Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KA2

Видеокамеры в Краснодаре, или что за фигня творится.

Рекомендуемые сообщения

KA2

По Краснодару езжу с 1993 года, и раньше такого не было! А тут!

За последний месяц пришло пять писем счастья за превышение скорости от 20 до 40 км/ч по 500руб. из г. Краснодара. Это штраф 500руб. и еще нужно заплатить проценты за перевод денег 400 руб. Ну, что сказать лоханулся, значит нужно платить.

Замечу!!! Это первый раз в жизни! Не разу не приходили такие бумажки в жизни! Слышал, но сам не сталкивался. И всегда говорил: не нужно нарушать! И антирадар нафиг не нужен! Жена, когда увидела извещения! ….была в восторге и на эмоциях! Я сидел и сам думал, как такое может произойти? По трассе больше 70-80 км/ч не езжу. Вредно для экономии топлива. По городу если 60 км/ч, так это на полном форсаже, так и то, 45км/ч  для газели достаточно! Даже если знак 40 км/ч, ну не мог я поехать больше 60 км/ч. В общем штраф за скорость! Это не ко мне. ...Так думал раньше.

….Оказывается, некоторым товарищам по 20-30 извещений по приходило .за месяц! И все в *****! Так что я еще не впереди планеты всей. Ладно, нужно идти платить.

Вопрос к знающим: как с этим бороться? Почему такое происходит? И что вообще делать в таких случаях???

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

 

 


.Оказывается, некоторым товарищам по 20-30 извещений по приходило .

Со слов знакомого гаишника - опротестовываешь,и както там срок давности заканчивается.Всё через сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

В какой промежуток  времени нужно успеть написать? и что правильно писать? и как правильно?  И с какого времени исчисляется срок? ..Юристы есть?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

В какой промежуток  времени нужно успеть написать? и что правильно писать? и как правильно?  И с какого времени исчисляется срок? ..Юристы есть?!?!

Ты бы сначала расчетные счета и реквизиты сравнил, может и платить не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Я еще не ходил на почту за письмами. Сказали, что с того момента как расписался на почте за получение писем, с того момента 10 дней обязан обжаловать или заплатить. Нужно хоть, понять что делать, перед тем как делать. А что в письме может быть фото не моей машины? 

ЗЫ: Разговаривал с мужиками. Так один мужик работает на КАВЗике (я этого мужика знаю), школьный автобус (детей возит). Ему пришел штраф за движение со скоростью 120км/ч! Кавз с такой скоростью не поедет! Да и гланас у них стоит. Фиксирует каждое движение,и скорость фиксированная у них. На фото четко видно морда его автобуса и гос.номер. Посмеялись, пошел заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

KA2,  правильно тебе советуют : прежде чем платить посмотри на счёт на который просят послать деньги-бывает мошенники рассылают такие письма с "левыми" реквизитами, а также можешь посмотреть эти штрафы на оф, сайте ГИББДД, если там они будут , то значит настоящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Смотрел на сайте:http://www.moishtrafi.ru Все 5 штрафов по  ст.12.9.2 .как говорится: и к мами не ходи.

2500 оплатить + 400руб. процент за операцию. Понятно, что нужно найти возможность оплатить без %

Ясень перец .этот раз капуста пошла мимо домашней кассы. ...Теперь ломаю голову брать антирадар. Осталось разобраться какой по бюджету лучше. Папандос, о что делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Ладно со мной. Газелька может поехать и 120км/ч при желании. Хотя, ну не езжу с такой скоростью. Дорого это по топливу! А как по поводу кавзика??? явно лохотрон. Как такое обосновать и доказать что не лосяра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

По Краснодару езжу с 1993 года, и раньше такого не было! А тут!

За последний месяц пришло пять писем счастья за превышение скорости от 20 до 40 км/ч по 500руб. из г. Краснодара. Это штраф 500руб. и еще нужно заплатить проценты за перевод денег 400 руб. Ну, что сказать лоханулся, значит нужно платить.

Замечу!!! Это первый раз в жизни! Не разу не приходили такие бумажки в жизни! Слышал, но сам не сталкивался. И всегда говорил: не нужно нарушать! И антирадар нафиг не нужен! Жена, когда увидела извещения! ….была в восторге и на эмоциях! Я сидел и сам думал, как такое может произойти? По трассе больше 70-80 км/ч не езжу. Вредно для экономии топлива. По городу если 60 км/ч, так это на полном форсаже, так и то, 45км/ч для газели достаточно! Даже если знак 40 км/ч, ну не мог я поехать больше 60 км/ч. В общем штраф за скорость! Это не ко мне. ...Так думал раньше.

….Оказывается, некоторым товарищам по 20-30 извещений по приходило .за месяц! И все в *****! Так что я еще не впереди планеты всей. Ладно, нужно идти платить.

Вопрос к знающим: как с этим бороться? Почему такое происходит? И что вообще делать в таких случаях???

может быть в системе какой либо сбой или на

стройки сбились, это надо выяснять конкретно по каждому случаю.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Я еще не ходил на почту за письмами. Сказали, что с того момента как расписался на почте за получение писем, с того момента 10 дней обязан обжаловать или заплатить. Нужно хоть, понять что делать, перед тем как делать. А что в письме может быть фото не моей машины? 

 

В твоём случае, 10 дней начинаются с момента получения з\письма на почте, либо получении постановления (протокола) когда оформляют на посту нарушение. Чтобы продлить себе время, и сэкономить его, всегда обжалую протоколы (постановления) через почту, заказным письмом. На данный момент, тебе даётся 60 дней для уплаты штрафа. И ещё тебе до кучи один совет. Я всегда оплачиваю все штрафы у судебных приставов, без всяких там %. У нас, сразу всё передаётся оперативно в ССП. Хотя, скажу честно, штрафы у меня редки, тьфу, тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Газелька может поехать и 120км/ч при желании. Хотя, ну не езжу с такой скоростью.

Может знак не заметил ? У меня товарищ так десяток писем получил и тоже быстро не ездит, а оказалось знак на трассе 60 или 70 пропустил, а там повесили новый комплекс контроля скорости. Ты посмотри какая именно камера и какое там ограничение, может и правда косяк а тобой. Да и без разбора платить не надо, потом случись чего тебя в рецидивисты запишут.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafnutii

KA2, Как ты писал выше нех нарушать...)))) Штрафы приходят регулярно,первые 10 штук оплатил,но на сайте гос услуги они так и остались не оплачены,больше не плачу,стоит регистратор с антирадаром ,стараюсь не нарушать,но все равно не возможно ездить не нарушая даже на газели...

а еще не плачу транспортный налог,уже тыщ 200 накопилось,жду когда придут описывать имущество :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

KA2, Как ты писал выше нех нарушать...)))) Штрафы приходят регулярно,первые 10 штук оплатил,но на сайте гос услуги они так и остались не оплачены,больше не плачу,стоит регистратор с антирадаром ,стараюсь не нарушать,но все равно не возможно ездить не нарушая даже на газели...

а еще не плачу транспортный налог,уже тыщ 200 накопилось,жду когда придут описывать имущество :)))

вот какой вывод и смысловую нагрузку можно сделать из этого сообщения? то что герой не платишь? ну так мАладец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Со слов знакомого гаишника - опротестовываешь,и както там срок давности заканчивается.Всё через сайт

А какой сейчас срок давности,да и есть ли он вообще?Висит один от 11.09.2012-100 руб,выписан в Перми.А вот на Госуcлуги https://www.gosuslugi.ru/fed/services/s26/result?serviceTargetExtId=10000581563&orderId=54864153 его не видно.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

KA2, Как ты писал выше нех нарушать...)))) Штрафы приходят регулярно,первые 10 штук оплатил,но на сайте гос услуги они так и остались не оплачены,больше не плачу,стоит регистратор с антирадаром ,стараюсь не нарушать,но все равно не возможно ездить не нарушая даже на газели...

а еще не плачу транспортный налог,уже тыщ 200 накопилось,жду когда придут описывать имущество :)))

Значит не пойду за письмами :) будь,что будь :) ...как говорится: нас орда, а нас рать.

 

Кстати тоже не плачу транспортный налог. Уже дай бог памяти... 4 машины поменял. Как говорят в органах, после трех лет налог можно не платить по сроку давности. Фиг там, можно не платить и через год. Мне пришло письмо на суд. Не уплачен налог за ..не помню, точно уже сколько лет. С инета скачал рыбу, отнес в суд. Через  три дня пришло письмо с ответам. Ни кому ни чего не должен. И так уже три раза было.

А последний раз налоговая хотела получить за ГАЗ 2217 как за автобус! Типа, по ихним документам это автобус! Пришлось распечатать с инета кучу бумаг. В налоговой нет инета, и они им пользоваться не умеют(они так сказали). Сказали, что мой вопрос будет рассмотрен. Короче, ни кому, не чего не должен.  пока не должен... :)

ЗЫ: Если такая практика есть в налоговой, что ГАЗ 2217 это автобус, значит люди платят как за автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

 cazemir ...то что герой не платишь? ну так мАладец..

Не так все просто, cazemir... выход всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ЗЫ: Если такая практика есть в налоговой, что ГАЗ 2217 это автобус, значит люди платят как за автобус?
есть.решается через суд.проходили..пришлось им губу закатать,а так за это можешь сказать "огромное спасибо" заводу ГАЗ,они письмо разослали что эти машины собраны из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.как легковые они их не хотят сертифицировать,так как придётся платить акциз.короче они экономят,а платить владельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

есть.решается через суд.проходили..пришлось им губу закатать,а так за это можешь сказать "огромное спасибо" заводу ГАЗ,они письмо разослали что эти машины собраны из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.как легковые они их не хотят сертифицировать,так как придётся платить акциз.короче они экономят,а платить владельцам.

 

Crady! значит получается по закону платить за ГАЗ 2217 и не платить за ГАЗ 2217 как за автобус правильно!?

Если ты не знаешь тонкостей закона и не хочешь бодаться, ты платишь и это правильно? ...и не хочешь платить, и не платишь и это тоже правильно? Если налоговая была права на 100%, мы бы встретились в суде, так? Этого не произошло. Значит правота не на их стороне. Тогда куда смотрят органы надзора???

Если так... Значит, можно и не платить штраф? Ведь многие не платят штрафы?

...И на это должен быть логический выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


значит получается по закону платить за ГАЗ 2217 и не платить за ГАЗ 2217 как за автобус правильно!?
а я откуда знаю как там правильно? :D я через суд отбился что бы от меня отстали.к стати в ПТС машины 99 года было чётко записано -универсал повышенной вместимости.бралась в НиНо в том же 99 году.потом всё чудней и чудней записи с завода пошли... -_- а так с ментом разговаривал,так вообще если судить по записи в ПТС -специальное транспортное средство,то оно в полне легально может быть оборудовано СГУ и проблесковыми маяками и прочими приблудами.только сами гаишники найдут тысячу причин что бы не вписывать всё это в птс. ;) хотя бы ту же причину что не используется по прямому назначению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


то что герой не платишь? ну так мАладец.. Не так все просто, cazemir... выход всегда есть.
платить не платить дело каждого, геройства в том что не платишь нет. если нет нифига то и взять с тя нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


есть.решается через суд.проходили..

Ты молодец, у тебя вышло, а я до кассации и все-равно оставили налог,как на автобус :( Спасибо ГАЗу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ты молодец, у тебя вышло, а я до кассации и все-равно оставили налог,как на автобус
да я сам не ожидал. :huh: прихожу в суд,мне говорят иди за бумагами..налоговая претензию сняла :blink: правда это уже третий суд был,два первых были за мной.но всё равно я даже как то припух с удивления.как так сняли претензию?????я стопку бумаг приволок.! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy82

А если я не получил письмо ( уведомление бросили в чужой ящик) и оно ушло обратно. Какая за это ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

А если я не получил письмо ( уведомление бросили в чужой ящик) и оно ушло обратно. Какая за это ответственность?

Вот и я про это.

...Потом останавливают гайцы, пробивают по компьютеру. А у тебя штраф не уплачен! и тебя на 15 суток. А у тебя машина груженая.  ...И начинаешь как уж крутится. Вот тут и хочу понять как правильно выкручиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

да я сам не ожидал. :huh: прихожу в суд,мне говорят иди за бумагами..налоговая претензию сняла :blink: правда это уже третий суд был,два первых были за мной.но всё равно я даже как то припух с удивления.как так сняли претензию?????я стопку бумаг приволок.! :D

Распечатал несколько решений суда (в свою пользу), приказ по взаимодействию гаи и налоговой, конвенцию ООН, взял распечатку с гаи, ксерокопию ПТС, .не помню уже что еще. Но кипа получилась как Библия! Маркером выделил мне необходимое и отнес в налоговую. Оставил и сказал, что пойду в прокуратуру, суд, напишу во все газеты, на все сайты, привлеку прессу. В налоговой сказали разберутся. Через 2 недели пришел ответ: не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...