Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА-СОБОЛЬ 4х4

замена рамы соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА-СОБОЛЬ 4х4

ребят купил машину соболь баргузин вся рама в трещенах у меня есть рама от обычного соболя какие сложности возникнут воткнуть ее туда знаю что крепление под ресоры переставлять надо вопрос крепление кузова одинаковые или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

ребят купил машину соболь баргузин вся рама в трещенах у меня есть рама от обычного соболя какие сложности возникнут воткнуть ее туда знаю что крепление под ресоры переставлять надо вопрос крепление кузова одинаковые или нет

у номер?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА-СОБОЛЬ 4х4

ребят еще вопрос почему трескается кузов где моторный отсек


там номера нету б н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

ребят еще вопрос почему трескается кузов где моторный отсек

движёк тяжёлый

я у себя тож варил

движёк тяжёлый

я у себя тож варил

да и всё как холодец ходуном ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА-СОБОЛЬ 4х4

почему тогда на газеле не трескается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

читай

www.gazelleclub.ru/forum/topic/3275-ostorozhno-lopaetsia-kuzov-po-shvam/?hl=швам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

Свой купил недавно, тоже раму до меня варили, и я ее усиливал. Хорошую тему создал, актуальную! Предлагаю в ней вести обсуждение касаемо рамы соболь 4*4. Кто как усиливал, варил, вытягивал и т. п. Кто как смог остановить трещены, выкладывайте фото, чертежи всем будет полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ребят купил машину соболь баргузин вся рама в трещенах у меня есть рама от обычного соболя какие сложности возникнут воткнуть ее туда знаю что крепление под ресоры переставлять надо вопрос крепление кузова одинаковые или нет

Рама полностью одинакова,возможно столкнутся,что какой то дырки не будет,(хотя навряд ле)Они идинтичны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Свой купил недавно, тоже раму до меня варили, и я ее усиливал. Хорошую тему создал, актуальную! Предлагаю в ней вести обсуждение касаемо рамы соболь 4*4. Кто как усиливал, варил, вытягивал и т. п. Кто как смог остановить трещены, выкладывайте фото, чертежи всем будет полезно!

на форуме много про это написано, на другом соболе раму не варил сажал строго на болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

на форуме много про это написано, на другом соболе раму не варил сажал строго на болты.

Вот это правильно, ведь она играть должна. А мне спецы варили. Вобщем в следующий раз, сам делать буду, и на болты. Лишний раз убедился, что лучше себя самого ни кто не сделает, сколь не плати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

ребят еще вопрос почему трескается кузов где моторный отсек

 

там номера нету б н

не затяныты передние подушки кузова к раме, трескаетца или кузов или рама 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Раму не будет рвать если передний кронштейн крепления кузова к раме заменить на кронштейн старого образца ,к раме с боку у него два отлива а не один как у нового с одним отливом,с одним отливом идут где то с 2003 года,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Раму не будет рвать если передний кронштейн крепления кузова к раме заменить на кронштейн старого образца ,к раме с боку у него два отлива а не один как у нового с одним отливом,с одним отливом идут где то с 2003 года,

Не состыкуется с остальными кронштейнами( разный вылет). Если менять то все комплектом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Михалыч S360VYM,

 

Не состыкуется с остальными кронштейнами( разный вылет). Если менять то все комплектом.

Спасибо за подсказку,летом буду разбирать 1999 года ГАЗ-27057,поставлю комплектом кронштейны старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM,

 

Спасибо за подсказку,летом буду разбирать 1999 года ГАЗ-27057,поставлю комплектом кронштейны старого образца.

Мне кажется делать это не целесообразно. Во первых стоимость всех кронштейнов. Во вторых затраты по замене ( у кого денежные , у кого трудовые).   На мой взгляд целесообразней , установить усиливающие вставки передних кронштейнов, в внутрь рамы. И дешевле, и меньше трудовых затрат. Лопается только возле переднего кронштейна.  Я затратил на установку вставок два вечера. Трещины больше не растут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 

 


Во первых стоимость всех кронштейнов.
Машину все равно в разбор,а она не выжата.

 

 


Я затратил на установку вставок два вечера.
Восемь кронштейнов за день не спеша поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...