа нет. На японке :D В СТС - ВИН отсутствует.

А как же без ВИН ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


А как же без ВИН ??

На японках ВИНа нет. Там номер кузова идёт. По нему можно машину пробить легко. Дата выпуска, комплектация и т.д...И в СТС пишут "ВИН-номер отсутствует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

prohor, но это не на всех японках так, зависит от страны производителя(бывают "японцы" но собраны например в Америке) и рынка для которого делали данное авто

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

prohor, но это не на всех японках так

На всех с правым рулём. Просто, которые с левым, я японками не называю :)

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

то что развели это понятно!.но изменение то внесли

Напиши заявление в прокуратуру, начальнику МРЭО. Несложные действия, но зато тебе отпишут почему ты по закону не прав, ну или предпримут какие то действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Напиши заявление в прокуратуру, начальнику МРЭО. Несложные действия, но зато тебе отпишут почему ты по закону не прав, ну или предпримут какие то действия. 

а зачем в прокуратуру? сразу в Страсбург))))))))))))))))))))))))

вот из-за таких советчиков народ и страдает! А в заявлении ещё написать "дал взятку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...