Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Fabula392

Перевозка опасных грузов (пестициды).

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Значит , как минимум 2000 штуки(( Просто единственный постоянный клиент , часто грузит эту краску, для своего производства. Стараюсь запрятать бочки другим грузом , но последний раз чисто эмаль была в кузове, да ещё и ужастная вонь от сольвента - пока заливают, обольют бочки ! Грузчик на погрузке сказал, что примерно половина водителей увидев эти бочки, сразу разворачиваются и уезжают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Опасный груз сейчас брать рискованно. Особенно если он не попадает под ограниченное количество.

А многие ли знают что такое ограниченное количество и с чем его едят (вернее как его считают)? Менты зачастую сами этого не знают.

Золотые слова. Разговаривал с гайцем, который курирует перевозки ОГ, так на несколько вопросов он и сам мне не смог ответить. ДОПОГ вообще нечитаемый документ, черт ногу сломит. Проблемма еще и в том, что даже если и незаконно задержат машину и права, стоянку и услуги по вызволению машины все равно оплачивать придеться, а в суде первой инстанции в лучшем случае на штраф получиться скостить, судья ДОПОГ постигать не станет. А если до победного идти так все равно чтобы деньги за стоянку вернули еще и третье судебное заседание потребуется, где вам истцом выступать. А потом выяснится что за то время как вы пыль в судах глотали стоянка юрлицо сменила. Менты же ответственности не понесут никакой.

На самом деле все не так и страшно, берут на месте по божески обычно, не режут курицу несущую золотые яйца. Начнут зверствовать лохи закончатся, никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Каякер, Одно время постоянно таскал автоэмали (1.5-2т) останвливали частенько и все сразу говорили "попал ты", "низя" и т.д!!!

Но обосновать эти слова документально никто не смог, даже при наличии ДОПОГ на руках!

Не потому что я такой умный, а потому что они сами в этом талмуде нихрена не понимают, и работают на лоха!

Всего один раз отдал бабки, первый))) потом получил инструкции и больше у них не прокатывало!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

БРОДЯГА74, что и значки ОГ на банках были? Если наклейки отодрать, тогда да, на кого нарвешься. А если есть наклейки - ДОПОГ и не нужен. Нахлобучить могут даже если воду на огород в бочках из под краски везешь. Вот груз, вот значки, вот КоАП. По количеству можно и старшему позвонить, всегда в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, что и значки ОГ на банках были? Если наклейки отодрать, тогда да, на кого нарвешься. А если есть наклейки - ДОПОГ и не нужен. Нахлобучить могут даже если воду на огород в бочках из под краски везешь. Вот груз, вот значки, вот КоАП. По количеству можно и старшему позвонить, всегда в теме.

Не нагоняй жути, на любой подобной этикетке стоит класс опасности, исходя из этого класса, и высчитывается количество разрешенное к перевозке в одной транспортной единице!

По твоему наличие любого ромбика, автоматом означает запрет к перевозке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Золотые слова. Разговаривал с гайцем, который курирует перевозки ОГ, так на несколько вопросов он и сам мне не смог ответить. ДОПОГ вообще нечитаемый документ, черт ногу сломит.

 

,судья ДОПОГ постигать не станет.

 

С гайцами приходилось беседовать. По основным темам (бензин, газы) они вполне грамотные. В остальном бывают, плавают. Но не все. Попадаются знатоки. Что приятно. Потому как всегда приятно поговорить с грамотным человеком.

В россельхознадзоре как то пришлось беедовать с зам начальника. Так я ему по его же документам всё объяснил. А то он как попугай мне до этого повторял что пестицыды вообще возить в обычной машине нельзя. Теперь то хоть знает.

По ДОПОГу в принцыпе запутанный документ. И толстый. С собой не повезёш лишний раз. Но я поступил проще. Распечатал нужные страницы с кодами (которые у меня встречаються), и таблицы по категории упаковки и транспортной категории. Вполне достаточно.

Пы.Сы. Пока мне не показали как с ним(с ДОПОГом) обращаться я тоже от его внешнего вида в обморок падал. :D

А судье и не надо постигать весь допог. Достаточно написать просто бумажку справку с указанием кода ООН груза и всему что к этому прилагаеться (категория упаковки, траспортная категория и т.д.) , взять распечатку страницы с этим в-вом с пояснениями. Это мне посоветовал один человек котрый как раз такой суд и выиграл именно таким способом. Мне же он так же зделал похожую справку бумажку (по сути юридичской силы она не имеет, но ГАЙцы пугаються) в котрой указаны коды опасных в-в (основная масса пестицыдов проходит под 4-мя кодами опасности), траснпортная категория (от которой зависит ограниченное кол-во на транпортную единицу)и категория упаковки (LQ обозначаеться), с ней теперь и езжу.

Пы.Сы. Хотя судьи у нас зачастую тоже весёлые ребята. :(

 

Не нагоняй жути, на любой подобной этикетке стоит класс опасности, исходя из этого класса, и высчитывается количество разрешенное к перевозке в одной транспортной единице!

По твоему наличие любого ромбика, автоматом означает запрет к перевозке?

Ограниченное количество расчитываеться не по классу опасности, а по коду ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

По твоему наличие любого ромбика, автоматом означает запрет к перевозке?

Нет конечно. Количество еще важно 333 или 1000 кг там. Для разных классов. А там еще и группы есть, на них тоже свои ограничения. 5.1 одно, 5.3 - совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Fabula392, Грузился как-то в Новосибе, на "Сибиар" дихлофосом! Они дают сразу рзьяснение своего специалиста, в виде документа с печатью, где написано что дихлофос это опасный груз, но ...., и он не опасен вообще! Там же указана другая позиция, дезоторанты, на них тоже стоит класс опасности, но после расчёта емкости, тары, и т.д ))) ерунда всё это оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fabula392

Нет конечно. Количество еще важно 333 или 1000 кг там. Для разных классов. А там еще и группы есть, на них тоже свои ограничения. 5.1 одно, 5.3 - совсем другое...

 

20, 333 и 1000 (не важно, литров или килограмм) это ограниченное количество и есть. В зависимости от самого в-ва (точнее от того в какую транспортную категорию оно попадает). В ДОПОГе как раз все опасные в-ва и представлены. Там есть большая таблица с названием препарата (помойму второй том), кодом опасноти(он же код ООН , четырёхзначное число, для бензина и ДТ 1203 и 1202 к примеру) и ещё кучей граф. Нам интересны две из этих граф. Одна это транспортная категория (1-я, 2-я, 3-я и т.д.) , а так же LQ. LQ- это размер внутренний упаковки при которой любой количество опасного груза приравниваеться к ограниченному количеству .

 

Fabula392, Грузился как-то в Новосибе, на "Сибиар" дихлофосом! Они дают сразу рзьяснение своего специалиста, в виде документа с печатью, где написано что дихлофос это опасный груз, но ...., и он не опасен вообще! Там же указана другая позиция, дезоторанты, на них тоже стоит класс опасности, но после расчёта емкости, тары, и т.д ))) ерунда всё это оказывается!

Вот как раз пример по внутенней упаковке. Так же как и с диздорантами, бензином и газом для зажигалок и т.д.

 

Пы.Сы. Затронули тему, как раз вспомнил что свою модную бумажку в гараже оставил в конце сезона, надо бы откопать к весне, началу сезона следующего. :)

Изменено пользователем Fabula392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот как раз пример по внутенней упаковке. Так же как и с диздорантами, бензином и газом для зажигалок и т.д.

Вот как раз по этому и идёт с завода бытовая расфасовка, т.е. емкость внутренней тары, и общее количесво этих банок в коробке, ограничено классом опасности! Получается при бытовой расфасовке, практически на Газель (1.5т) ограничений нет! Если не прав. поправь!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Вот как раз по этому и идёт с завода бытовая расфасовка, т.е. емкость внутренней тары, и общее количесво этих банок в коробке, ограничено классом опасности! Получается при бытовой расфасовке, практически на Газель (1.5т) ограничений нет! Если не прав. поправь!

За очень редким исключением так и есть. :) И не только на Газель... Хоть фуру 20 тонн грузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Теперь осталось разобраться, что есть бытовая расфасовка, а что промышленная! :D

В допоге где-то встречал цифру 45л, и если 4*45 поставить на поддон и упаковать стрейч плёкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...