Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MuFaSa

моргает лампа давления масла и стоп

Рекомендуемые сообщения

MuFaSa

Всем здраствуйте,у меня газель бизнес 2013 г.в обслуживается по горантии в сервисе,раньше моргала лампочкадавления масла на холостых оборотах ,масло шелл 10w40 ,в сервисе замерили давление, все в норме, до лампочки стоп не доходило дело,тут залили масло кастрол 5w30 синтетика,проездил 400 км,когда эксплуатируешь машину в течении7-8 часов начинает моргать, а затем гореть лампочка давления и стоп,гаснет после 2.5 тыс оборотов,отдал в сервис, в сервис кричат масло хорошее, фильтр новый,поменяем датчик и все,но ведь датчик срабатывает лишь под конец рабочего дня а машина кипятошная уже через 2-3 часа работы,не считаю что проблема в датчике,машинанеобходима ежедневно,от сервиса достойного ремонта недождешся,подскажите в чем мб проблема и как выявить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andre070

Всем здраствуйте,у меня газель бизнес 2013 г.в обслуживается по горантии в сервисе,раньше моргала лампочкадавления масла на холостых оборотах ,масло шелл 10w40 ,в сервисе замерили давление, все в норме, до лампочки стоп не доходило дело,тут залили масло кастрол 5w30 синтетика,проездил 400 км,когда эксплуатируешь машину в течении7-8 часов начинает моргать, а затем гореть лампочка давления и стоп,гаснет после 2.5 тыс оборотов,отдал в сервис, в сервис кричат масло хорошее, фильтр новый,поменяем датчик и все,но ведь датчик срабатывает лишь под конец рабочего дня а машина кипятошная уже через 2-3 часа работы,не считаю что проблема в датчике,машинанеобходима ежедневно,от сервиса достойного ремонта недождешся,подскажите в чем мб проблема и как выявить?!

А в машина кипятошная какой двигатель стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

А в машина кипятошная какой двигатель стоит?

Бэнзын 2и8. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MuFaSa

смешно.но действительно не знаю наименования двигателя.машина конторы.сказали крайслер.объем в птс 2890.поменяли датчик. пока лампа не горит.с газелями 3 месяца дружу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

смешно.но действительно не знаю наименования двигателя.машина конторы.сказали крайслер.объем в птс 2890.поменяли датчик. пока лампа не горит.с газелями 3 месяца дружу :D

Крайслер 2.4 бензин А 2.9 это УМЗ Над тобой пощутили

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ну раз уж тема в помойке

на каком давлении загорается лампа аварийного давления масла?(на какое давление аварийный датчик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

смешно.но действительно не знаю наименования двигателя.машина конторы.сказали крайслер.объем в птс 2890.поменяли датчик. пока лампа не горит.с газелями 3 месяца дружу :D

Механическим мономером замерь давление в двигателе.После этого будешь делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

обязательно  замерь   тоже   промаргивала     замерил    а давление   лучше чем   на новых    датчик    заменил    и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Если помаргивать начала - стопе делать надо . Нихт арбайтен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ну раз уж тема в помойке

на каком давлении загорается лампа аварийного давления масла?(на какое давление аварийный датчик?)

ни кто не знает что ли?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

ни кто не знает что ли?  :blink:

0.6-0.8 если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Беда в датчике .

У меня так же было ,после замены фильтра изменений не последовало .

Если УМЗ менять его немного геморно ,он за геной лучше снять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...