Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IGOR 239

Не заводится на холодную.

Рекомендуемые сообщения

IGOR 239

Здравствуйте, уважаемые соклубники. Подскажите, в чём проблема и с чего начинать. Газель 2004 года, двигатель ЗМЗ-405 инжектор. На холодную схватывает, но не заводится. Свечи заливает. При нажатом газе тоже ничего не происходит. Компьютерная диагностика ничего не говорит. И ещё, я, как дилетант, не знаю, какой датчик отвечает за холодный пуск двигателя, когда обороты повышенные, пока не согреется движок. Короче, этот датчик у меня не работал никогда. Аккум новый, свечи новые, провода тоже новые. Какие замены датчиков первостепенные делать, чтобы не попадать на пустую трату денег? Датчик дроссельной заслонки я уже поменял, результата - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50454-datchik-okhlazhdaiuschei-zhidkosti/   поброди по форуму, модераторы могут твою тему в помойку отправить


на термостате датчик с двумя контактами идет на мозги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 239

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50454-datchik-okhlazhdaiuschei-zhidkosti/   поброди по форуму, модераторы могут твою тему в помойку отправить

на термостате датчик с двумя контактами идет на мозги..

Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Расходомер воздуха тоже влияет на холодный запуск..да и не только на холодный,а на запуск вообще.. Называется это чудо - ДМВР. Обрати внимание на колодку..  На моей Газели расходомер стоит варианта simens. Стоит дорого..для пробы запуска.. лучше всего временно одолжить у кого нить..  Попробуй снять колодку с ДМВР и запустить двигатель нажав на педаль газа- до отказа..


 

 


на термостате датчик с двумя контактами идет на мозги..

на моей от этого датчика включается электропривод вентилятора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Расходомер воздуха тоже влияет на холодный запуск..да и не только на холодный,а на запуск вообще.. Называется это чудо - ДМВР. Обрати внимание на колодку..  На моей Газели расходомер стоит варианта simens. Стоит дорого..для пробы запуска.. лучше всего временно одолжить у кого нить..  Попробуй снять колодку с ДМВР и запустить двигатель нажав на педаль газа- до отказа..

 

 

на моей от этого датчика включается электропривод вентилятора..

мозги считывают с этого датчика информацию о темп. охл. жидк., следовательно темп. двиг, и формируют топливно воздушную смесь и так-же включают электромуфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...