Перейти к содержанию
           
Авторизация  
О973УХ77RUS

Работа со свободными грузами

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Разве , это проблема держать в обороте 200 - 300 тыс руб? Была бы работа.


Ну, да я в декабре трое суток путешествовал - 2500 км, 5000 руб на топливо, ну прожрал максимум 1000 руб, максимум 10-15 тыс на неделю расходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Я таким сразу претензию выставляю.Вернее сначала на форуме недобросовестные партнеры описываю ситуацию.Но действует и да же очень.

В моем случае не я этим занимаюсь. У меня вообще договор - за 10% мне не только подыскивают рейсы, поднимают ставку, отправляют документы, ведут бухгалтерию, мне еще и 100% оплату гарантируют. Я, в свою очередь, не истерю. 2 месяца, так 2, 3 - так 3. Что там у людей, как концы с концами сводят, не мое дело, не мои нервы. Я же прекрасно понимаю, что выставление претензии выставит перевозчика в черный список. Оно надо, когда есть возможность подождать? По Мск работая ставки же не особо велики 5-6-8тыр, не за полтос куда там съездить. А вот повторяемость заявок в отличии от межгорода высокая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

50 тыс за рейс потратить- это как, у меня максималка была тыщ 18, так это был рейс на 5т. км, больше недели в пути, съем жилья, на большее пока не хватает терпения, скучаю по своим!

Я же не говорю-потратить.Я беру эту сумму,еще тыс 50 лежит на карте.Помню,когда начинал на межгороде,так в Питере движок крякнул,блок пробило.На руках было тыс 30.А мне за новый блок и капиталку зарядили тогда ого-го!Выход нашел-купил на авторазборке б/у движок за 25,поставили мне его за 12 тыс(а у нас дома капремонт ДВС стоил тогда 7 тыс).Друзья помогли чуть чуть,деньги на карту кинули.Во как бывает.А вы с 15 тыс в рейс идете.

Вот с тех пор и беру как можно больше денег.Расстояния то езжу не шуточные,тыс по 5-6 наматываю за рейсик.

Что там у людей, как концы с концами сводят, не мое дело, не мои нервы. Я же прекрасно понимаю, что выставление претензии выставит перевозчика в черный список. Оно надо, когда есть возможность подождать?

 

А вот тут я рассуждаю по другому.Если заключен договор.И там прописано,скажем 10 б/д,то будьте добры,по истечении данного периода,оплатите всю сумму.Я не чужие деньги прошу и не в долг.Это мои деньги.И к договору надо относиться как к документу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

С сотней в кармане тоже не езжу, всегда есть запас, ну а если с машиной чего всегда есть друзья, родственники, в беде не оставят, за 2,5 года и 215т км на межгороде один раз только пришлось обратиться за помощью, когда выскочило седло клапана на умз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А вот тут я рассуждаю по другому.Если заключен договор.И там прописано,скажем 10 б/д,то будьте добры,по истечении данного периода,оплатите всю сумму.Я не чужие деньги прошу и не в долг.Это мои деньги.И к договору надо относиться как к документу.

Мыслишь то ты верно, но если по Мск сразу, после дня-двух просрочки претензию выкатывать, очень скоро не в долг давать будешь, а сам занимать начнешь... Я не говорю о том, что надо с окейфейсом ждать у моря погоды, дополнительно расхолаживая табуреток, я говорю о том что претензия - крайняя мера, палка о 2х концах вторым бьет по перевозчику. Табуретки об этом знают, и некоторые наглеют, конечно..

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну я то же не езжу на дальняк с 10 тыс руб в кармане , беру больше + карта .

Одно дело когда работаешь на постоянного партнёра и бывает накопится за месяц 50-70 тыс руб , но мне даже в голову не приходит , что он меня кинет , так как постоянные клиенты, оба люди серьёзные и порядочные. 

Но намотать 5000 км от незнакомого клиента и ждать свои 70 тыс руб  две, три недели - это не по мне))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

Но намотать 5000 км от незнакомого клиента и ждать свои 70 тыс руб  две, три недели - это не по мне))

Я так вообще, не возьмусь. Хоть вроде и спокойный человек, понимаешь, что отдадут, но точит нервы, точит... Когда куча небольших долгов висит, о них не задумываешься даже если в сумме и очень прилично. Когда один весомый заказ не оплачен - даже с постоянными клиентами некомфортно..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, ты даже не представляешь сколько фуфаек работает на "диспетчеров" . У меня земляк с 2000 года пытается сам на себя работать , последний раз начал в 2010 году - взял кредит 450 тыс руб, купил ЗИЛ восьмитонник за 270 тыр в Москве , выпуска 1994 года. Остальные деньги куда то дел. Сейчас у него только на сайте судебных приставов 250 тыс руб долгов и всем знакомым должен по 5-10 тыс руб.

Он не ИП, не знает , что такое АТИ, нет ноута у него. Летом месяца полтора путешествовал по всей России в долг, потом две недели латал авто и ждал свои деньги. В августе отправил его добрый диспетчер в Украину ( на восьмитоннике))) )

Естественно его завернули транспортники на границе и пришлось ему ждать другое авто в Белгороде и перегружаться . Потом ждал деньги за дорогу до границы. Жил по его словам 4 суток на одном чае и банка огурцов была ещё)) Ну и стоял под вишней или сливой - вот их и ел ещё(( Денег ему бабы табуретки так и не прислали в Белгород , сказали, что отправили, да не тому , а других денег у них нет)) Клёвая отмазка ? Жена заняла денег у родственника и отправила ему перевод 4000 руб, что бы было на что домой доехать. Вот такие у нас бизнесмены есть, естественно никакого договора у него не было заключено итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vuvpvo

С 70 тыс. по любому есть нал на загрузке, выгрузке, карта, да и чем плотнее работаешь в ресурсе, то уже появляются конторы с кем уже ездил раньше, да и рейтинг надежности не зря придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я так вообще, не возьмусь. Хоть вроде и спокойный человек, понимаешь, что отдадут, но точит нервы, точит... Когда куча небольших долгов висит, о них не задумываешься даже если в сумме и очень прилично. Когда один весомый заказ не оплачен - даже с постоянными клиентами некомфортно..

За все время работы в АТИ,кинули меня по неопытности на 3 тыс.Было это в 2009 году,вроде бы.Надо же смотреть с кем договор заключаешь.

А так то да,то же по первой очково было,когда большие суммы должны были.

С 70 тыс. по любому есть нал на загрузке, выгрузке, карта, да и чем плотнее работаешь в ресурсе, то уже появляются конторы с кем уже ездил раньше, да и рейтинг надежности не зря придумали.

Рейтинг надежности очень хорошая штука.И кто работает в АТИ,очень за него переживает.Одним выставил претензию,модеры с АТИ все проверили,выставили ее.Так мне потом эти горе-заказчики звонили-денег предлагали,лишь бы я претензию снял(раньше можно было ее убирать,сейчас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

.Одним выставил претензию,модеры с АТИ все проверили,выставили ее.Так мне потом эти горе-заказчики звонили-денег предлагали,лишь бы я претензию снял(раньше можно было ее убирать,сейчас нет)

А разве претензия сейчас не автоматом удаляется, сразу после предъявления документов об оплате? у меня правда уже давно последняя терка была https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42297-situatciia-interesno-chem-delo-konchitsia/ но претензия провесела считанные минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

У меня до претензий дело не доходило, но на форуме нп пару раз отмечал достойных, потом телефон обрывали типо мы оплатим, только удалите, пожалел псов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Никак.....большая доля вероятности швырева, в лучшем случае 5 дней превратятся в 50!

Ой, не трыньди..

 

За нормальную оплату, найти машину без проблем, без всяких порталов, там один мусор.....

Пойди найди в пятницу после обеда. Или перед Н. годом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ой, не трыньди..

Тебе видней,...не работал, не знаю.....,

 

 

Пойди найди в пятницу после обеда. Или перед Н. годом...

Что бы машина была в пятницу, её нужно найти в четверг с вечера, за нормальную оплату, она и в пятницу будет,

Табуретки всю неделю ищут идиота, а в пятницу им всем подавай машину, иначе заказчик может отиметь!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И ещё совет тем товарищам что ищут работу в инете, на клонах АТИ, вероятность попасть на швырево большая,

Потому как на АТИ есть хоть какие-то проверки, там тебе без репутации груз не отдадут, а эту репутацию нужно заработать, и иметь хоть какое-то понятие, в документообороте!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Совсем не в теме. Но, почитав крайние её страницы, понял. Чтоб тебя заказали по нормальной цене, нужно заслужить авторитет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Совсем не в теме. Но, почитав крайние её страницы, понял. Чтоб тебя заказали по нормальной цене, нужно заслужить авторитет.

Влад, авторитет нужен везде...)) На АТИ надо ещё понимать что такое договор, заявка, и что там читать перед подписанием, иначе можно запросто подписать себе не оплату.

На встрече в Нижнем были, всем находил обратные грузы (кто просил), но вот никто не смог их взять.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Совсем не в теме. Но, почитав крайние её страницы, понял. Чтоб тебя заказали по нормальной цене, нужно заслужить авторитет.

Не совсем так. Скажем так не нулевой рейтинг должен быть, а это подразумевает регистрацию как ИП, причем заключать договора будешь только от имени этого ИП. Ну и посмотрят, конечно, отсутствие записей в форуме "Недобросовестные партнеры" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Скажем так не нулевой рейтинг должен быть, а это подразумевает регистрацию как ИП

И так не совсем.)) нету ИП , и никогда небыло, но это не мешает никак работе на АТИ, и репутация нормальная!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Для полноценной работы по АТИ,надо иметь оборотный капитал хотя бы тыс 200.Беру заказы  с оплатой до 15 б/д и не напрягает меня это.

К сожалению сейчас только так и можно работать. Если посмотреть на это по справедливости, то мы выполняем их работу, несем ответственность за них, еще представляемся ими, так что оборотный капитал должны иметь не мы, а диспетчера, т.е. логисты-табуретки. Ведь заметьте когда работаешь на прямую с заказчиком нет таких задержек оплаты. Мало того что ставки пополамят так еще и крутят наши деньги. Если оплата больше 5 дней я редко соглашаюсь, но если идет просрочка платежа, однозначно надо выставлять притензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

эдич,

Вы кредитуете их бизнес, только и всего. Они делают то что им позволяют делать, и справедливость тут вообще не причём! 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Правильно, они делают то что мы им позволяем. И ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Правильно, они делают то что мы им позволяем. И ничего не поделать.

:D Как,не поделать?....Не позволять,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

:D Как,не поделать?....Не позволять,,

Я не позволю, другой позволит, догонит и еще раз позволит, даже будут соревноватся кто больше позволит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я не позволю, другой позволит, догонит и еще раз позволит, даже будут соревноватся кто больше позволит.

Тоже не позволяю, и вот нас уже двое!! :)  Начинать надо с себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...