Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Будилов

Газовая плита в салоне для готовки пищи

Рекомендуемые сообщения

an78
Вопрос к обладателям газовых плит.пламя от них большое,если в кабине варить пластмаски не расплавятся и можно ли сей девайс пользовать для обогрева кабины?

Пламя регулируется как на обычной газовой плите. Греть можно но как известно кислород выгорает, можно угореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavel-4
Вопрос к обладателям газовых плит.пламя от них большое,если в кабине варить пластмаски не расплавятся и можно ли сей девайс пользовать для обогрева кабины?

для обогрева существуют газовые инфракрасные плитки да и есть на них готовить можно

 

http://www.uavtoterm.ru/gorelka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
для обогрева существуют газовые инфракрасные плитки да и есть на них готовить можно

 

http://www.uavtoterm.ru/gorelka/

да у меня такая есть,просто хотел сравнить.размер моей длина 15см ширина 10см.мне кажетсю большевата для кабины есть еще меньшего размера но хватит ли ее для обогрева кабины? но моя зараза горит ровно только когда балон полный,чуть газ израсходуешь и горит открытым пламенем ,боязно чет пластмасса в кабине нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
да у меня такая есть,просто хотел сравнить.размер моей длина 15см ширина 10см.мне кажетсю большевата для кабины есть еще меньшего размера но хватит ли ее для обогрева кабины? но моя зараза горит ровно только когда балон полный,чуть газ израсходуешь и горит открытым пламенем ,боязно чет пластмасса в кабине нагревается

 

Газ что подается не через редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Газ что подается не через редуктор?

У меня например с редуктором плитка совсем плохо горит, пришлось без него соединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Газ что подается не через редуктор?

да, а на что он влияет?

 

Газ что подается не через редуктор?

 

 

да, а на что он влияет?

блин хотел написать что с редуктором.да он у меня стоит,какая у него функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
да, а на что он влияет?

 

 

 

 

 

блин хотел написать что с редуктором.да он у меня стоит,какая у него функция?

Предназначен для понижения давления газа, поступающего из баллона и автоматического поддержания постоянным заданного давления. Бытовой для оборудования баллонов к газовым плитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Тоже использую для обогрева И.К. горелку, у меня тоже большая. Видел после Гороховца на базарчике есть совсем маленькие. А редуктор нужно использовать с регулировочным винтом(от резака), тоже есть совсем маленькие аккуратные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будилов

Ребят, спасибо за инфу! Пока нет возможности всё прочитать и проанализировать, попозже. Ещё раз спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexafomina10

В магазинах по туризму и рыбалке огромный выбор различных горелок. Я из всех, что видела отдаю предпочтение "Шмель-3"

 

 

_____________________________

продам квартиру в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

Взял себе такую, с эл.розжигом, газовый баллончик вставляется внутрь и можно через переходник ( в комплекте ) подключить внещний 5л баллон или большего объёма. Пр-во Корея и она в чемоданчике.

bdd36bdb9c23t.jpg

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Взял себе такую, с эл.розжигом, газовый баллончик вставляется внутрь и можно через переходник ( в комплекте ) подключить внещний 5л баллон или большего объёма. Пр-во Корея и она в чемоданчике.

bdd36bdb9c23t.jpg

У меня в точности такая же и еще куплен баллон на 12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
У меня в точности такая же и еще куплен баллон на 12л.

У меня балончик на 130л. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman
Да и на морозе газ замерзнет скорее всего нафих.

 

я использую туристический баллон с специальной смесью, которая горит без проблем, кажется до -28 :) - горелка, с пьезорозжигом, прикручивается сверху, т.е. баллон сам как подставка - в общем я доволен, зимой делаю чай и грею тушенку прямо в кабине - не воняет и согревает кабину :) а летом на подножке, в кузове и где угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
я использую туристический баллон с специальной смесью, которая горит без проблем, кажется до -28 :) - горелка, с пьезорозжигом, прикручивается сверху, т.е. баллон сам как подставка - в общем я доволен, зимой делаю чай и грею тушенку прямо в кабине - не воняет и согревает кабину :) а летом на подножке, в кузове и где угодно

Поподробнее плиз, фото в студию, интересно что за весчь такая. Видел однажды ручную газовую горелку с пъезорозжигом и маленьким газовым баллоном, возможно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
У меня например с редуктором плитка совсем плохо горит, пришлось без него соединять.

У тебя жиклер стоит не для пропана,в инструкции посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Создам как я новую тему!

 

Месяц назад установил себе на столик за водительским креслом печку газовую для готовки!

 

Питается от ГБО - на газовой магистрали что идет к форсункам поставлен отвод - на отводе стоит Лягушка РДСГ и с лягушки по трубочке типа омывателя через дырку для проводов входит в салон и слева в районе водительской двери идет за сиденье к плитке!

Внутрисалоонную часть убрал в металлорукав от душа против повреждения

Внутримоторную часть в гофротрубку одел

 

Что еще сказать? Работает! Пару литров воды кипятит неск минут! Можно жарить\варить - короче обычная газовая однокомфорочная плита!

К сож работает тока на пропане! При переходе на метан не работает! Наверно жиклер надо плитки заменить на метановый! Цена плитки - 400р

 

Газ идет пока только пока мотор работает и открыт редуктор.

Но в ближайшее время сделаю именно для таких нужд и принудительное открытие редуктора от акб!

 

Если что - спрашивайте!

 

зы

Фотки вставить не могу - какойто лимит кончился!

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

дай ссылку через радикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

У нас в городе газа нет, только бензин и дт... :( Можно только примус поставить или паялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Южнее вроде как есть. А у нас только привозной, в баллонах...((

Потому все-таки только примус.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

вот вещь!а в салон газ тянуть не вариант.

post-67628-0-35411900-1393638397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

вот вещь!а в салон газ тянуть не вариант.

Где то у меня валялась такая Древняя годов шестидесятых Тяжелая зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Создам как я новую тему!

 

Месяц назад установил себе на столик за водительским креслом печку газовую для готовки!

 

Питается от ГБО - на газовой магистрали что идет к форсункам поставлен отвод - на отводе стоит Лягушка РДСГ и с лягушки по трубочке типа омывателя через дырку для проводов входит в салон и слева в районе водительской двери идет за сиденье к плитке!

Внутрисалоонную часть убрал в металлорукав от душа против повреждения

Внутримоторную часть в гофротрубку одел

 

Что еще сказать? Работает! Пару литров воды кипятит неск минут! Можно жарить\варить - короче обычная газовая однокомфорочная плита!

К сож работает тока на пропане! При переходе на метан не работает! Наверно жиклер надо плитки заменить на метановый! Цена плитки - 400р

 

Газ идет пока только пока мотор работает и открыт редуктор.

Но в ближайшее время сделаю именно для таких нужд и принудительное открытие редуктора от акб!

 

Если что - спрашивайте!

 

зы

Фотки вставить не могу - какойто лимит кончился!

Фотки вставляй через радикал https://radikal.ru/.А вот тянуть газ в салон я бы то же не стал.У меня вот такая,при условии что готовлю постоянно и суп и пельмени и чай,в месяц уходит 1,максимум 2 баллончика.Самые дешевые баллоны продаются по М5,в районе СИМа,Юрюзани,это между Уфой и Челябой-4 штуки стоят 150 руб.http://3.bp.blogspot.com/-mMNouJ1ITiE/UIT8iE8o_7I/AAAAAAAACKk/pjEHts2cZEg/s320/%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.JPG

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У меня вот такая

 

4371819_m.jpg

4371820_m.jpg

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня вот такая

 

 

То же такую хотел.Ее плюс в том,что сложенная очень мало места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...