Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

когда цепи не помогают,и тягача нету..

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Может лучШе какую нибудь ногу приделать, типа как на кранах экскаваторах?

Или две :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

а я по дачам и катеджам. иногда не помешала. но не эта. , запаску еле поднимешь .

Чем ели поднимешь? Вот этим воротом? Хмммм...КАМАЗ 4310 колесо наверное 120-130 кг с диском легко поднимается...ей!  Хотя если дрист или дистрофик с не добором веса...то наверное тяжело...Мне мои 125 как то помогали в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

золотая станет пока доедет,зачем тебе колись..в магазах не дорого стоит уж за железку и тросик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

золотая станет пока доедет,зачем тебе колись..в магазах не дорого стоит уж за железку и тросик..

Я даже не знаю сколько она в магазах стоит , а так хотел для прямого её назначения , общем для запаски зафигачить , на раму с боку , а то у меня штатное место занято , а запаска висит под рамой на креплении от 2705 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ясно, видел такое решение на 4-метровках,удобно должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ответы на 22 и 24 посты.с дури можно и член сломать. фанатизм двигай подальше  и все будет ок.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

там троса всего два метра

2__upload_iblock_c4e_c4e0c43a96b84ef03ea

Тяжеловата, но машину "порвёт"!

Изменено пользователем AHдрей
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Чем ели поднимешь? Вот этим воротом? Хмммм...КАМАЗ 4310 колесо наверное 120-130 кг с диском легко поднимается...ей!  Хотя если дрист или дистрофик с не добором веса...то наверное тяжело...Мне мои 125 как то помогали в этом...

запаску то  она подымет .когда то на больших машинах катался от краза до 66 но там под ключ сделано 30-32  надо наращивать чтоб машину вытянуть в 4 тонны весом гружёную.Какой рычаг нужно будет?.лучше уж нормальную лебёдку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

,удобно должно быть

Не сказал бы что удобно , нужно сзади под будкой практически сидеть и откручивать ключом крепёж , а в это время на шею течёт вся грязь с дверей , нормально ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Не сказал бы что удобно , нужно сзади под будкой практически сидеть и откручивать ключом крепёж , а в это время на шею течёт вся грязь с дверей , нормально ? 

зачем она тебе тогда,не не продам пожалею уж

 

груженую не надо тянуть,я и так проеду,а вот обратно бывает трудновато..пустую саму себя подтянуть маленько надо очень бывает сильно нужно

Изменено пользователем Гагарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

2__upload_iblock_c4e_c4e0c43a96b84ef03ea

Тяжеловата, но машину "порвёт"!

вот эту надо возить ,но хранить негде. Папаня весь лес на даче с пеньками повыдёргивал сколько тросов и лебёдок пререломал. Асм тяпнул такую в одной конторе лежит мешается в гараже.26431330_w200_h200_lebedki_ruchnye_rychaЯ про эту говорил два мтра

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

запаску то  она подымет .когда то на больших машинах катался от краза до 66 но там под ключ сделано 30-32  надо наращивать чтоб машину вытянуть в 4 тонны весом гружёную.Какой рычаг нужно будет?.лучше уж нормальную лебёдку.

Нет не лучше..."нормальную" надо купить, а эта валяетсяя...я так думаю...Я машину вытаскивал обычными стяжками...20 м до дерева и я сел.натягивал стяжками...сколько мог, шёл в кабину нажимал на педаль и ставил монтажку ...что бы не скатывалась назад...так и вытащил...Плохо стяжкой когда длинная крутишь крутишь , а она растягивается не таща машину...А надо всего метр вытянуть...рычаг можно сделать по длишьше, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

зачем она тебе тогда,не не продам пожалею уж

 

Ты опять не понял , это я тебе про крепление от 2705 рассказал что не удобно , а эту на раму с боку , грязи меньше с бочины капает . Ну да ладно , поищу в магазах у нас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Ты опять не понял , это я тебе про крепление от 2705 рассказал что не удобно , а эту на раму с боку , грязи меньше с бочины капает . Ну да ладно , поищу в магазах у нас .

ты тож не понял,я про камазовскую говорил))оба не поняли видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Нет не лучше..."нормальную" надо купить, а эта валяетсяя...я так думаю...Я машину вытаскивал обычными стяжками...20 м до дерева и я сел.натягивал стяжками...сколько мог, шёл в кабину нажимал на педаль и ставил монтажку ...что бы не скатывалась назад...так и вытащил...Плохо стяжкой когда длинная крутишь крутишь , а она растягивается не таща машину...А надо всего метр вытянуть...рычаг можно сделать по длишьше, точно!

тоже стяжками пользуюсь в последний раз пятнашку в кузов затянул с помощь двух механизмов храповых (по науке называется) но муторно и долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

вот эту надо возить ,но хранить негде. Папаня весь лес на даче с пеньками повыдёргивал сколько тросов и лебёдок пререломал. Асм тяпнул такую в одной конторе лежит мешается в гараже.26431330_w200_h200_lebedki_ruchnye_rychaЯ про эту говорил два мтра

есть такая,даже две,не то это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

2__upload_iblock_c4e_c4e0c43a96b84ef03ea

Тяжеловата, но машину "порвёт"!

у отца есть такая, тащили газель с дровами по лесу, удобная штука, вес машины которую можно тащить зависит от длины лома.

Интересно что трос проходит через нее,и никуда не наматываться, по этому можно очень толстый трос использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

у отца есть такая, тащили газель с дровами по лесу, удобная штука, вес машины которую можно тащить зависит от длины лома.

не она ломается на раз от перегруза .один зажим не успевает за другим тросу кирдык "баран"тяги гнуться  трос спецальный нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну трос там уже был толщиной 20мм, тащили газель полную дровами почти по болоту, может и сломается, но лом надо реально длинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


трос спецальный нужно
В комплекте с лебёдкой, и отдельно продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новак 56

На один из двух автолайнов поставил  подобную лебедочку но только от Газ 66 , изменения какие внес - сделал небольшие саласки для того что бы спарить с зиловской трещеткой(для облегчения усилия для вращения катушки) заменил трос, на газели установил  две площадки для крепления на болтах данной лебедочки. Один раз , при выезде на природу, помогло при преодолении разбитой после дождя проселки возле озера. А так она просто хранится за водительским креслом

Изменено пользователем новак 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новак 56

есть такая,даже две,не то это..

Могу сказать про подобную, для малышки типа шкоды актавии пойдет, для авто потежелее типа УАЗа Кайрона и Газели слабовата, была такая пока ездил на легковой, как только появилась первая Гузелька порвал на первой же проселке, тросы использованые в ней достаточно слабые

у отца есть такая, тащили газель с дровами по лесу, удобная штука, вес машины которую можно тащить зависит от длины лома.

Интересно что трос проходит через нее,и никуда не наматываться, по этому можно очень толстый трос использовать

 На данный момент, сейчас обзавелся подобной , беру и в поездки и выручает при кузовном ремонте (когда надо растянуть аварийный кузов) с ее помощью поправил раму на втором своем Газелевском автобусе после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

стесняюсь спросить.а вы.господа.где ползаете на газелях .что б лебедку на нее ставить думаете?...газель шоссейная машина..я  б понял если б была 4/4.а то одноосная.

Я так 12 часов в глине в  кировской области сидел , маз пытался вытащить засел, так и ночевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

стесняюсь спросить.а вы.господа.где ползаете на газелях .что б лебедку на нее ставить думаете?...газель шоссейная машина..я  б понял если б была 4/4.а то одноосная.

а зачем интересуешься, хочешь конкуренцию составить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а то лежит в гараже нулячая покоя не дает.. http://im1-tub-ru.ya...0386-09-72&n=21
Интересно,на новом камазе гораздо больше эта фигня.Надо тоже на запаску купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...