Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xxx777

Прошивка ЭБУ когда умирает, признаки

Рекомендуемые сообщения

xxx777

всем привет!!!кто подскажет,каковы признаки авто когда у них выходит из строя программа,прошивка?(я пока сс этим не сталкивался,и очень надеюсь что не столкнусь,но хочу на будущее знать)как узнать что компьютер не ошибку выдаёт которую надо устранять,а саму программу надо уже перешивать?как определить что она слетела или дала сбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

xxx777,почитай в этой теме https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51947-pompa-techyot/page-2?do=findComment&comment=1089845   мой пост 26  и тебе все станет ясно.

 Могу сказать одно или спросить. Каковы признаки, когда у тебя дома компьютер умирает? 

Вот примерно и на машине. Комп умирает редко, прошивка слетает с периодичностью, примерно как Челябинский  метеорит. Если ему не помочь, то можно сказать, что он вечный. А помочь, это на запущенном моторе АКБ менять, с запущенным двигателем другую машину запускать, либо забыть силовую массу на двигатель прикрутить и делать запуск, или кувалдой по нему с размаху постучать. То он тоже умрет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


с запущенным двигателем другую машину запускать,

 

получается прикуривать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


получается прикуривать нельзя?

Если ты собираешься запустить свой двигатель, то можно, если от твоего работающего, то нельзя. Получается большая просадка по напряжению в момент запуска. От этого вся электроника умирает, не только наши ЭБУ. Скачек напряжения вверх не так страшен, как просадка вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Если ты собираешься запустить свой двигатель, то можно, если от твоего работающего, то нельзя. Получается большая просадка по напряжению в момент запуска. От этого вся электроника умирает, не только наши ЭБУ. Скачек напряжения вверх не так страшен, как просадка вниз.

ded, при всём моем уважение у Вашему опыту: у меня очень мощная электрическая лебедка , при её работе идет очень сильная просадка напряжения которую вполне можно прировнять к запуску автомобиля , а если учесть что я жму на кнопку лебедки около минуты без остановки(что при запуске не реально) , то можно сказать что условия гораздо более тяжелые. Так вот никогда не у кого ЭБУ из-за этого не летели. Так что эти слухи слегка преувеличены-главное клеммы не перепутать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Обычно если надо, делаю так: накинул провода, завел свою, погонял минут пять чтоб дохлый немного зарядился, потом свою глушу и тогда пытается запустится клиент... ничего еще никогда не горело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...