Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Fabula392

Перевозка опасных грузов (пестициды).

Рекомендуемые сообщения

Fabula392

Доброго времени суток. Вообшем суть вопроса уже в заголовке. Никто не сталкивался с перевозкой всякой сельхозхимии? Сколько можно везти дабы не нарваться на неприятности с ГАЙцами в виде перевозки опасного груза?

Прочитал правила перевозок, немного порылся в ДОПОГе но толком ответа на вопрос :"Какое количество опасного груза (пестицидов) считаеться безопасной?" так и ненащёл. Скольок в литрах и т.д.

Когда кислород возил с ацителеном в балонах, там мне чётко сказали ,что до 1 тонны. А по этой гадости никто толком ответить не может. Я уж и не знаю, что делать.

По поиску порылся, ничего не нащёл. Буду благодарен ответу или ссылке на ответ.

За ранее спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮПеннсионер

иди к гайцам спроси перечень опасных грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

У них один ответ. Иди на .., сам разбирайся.

В класс подготовки на ДОПОг заходил , спрашивал. Поржали они там, сказали иди вози смело. И ГАЙцев нафик посылай. Но всёж хотца цифирки для пущей уверенности знать. А то у нас потихоньку гайки закручивать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Доброго времени суток. Вообшем суть вопроса уже в заголовке. Никто не сталкивался с перевозкой всякой сельхозхимии? Сколько можно везти дабы не нарваться на неприятности с ГАЙцами в виде перевозки опасного груза?

Прочитал правила перевозок, немного порылся в ДОПОГе но толком ответа на вопрос :"Какое количество опасного груза (пестицидов) считаеться безопасной?" так и ненащёл. Скольок в литрах и т.д.

Когда кислород возил с ацителеном в балонах, там мне чётко сказали ,что до 1 тонны. А по этой гадости никто толком ответить не может. Я уж и не знаю, что делать.

По поиску порылся, ничего не нащёл. Буду благодарен ответу или ссылке на ответ.

За ранее спасибо.

посмотри здесь, авось чё нароешь.

==http://www.mumnet.ru/rultext1.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

Балоны с кислородом можно перевозить?И условия перевозки?Если нет то штраф какой?Знает кто подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Балоны с кислородом можно перевозить?И условия перевозки?Если нет то штраф какой?Знает кто подскажите?

попробуй тут найти сколько можно, но пару баллонов точно можно, главное чтобы они были закреплены при перевозке.

h__p://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/convDOPOG.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Балоны с кислородом можно перевозить?И условия перевозки?Если нет то штраф какой?Знает кто подскажите?

Запоздало отвечу . Кислород сжатый. Код по ООН 1072. Ограничение количесва (по упаковке) LQ0 (освобождение от действия правил не применяеться). Транспортная категория 3 (Максимальное общеее количество на транспортную единицу 1000).

Т.е. кислородные баллоны до 1000 тонны можеш возить спокойно.

Свыше штраф был 2500-4000 или (и)(не помню точно) лишение прав.

Немного подразобрался с этим хитрым документом (ДОПОГ). Если у кого есть вопросы связанные с перевозкой опасных грузов могу поделиться личным опытом и подсобить в определении "ограниченного количества", т.е. количесва которое можно везти без каких то ограничений. Нужно только иметь аварийную карточку или код по ООН.

Буду рад помочь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Доброго времени суток. Вообшем суть вопроса уже в заголовке. Никто не сталкивался с перевозкой всякой сельхозхимии? Сколько можно везти дабы не нарваться на неприятности с ГАЙцами в виде перевозки опасного груза?

Прочитал правила перевозок, немного порылся в ДОПОГе но толком ответа на вопрос :"Какое количество опасного груза (пестицидов) считаеться безопасной?" так и ненащёл. Скольок в литрах и т.д.

Когда кислород возил с ацителеном в балонах, там мне чётко сказали ,что до 1 тонны. А по этой гадости никто толком ответить не может. Я уж и не знаю, что делать.

По поиску порылся, ничего не нащёл. Буду благодарен ответу или ссылке на ответ.

За ранее спасибо.

насколько я знаю когда мой отец закупал отраву для совхоза то 5 ящиков по 5 10-(или 5)литровых канистрпровез без всяких нарушений.нужны путевой лист, документы от конторы(название не помню,какая-то станция, занимается контролем протравки семян, обеспечением химией совхозов(ЗАО)) на приобретение отравы. большенство отравы не превышает 3-4 класса опасности.

если что-то сказал не правильно прошу не бить. все запомнить я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol

балоны кислородные вожу до тонны без знака свыше гаишники лютуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
Запоздало отвечу . Кислород сжатый. Код по ООН 1072. Ограничение количесва (по упаковке) LQ0 (освобождение от действия правил не применяеться). Транспортная категория 3 (Максимальное общеее количество на транспортную единицу 1000).

Т.е. кислородные баллоны до 1000 тонны можеш возить спокойно.

Свыше штраф был 2500-4000 или (и)(не помню точно) лишение прав.

Немного подразобрался с этим хитрым документом (ДОПОГ). Если у кого есть вопросы связанные с перевозкой опасных грузов могу поделиться личным опытом и подсобить в определении "ограниченного количества", т.е. количесва которое можно везти без каких то ограничений. Нужно только иметь аварийную карточку или код по ООН.

Буду рад помочь.

 

 

Сколько в канистрах металических бензина с собой можно возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Запоздало отвечу . Кислород сжатый. Код по ООН 1072. Ограничение количесва (по упаковке) LQ0 (освобождение от действия правил не применяеться). Транспортная категория 3 (Максимальное общеее количество на транспортную единицу 1000).

Т.е. кислородные баллоны до 1000 тонны можеш возить спокойно.

Свыше штраф был 2500-4000 или (и)(не помню точно) лишение прав.

Немного подразобрался с этим хитрым документом (ДОПОГ). Если у кого есть вопросы связанные с перевозкой опасных грузов могу поделиться личным опытом и подсобить в определении "ограниченного количества", т.е. количесва которое можно везти без каких то ограничений. Нужно только иметь аварийную карточку или код по ООН.

Буду рад помочь.

А по пропановым балонам что известно? Сколько можно на борт брать? Можно ли в цельнометалле перевозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Сколько в канистрах металических бензина с собой можно возить?

 

 

А по пропановым балонам что известно? Сколько можно на борт брать? Можно ли в цельнометалле перевозить?

 

Ещё бы код ООН-новский подсказали бы, быстрей бы ответил. Завтра,если время будет и никуда не угребут по хозяйственным делам пороюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А по пропановым балонам что известно? Сколько можно на борт брать? Можно ли в цельнометалле перевозить?

Не считается перевозкой опасного груза:

Пропан , бензин, дизтопливо не более 333 кг

Кислород, метан не более 1000кг

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Спасибо DOKTOR, это то что я искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Не считается перевозкой опасного груза:

Пропан , бензин, дизтопливо не более 333 кг

Кислород, метан не более 1000кг

Если бензин упаковать по 3 литра вези сколько хочеш. Только тара должна соответсвовать назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кстати тут ТО проходил и прочёл, что автомобили для перевозки опасных грузов должны быть только дизельными! (Про пестициды конечно ни слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Кстати тут ТО проходил и прочёл, что автомобили для перевозки опасных грузов должны быть только дизельными! (Про пестициды конечно ни слова)

Походу так и есть. В Нижнем Газели для опасных грузов на Штайре делали. Интересно,сейчас ещё делают? Надо уточнить, пойду телефон отрывать.

 

Пестициды ни чем не отличаються от других опасных грузов. Что бензин возить, что химию. Те же яйца - вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Кстати тут ТО проходил и прочёл, что автомобили для перевозки опасных грузов должны быть только дизельными! (Про пестициды конечно ни слова)

интересно сколько раз видел пропановоз тащит зил и работает на газу!?

 

знакомый один говорил если будешь возить удобрения хоть раз,потом менты продукты не дадут возить.толи сразу машинку в базу вносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
интересно сколько раз видел пропановоз тащит зил и работает на газу!?

 

знакомый один говорил если будешь возить удобрения хоть раз,потом менты продукты не дадут возить.толи сразу машинку в базу вносят?

Вот такого не разу не слышал. Врят ли. У нас фуры и химию сельскую таскают и продукты. Бред, а что делать? Потом удивляемся , а что это у нас от продуктов не тем пахнет.

Доля здравого смысла в этом есть. Негоже химию разную и продукты мешать.

У меня раз грам 300 "Данадима" пролилось почтидва года назад. В кузове (тент, бывает и открытый ездию) до сих пор фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Не считается перевозкой опасного груза:

Пропан , бензин, дизтопливо не более 333 кг

Кислород, метан не более 1000кг

ну вот насчет соляры то точно могу сказать... до 1 тонны без разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Чем грозит перевозка 1.5 т. автоэмали, расфасовка по 1л по 6 банок в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

этот вопрос уже поднимался чел изЧереповца так и не нашел на него ответа, он возит аэрозольные авто краски , гаи доит его :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Чем грозит перевозка 1.5 т. автоэмали, расфасовка по 1л по 6 банок в коробке.

 

Андрей, сам периодически вожу автоэмали (нечасто). Один раз в Москве остановил Гаец, спросил чего везу. Я грю - краски. Он даже смотреть не стал. Диспечер утверждает, что возить можно без проблем, потому как "бытовая расфасовка" (вроде до 20 литров).

 

Тут с нами работает один перец, у него 2 бычка. Постоянно жаловался, что его водителей штрафуют. Ну ему перестали эти заказы давать. Он грит "А где заказы???" - "Так твоих же штрафуют" - "Нет-нет, не штрафуют, давайте заказ!"

 

Кстати тут ТО проходил и прочёл, что автомобили для перевозки опасных грузов должны быть только дизельными! (Про пестициды конечно ни слова)

 

А как-же Газоны-бензовозы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
ну вот насчет соляры то точно могу сказать... до 1 тонны без разрешения

А ссылаться на какой документ, где ето указано что можно перевозить до тонны?

Взаранее спасибо тому кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...