Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ken

Мигает лампочка "Контр.упр.двигателем"

Рекомендуемые сообщения

Ken

Во время езды кратковременно зажигается на пару секунд и тухнет, периодичность произвольная, может раз в пару минут, иногда реже. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Во время езды кратковременно зажигается на пару секунд и тухнет, периодичность произвольная, может раз в пару минут, иногда реже. Это что?

 

Слишком мало информации. Причин может быть миллион(от "глюка" проводки до ЭБУ), поможет диагностика. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miron666
Слишком мало информации. Причин может быть миллион(от "глюка" проводки до ЭБУ), поможет диагностика. :rolleyes:

Согласен, ну а так самое простое, либо детонация, либо пропадоет сигнал с датчика коленвала ;)

 

Кстати у меня подклинивал нижний натяжитель и время от времени побрякивала цепь, вот на это мой датчик детонации и реогировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

если машина при этом едет без именений не обращай внимания у меня такая фигня давно длиться то есть то нету попробуй фишку почистить каторая где термостат там по моему 3 провода я пошевелил вроде пока не моргаерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Реле лампы "Проверь двигатель"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Во время езды кратковременно зажигается на пару секунд и тухнет, периодичность произвольная, может раз в пару минут, иногда реже. Это что?

ВСЁ! Раз лампочка мигает-то тут ТОЛЬКО ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!)))))))))))))))))ВСЁ!!! ЖОПААА!!!Типа,ПРИЕХАЛ И ПОПАЛ!!!)))) А если в натуре...То тут только ДИАГНОСТИКА!!!))) Там скорее всего какой то датчик трахает мозг.

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
ВСЁ! Раз лампочка мигает-то тут ТОЛЬКО ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!)))))))))))))))))ВСЁ!!! ЖОПААА!!!Типа,ПРИЕХАЛ И ПОПАЛ!!!)))) А если в натуре...То тут только ДИАГНОСТИКА!!!))) Там скорее всего какой то датчик трахает мозг.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021
Во время езды кратковременно зажигается на пару секунд и тухнет, периодичность произвольная, может раз в пару минут, иногда реже. Это что?

Коллега! Купи бортовой комп за 2000 (Я думаю что можно себе позволить, имея Газель вналичии ;) ) И тогда будешь знать по какой причине у тя чёто загорелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

Думаю, банальный плохой контакт в какой-нибудь фишке. На 406 их не так и много. Разъедини протри и подожми все разъёмы у датчиков и на катушках зажигания. проверь массу, которая от мозгов идёт. Скорее всего всё пройдёт. Если п..дит датчик. то лампочка будет гореть по долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Коллега! Купи бортовой комп за 2000 (Я думаю что можно себе позволить, имея Газель вналичии ;) ) И тогда будешь знать по какой причине у тя чёто загорелось!

А можно купить книжку от "За рулем" примерно 200 стоит, там в приложениях написано, как читать эти моргания(как азбуку Морзе), и как при этом проверить датчики. К ней можно мультиметр взять. Стоит от 500, а пригодится не раз. Общая сумма - две поездки к диагносту, дальше сам решай, что тебе интереснее: в машине разобраться или тратить деньги, но не пачкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Думаю, банальный плохой контакт в какой-нибудь фишке. На 406 их не так и много. Разъедини протри и подожми все разъёмы у датчиков и на катушках зажигания. проверь массу, которая от мозгов идёт. Скорее всего всё пройдёт. Если п..дит датчик. то лампочка будет гореть по долгу.

Контакт в разъёме восстанавливается при помощи WD-40 ;) . Разъединил, побрызгал, подождал-покурил, соединил- РАБОТАЕТ!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...