Перейти к содержанию
           
Авторизация  
a.ivanov

В ГИБДД взялась за тахографы

Рекомендуемые сообщения

a.ivanov

http://www.gibdd.ru/news/federal/503940/

 

В Госавтоинспекции обсудили вопросы обязательного внедрения тахографов

 

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялась встреча руководства российской Госавтоинспекции с представителями общественных организаций, производителями технических средств и другими участниками создаваемой системы тахографического контроля.

 

На встрече были обсуждены вопросы порядка применения на транспортных средствах технических средств контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахографов).

 

Была отмечена необходимость проведения в целях предотвращения серьезных дорожно-транспортных происшествий широкомасштабных акций, направленных на информирование организаций и граждан, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, о необходимости установки и использования тахографов. При этом особо была подчеркнута необходимость активной информационной работы, в том числе в формате проведения рабочих встреч и дачи необходимых разъяснений, с организациями и гражданами, использующими в своей работе автомобили, на которые распространяются требования российского законодательства по установке тахографов, с учетом особенностей этой целевой аудитории и ее разнообразного состава – от крупных автопредприятий с многотысячным автопарком до индивидуальных предпринимателей.

 

Участниками встречи отмечено, что весь комплекс мероприятий, связанных с созданием системы тахографического контроля, в конечном итоге направлен на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества погибших и пострадавших на российских дорогах.

 

В завершении встречи в Госавтоинспекции напомнили, что с 1 апреля 2014 года вступают в действие положения статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие наступление административной ответственности за управление транспортным средством, не оборудованным в установленных случаях техническим средством контроля, обеспечивающим непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, а также с неработающим или с не соответствующим установленным требованиям тахографом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз
a.ivanov,Здеся покупателей нету...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

a.ivanov, катись ка ты колбаской по малой спасской ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я "ЗА" тахографы!!!

Я так же против коррупции и демпинга перевозчиков!!!!

Но что это меняет??? :D

"Арбуз-Транс" как возил по 50 тонн, вместо 20-ти, так и возит.

А ведь на дорогах инспекторы ГИБДД есть. И весовые тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Про пассажирские Газели на заказных перевозках кто-нибудь внятно скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xrom

Я думаю стоит внедрять тахографы - думаю это поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я думаю стоит внедрять тахографы - думаю это поможет...

Кому , тебе ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Соболёк 282

Да хотя бы мне .Всёж поменьше сонных  водил будет.Тут многие хвалятся что по 16 часов за рулём -мол бабла срубил -а утром опять в рейс..Если себя не жалко -хоть о других думать надо. Сколь аварий из за заснувших от усталости водил.

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Да хотя бы мне .Всёж поменьше сонных водил будет.
вряд ли.как обойти таху,причём так что не прикопаешься,уже давно известно.так что...в очередной раз ошкурят по полной,и успокоятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Мне так очень-очень понравилось, как этот закон в жизнь воплощается. Кто не в курсе - с апреля 2013 года была введена ответственность, многие кипешнули, установили старые тахи за 25.000-30.000 рублей, чтобы 2 года еще иметь возможность не платить полтос на новую таху с СКЗИ. Пофиг что Симменс в 10 раз дешевле нашего Меркурия, пофиг что Ман с ним тормозить отказывается, совсем не это дало отсрочку еще на два года. Проблемма оказалась в том, что это чудо техники, которую в Китае делают за 50$? а у нас с установкой продают за 1.500$, так вот их в нужном, необходимо мизерном количестве сделать не смогли))

 

Кто думает что с установкой тахи народ сразу и прям станет работать по тахе - забудьте. По Мск вообще работа встанет, вообще ничего не заработаешь, поднимут штрафы - будем на ночлег вставать на МКАДе в 17-00, потому что на заказ приходиться в 6-00 выезжать, или приедешь к обеду. 11 часов - это максимально возможное время работы, 8+3 часа до стоянки добраться, а завтра - не более 5 часов за рулем) 40 часов наработал - 42часа отстой, не важно что негде. Стой, бухай, че еще делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболёк 282

Да хотя бы мне .Всёж поменьше сонных  водил будет.Тут многие хвалятся что по 16 часов за рулём -мол бабла срубил -а утром опять в рейс..Если себя не жалко -хоть о других думать надо. Сколь аварий из за заснувших от усталости водил.

По 16 ?????....по мойму это нормально , не нормально когда пять суток по *25* часов в сутки , вот тут проблема !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

По 16 ?????....по мойму это нормально , не нормально когда пять суток по *25* часов в сутки , вот тут проблема !!! ;)

да нее 12 уже перебор! водитель должен работать не больше 10 часов в дороге. мое мнение...

хотя сам если надо чешу до талого)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не-е, ну а как в СПБ ездить одним днём ? Выезд в 6 утра , обратно раньше 19 редко приезжаешь((  Ночевать в Питере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я "ЗА" тахографы!!!

Я так же против коррупции и демпинга перевозчиков!!!!

Но что это меняет??? :D

"Арбуз-Транс" как возил по 50 тонн, вместо 20-ти, так и возит.

А ведь на дорогах инспекторы ГИБДД есть. И весовые тоже есть.

Абсолютно ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А чо это  вообще за фигня непойму? Как он работает? Похоже очередное разводилово на бабки. Нехай на лоб себе цепляют ,кто его придумал. И не надо по европе равняться., нам до европы  еше лет 80 пылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я думаю стоит внедрять тахографы - думаю это поможет...

так поставь себе, покажи пример :lol:

так говоришь, пока тебя не коснулось!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

С тахографом если по правилам ездить, это для частника жопа, ничего не успеешь перевезти и заработать. В данный момент водилы ездиют по двум картам, одна насебя другая на друга,едешь только вовремя перетыкай,а человек один,такая вот фишка даже за бугор прокатывает. Гибдд и в правду наседает на эту тему, при мне старый ЗИЛ из горгаза оформляли, у опасных грузов тахи уже давно введены,я у мента спросил про сроки введения, говорит к ноябрю 2014 ждем, что всех на межгороде причешут под эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

начнется потом головняк тах купи в сервисе авторизованом поставь бумажки собери 10 печатей постав в пяти бланках за каждую печать гос пошлину коньяк и шоколадка. и пломбировщика вызови который на инфинити прикатит бабки возьмет и кусочек свинца прилепит прелесть я в предвкушении. твою мать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Абсолютно ничего не меняет.

То-то и оно. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!!!

Я думаю стоит внедрять тахографы - думаю это поможет...

Не поможет.

Не-е, ну а как в СПБ ездить одним днём ? Выезд в 6 утра , обратно раньше 19 редко приезжаешь((  Ночевать в Питере ?

Ночевать. Причём два раза  за рейс.  :D  :lol:  :lol:

По 16 ?????....по мойму это нормально , не нормально когда пять суток по *25* часов в сутки , вот тут проблема !!! ;)

по 16 в сутки это чуть больше 1,5 суток в неделю  за рулём, а потом 5,5 суток отдыхай. Вот так.

КЗОТ рулит. 40 часов в неделю работаешь, потом отдых.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Про пассажирские Газели на заказных перевозках кто-нибудь внятно скажет?

Тоже этот вопрос интересует. По закону должен быть везде кроме города и пригорода, другое дело что закон имеет отношение к ИП т.е. к коммерческим перевозкам, остается только втирать на трассе что машина моя и типа я не ИП, куда хочу туда и еду.  На нас т. е на М2 закон начинает действовать уже с 1 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

.

КЗОТ рулит. 40 часов в неделю работаешь, потом отдых.

Двое суток. Зимой, в Сибири. По весне глядишь, откопают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

так поставь себе, покажи пример :lol:

так говоришь, пока тебя не коснулось!

Ребят цены на прибор не адекватные . Если у Вас зарплата в Питере огромные ,конечно можно купить . А нам в провинции выезжающим раз в неделю ,это удавка на шею очередная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

по 16 в сутки это чуть больше 1,5 суток в неделю  за рулём, а потом 5,5 суток отдыхай. Вот так.

КЗОТ рулит. 40 часов в неделю работаешь, потом отдых.

Кому мне КЗОТ предъявлять ???...самому себе ??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ну и всех под одну гребенку тоже нельзя строить. Лично я работаю в мебельном магазине по району 1,2 рейса делаю. А товарищь у меня ветфелдшер вообще дежурит так ,что мы должны по 30 штук  эту фиговину покупать!? Да мы и так получаем с задержкой менее 10 тысяч. Это удавка для нас!Особенно сельчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...