Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Demexey

Замерзаю помогите!

Рекомендуемые сообщения

Demexey

Печка ели греет..холодно -20 с лишним.на ХХ остывает сразу в 0.На ходу греется но слегка на белой зоне в середине не хватает дует теплым воздухом но не горячим..Что делать менять термостат?!какой стоит не знаю ибо не менял не разу.подходит ли от каких других двигателей или только штаерский?!тяжело менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тата

Печка ели греет..холодно -20 с лишним.на ХХ остывает сразу в 0.На ходу греется но слегка на белой зоне в середине не хватает дует теплым воздухом но не горячим..Что делать менять термостат?!какой стоит не знаю ибо не менял не разу.подходит ли от каких других двигателей или только штаерский?!тяжело менять?

Меняй АВАТАРКУ!!!!!!!!!!   СРОЧНО!!!!!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Меняй АВАТАРКУ!!!!!!!!!!   СРОЧНО!!!!!!!!!

Точно и жизнь на ладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

беспомощная масква :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Печка ели греет..холодно -20 с лишним.на ХХ остывает сразу в 0.На ходу греется но слегка на белой зоне в середине не хватает дует теплым воздухом но не горячим..Что делать менять термостат?!какой стоит не знаю ибо не менял не разу.подходит ли от каких других двигателей или только штаерский?!тяжело менять?

для начала надо определить ,термостат ли это.(дизель в мороз без нагрузки не прогреть)  начало белой зоны на твоей приборке это +40.   утепляйся.  термостат обычный  волга. газель. камаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Будешь если термостат менять смотри пароотводящую дырочку не загерметь. 

Кран в кабине на печку посмотри, он скорее всего не работает

Я так понимаю панель у тебя ещё старая, там тепла даже с 402 мотором слишком то не было, почитай форум по переделке печки с твоей панелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

Тата, шутки шутками а холодно!52RUS, ммм кран как бы рабочий он в мот. отсеке стоит крутится перекрывает открывает как положено трубки горячие на морде стоит заглушка чтоб теплее было.какой термостат брат с какой температурой открытия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

беспомощная масква :(

Но но Не гони

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232

Соглашусь с

SA.DIESEL дизель в городских режимах без нагрузок фигу нагреешь толком по трассе нормуль будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

Пацантрэ какую температуру открытия брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Тата, шутки шутками а холодно!52RUS, ммм кран как бы рабочий он в мот. отсеке стоит крутится перекрывает открывает как положено трубки горячие на морде стоит заглушка чтоб теплее было.какой термостат брат с какой температурой открытия?!

зимой по городу в -20 и ниже, любой будет бесполезен, температура у штаера будет в районе 60гр. даже когда с трассы приедешь и глушить не будешь, мотор остынет до 60

Пацантрэ какую температуру открытия брать?

85 стандарт у штайера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

52RUS, мне бы 60 хотябы! холодно епти! стрелка под нагрузкой в белой зоне и то то середины ее не доходит! колхозить со снятием вентилятора не хочу!просто чтоб потеплее было и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

 

Соглашусь с

SA.DIESEL дизель в городских режимах без нагрузок фигу нагреешь толком по трассе нормуль будет

 

дизель дизелю рознь у меня 60 на холостых. покупайте автономки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха12

52RUS, мне бы 60 хотябы! холодно епти! стрелка под нагрузкой в белой зоне и то то середины ее не доходит! колхозить со снятием вентилятора не хочу!просто чтоб потеплее было и все

Или догреватель в систему охлаждения,или сухой фен в кабину.Тепло оно всегда и везде денежку стоит :D .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

Андрюха12, денюжку стоит но оно стоит денюжку по цене моей рухляди старой...не вижу целесообразным ставить автономку за 15 кусков в машину стоимостью 1\10 этой автономки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, мне бы 60 хотябы! холодно епти! стрелка под нагрузкой в белой зоне и то то середины ее не доходит! колхозить со снятием вентилятора не хочу!просто чтоб потеплее было и все

а так у тебя ещё и вентилятор не снят? ну тогда ищи тепла дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

52RUS, не снят ибо потеплеет и я забуду про него полюбас и схвачу перегрев гденить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха12

Или догреватель в систему охлаждения,или сухой фен в кабину.Тепло оно всегда и везде денежку стоит :D .

Ну тогда печку-буржуйку в салон и запас угля с дровами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

дизель дизелю рознь у меня 60 на холостых. покупайте автономки

конкретно штайер ведёт себя именно так как я написал.

каменс более тёплый в городе( правда я по городу не ползаю практически)

 

52RUS, не снят ибо потеплеет и я забуду про него полюбас и схвачу перегрев гденить

до лета можешь ездить без него проверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

.не вижу целесообразным ставить автономку за 15 кусков в машину стоимостью 1\10 этой автономки))))

Да ладно. Вентилятор то присутствует.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

52RUS, не снят ибо потеплеет и я забуду про него полюбас и схвачу перегрев гденить

Исключи полностью, проход воздуха через радиатор,засунув прямо на соты газету.И термостат проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

52RUS, не снят ибо потеплеет и я забуду про него полюбас и схвачу перегрев гденить

Да будь ты мужиком!!!! Не позорься!!!

Поменяй термостат на новый. Температура открытия чем больше, тем лучше.

Поставь электровентилятор, а принудиловку сними на  зиму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Тата, шутки шутками а холодно!52RUS, ммм кран как бы рабочий он в мот. отсеке стоит крутится перекрывает открывает как положено трубки горячие на морде стоит заглушка чтоб теплее было.какой термостат брат с какой температурой открытия?!

Если трубки горячие, а тепла нет, значит забиты соты в радиаторе печки. Несколько штук пропускают и всё. Это к деньгам - новый радиатор печки. Вообще поделом тебе, чтобы сани готовил летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

попробуй установить насос на печку от фермера а так я согласен с Дедилой и Ваней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ещё можно посмотреть много ли грязи по крышкой печки - та, которая в салоне на 4х болтах стоит (крышка), бывает что в радиатор вода горячая подходит а сам радиатор забит пылью дорожной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...