Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kaiser

Мои Шевики

Рекомендуемые сообщения

Kaiser

Ну собственно то, на чем передвигаюсь я:

 - Шевроле К3500 шасси

0_b1002_198c5415_XL.jpg

Двигатель V8 7,4 бензин

0_bcdf8_2e51094c_XL.jpg

АКПП, подключаемый полный привод.

Планировался изначально для постройки автокемпера с задатками проходимости.

Родной надстройки, к сожалению, не досталось :(

a52f3984e564.jpg

поэтому на данный момент в планах установка платформы с тентом от ГАЗели Next

0_bcdfa_eca4de14_XL.jpg

(благо посадочные размеры (по крайней мере ширина рамы) совпадают) с последющим изготовлением домика-вкладыша. Да и грузовичок в хозяйстве иногда востребован.

 - Шевроле Блейзер

38a88edccbd2.jpg

Двигатель V6 4,3 бензин

0_bcdf9_144904f3_XL.jpg

АКПП, подключаемый полный привод.

Покупался относиельно случайно (соскучился по полному приводу), вполне достойно показал себя на просторах Карелии и других сложнопроезжаемых регионов.

Изменено пользователем Kaiser
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

А где Газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

а обязательно должна быть ГАЗель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

пиши не слушай никого))очень интересные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

А где Газель?

как где? кузов от НЕХТа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

а обязательно должна быть ГАЗель? 

С кузовком фотки есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Двигатель V6 4,3 бензин
Сколько лошадей,и какой расход топлива у неё?

 

 


0_bcdf8_2e51094c_XL.jpg
Машина случаем не утопленник?Глядя на двигатель,уж больно все ржавое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


очень интересные машины
Ужас ,хлам,это на форум динозавров надо выкладывать.хе хе мотор 7.4 литра...жесть.даже на пропане жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser

С кузовком фотки есть ?

Кузовка пока нет, но по размерам должен встать идеально — длина рамы за кабиной ровно 3 метра, ширина по мосту (по колесам) — 2,14 метра, у кузова Некста — 2,16 вроде

 

Сколько лошадей,и какой расход топлива у неё?

 

 

Машина случаем не утопленник?Глядя на двигатель,уж больно все ржавое.

 

4,3 — 180 л.с., 340 Н∙м, расход в трассовом режиме (100-120) — примерно 11 л/100 км

7,4 — 290 л.с., 560 Н∙м, расход пока непонятен, по опыту — примерно 17-20 в трассовом режиме с кемпером

 

Автомобиль не утопленник, просто стоял долго. Бегает вполне бодренько.

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Машина случаем не утопленник?Глядя на двигатель,уж больно все ржавое.

От того что долго стоит машина на свежем воздухе и не двигается , так под капотом бывает , да и Питер батенька славен солью и реагентами , так же как масквабад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

Ужас ,хлам,это на форум динозавров надо выкладывать.хе хе мотор 7.4 литра...жесть.даже на пропане жесть

насчет хлама — не Вам, уважаемый, решать. Да и про мотор тоже — Вы пробовали такой?

Да и не навязываю я лично Вам ничего. Или этот форум — Ваша личная закрытая территория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Автомобиль не утопленник, просто стоял долго. Бегает вполне бодренько.

Если не секрет , сколько обошёлся такой танк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

Если не секрет , сколько обошёлся такой танк ?

Не секрет конечно. 240.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


4,3 — 180 л.с., 340 Н∙м, расход в трассовом режиме (100-120) — примерно 11 л/100 км

Извините,но мне в такой расход очень тяжело вериться.У меня на легковой 2,5л. 182 лошади.Современный авто кушает 15л.А у вас мамонт 11л.Да ещё американец,которые ни когда не славились маленьким расходом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Не секрет конечно. 240.000.

Не плохо , а в ПТСе написано как , я имею ввиду если поставите кузов , переоборудование нужно оформлять наверное ? И год какой машины и с такими кобылами  налог будет не маленький судя по всему  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Приветствую вас и здесь

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

В ПТС написано «санитарный», есть акт тех. экспертизы, где написано «легковой бортовой категории В», полная масса 2700 кг, снаряженная масса 1900 кг (в реале — соответственно 5500 и 2500), родной мотор — моновпрыск, 230 л.с., он в акте и указан (спасибо америкосам, что у них не было привычки выбивать номера на двигателе), мотор стоит 1996 года, сам авто — 1992-го.


Извините,но мне в такой расход очень тяжело вериться.У меня на легковой 2,5л. 182 лошади.Современный авто кушает 15л.А у вас мамонт 11л.Да ещё американец,которые ни когда не славились маленьким расходом.

ну что есть то есть, проверено неоднократными замерами в поездках ближних, средних и дальних (например, в поездках в Карелию записывал каждую заправку — за 5500 км статистика подобралась достаточно точная)

P.S. чем ему есть бензин, если при скорости 120 — 2100 об/мин ? вот в пробках — другое дело. Но это и другая история.

P.P.S. у моего соседа Паджерик третий с мотором 3,5 ест тоже около 15 по трассе. Так что не многовато ли 15 для 2,5?

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


Или этот форум — Ваша личная закрытая территория?

 

Не моя и не закрытая

 

 


и какой расход топлива у неё?

 

Это как в анекдоте.

На заправке в рупоре раздается голос заправщицы

-Гражданин на Сабурбане у колонки №1,заглушите пожалуйста  мотор своей машины, а то вы от нас ни когда не уедете... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

 

Это как в анекдоте.

На заправке в рупоре раздается голос заправщицы

-Гражданин на Сабурбане у колонки №1,заглушите пожалуйста  мотор своей машины, а то вы от нас ни когда не уедете... :)

Как показывает мой личный опыт эксплуатации американских автомобилей, слухи о расходе топлива сильно преувеличены. Причем теми, кто на этих автомобилях никогда не ездил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Как показывает мой личный опыт эксплуатации американских автомобилей, слухи о расходе топлива сильно преувеличены. Причем теми, кто на этих автомобилях никогда не ездил.

нифигасе преувеличены...11 и 20 в трассовом режиме...7литровый мотор...он на холостом должен жрать как жигули по трассе

А если по городу на нем прохватить? Я не понимаю...зачем такая машина нужна в принципе

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

нифигасе преувеличены...11 и 20 в трассовом режиме...7литровый мотор...он на холостом должен жрать как жигули по трассе

А если по городу на нем прохватить? Я не понимаю...зачем такая машина нужна в принципе

Для кого то расход большой. Кому то топливный бак маленький!!! Зависит от размера кошелька и "распальцовки"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Всегда веселей на газ жмется ,когда под капотом 7 литров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Мне кажется на таких авто педаль газа вообще не нужна,на холостых тронулся,на холостых переключился вверх,и так до последней передачи,и он наверное никогда не заглохнет от такого :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaiser

нифигасе преувеличены...11 и 20 в трассовом режиме...7литровый мотор...он на холостом должен жрать как жигули по трассе

А если по городу на нем прохватить? Я не понимаю...зачем такая машина нужна в принципе

Скажу сразу — машина бралась не для города и не для работы. Возможные редкие исключения — не в счет.

По городу прохватить довольно весело, динамика ураганная :) только с пустой рамой страшно — попу уносит вперед :)

Да, грузоподъемность по VIN — около 3 тонн выходит.

По расходу — сколько ест по трассе бензиновая ГАЗель?

 

Мне кажется на таких авто педаль газа вообще не нужна,на холостых тронулся,на холостых переключился вверх,и так до последней передачи,и он наверное никогда не заглохнет от такого :D

не, сам на холостых переключаться не желает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Извините,но мне в такой расход очень тяжело вериться.У меня на легковой 2,5л. 182 лошади.Современный авто кушает 15л.А у вас мамонт 11л.Да ещё американец,которые ни когда не славились маленьким расходом.

только и весит твой японец больше при пересчете объем-литраж на массу авто..вот и расход. поставь такой же мотор, и твой будет столько же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...