Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VINI

Ограничитель скорости

Рекомендуемые сообщения

VINI

Я тут заметил, уже 2 раз, на трассе пришлось обгонять с горы скорость доходит до 140 и как будто зажигание обрубает, дальше не прёт. А как снижается снова в разгон идёт. Первый раз даже не посебе стало, обгон всётаки, и так 2 раза было. Но вообще больше 100 не ездию. У кого то было так??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кир

тоже самое только скорость до 130 км а дальше отруб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

На рабочей с 405 такое было. 140 и всё,дальше никак. И на 4-той пробовал, и на 5-той. На своей прошлый раз под длинную горку почти до 150 разогнался (по спидометру). Ничего похожего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diz

Где-то поподалось, что ограничение зашито в мозгах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь65

Cледите не за скоростью,а за оборотами.Больше 4500 умный компьютор не разрешает,чтобы не угробили движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь65
Cледите не за скоростью,а за оборотами.Больше 4500 умный компьютор не разрешает,чтобы не угробили движок.

 

кстати узнал,что на разных движках и причина разная.На евро3 друг говорит срыв происходит еще изза нагрузки на двигатель.Движку тяжело,топливо сгарает плохо происходит срыв.Переключишься на передачу ниже машина пошла.Похоже,что датчик отвечающий за это,гдето в коллекторе. (информация со слов друга,у самого евро3 еще не было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Значит это не только у меня одного. Я уж думал у меня что то не то. Спасибо что ответили!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Это в мозгах ограничитель по оборотам стоит и отрубает подачу бензина вроде бы. у меня на рабочей при 120-130(точно не помню) отрубало потом программу перешил 150 ходить начала. правда опасно такие обороты долго держать, рвет ремень на тоненькие ленточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karado

130 и хорош , на 405 газ 2705 до 140 было , а при чем тут обороты , на четвертой и до пяти раскрутишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

Где то на форуме читал, что с навья прошит ограничитель скорости до 130, после пере прошивки выжимают и больше. У меня после установки метана 80 предел, с горки и ветер в спину 100. не как не могут настроить да и времени свободного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
130 и хорош , на 405 газ 2705 до 140 было , а при чем тут обороты , на четвертой и до пяти раскрутишь

 

Скорость напрямую зависит от оборотов двигателя, и включенной передачи!

5000 оборотов. на 5 передаче- скорость 166 км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

На газелях 322132 (пассажирка) стоит ограничитель скорости. 130 км предел. Так же при неисправном спидометре (датчик) двигатель развивает 3,5 тыс и происходит отключение 2-х цилиндров. Все эти прибабахи зашиты в ЭБУ. Если на грузовую установлен ЭБУ, который должен стоять на пассажирке, то будет отключение на скорости выше 130 км.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karado
Скорость напрямую зависит от оборотов двигателя, и включенной передачи!

5000 оборотов. на 5 передаче- скорость 166 км/ч!

 

Вот я и говорю , рубит он скорость а не обороты , 166 ты и не поедешь потому что ограничитель на 130 ,

А вот обороты хоть 6000 ложи, да хоть на первой , лиш бы скорость была в пределах ограничения

Про разное беседуем :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

На газелях 322132 (пассажирка) стоит ограничитель скорости. 130 км предел. Так же при неисправном спидометре (датчик) двигатель развивает 3,5 тыс и происходит отключение 2-х цилиндров. Все эти прибабахи зашиты в ЭБУ. Если на грузовую установлен ЭБУ, который должен стоять на пассажирке, то будет отключение на скорости выше 130 км.

[/quote]

Мужики! Я впервые слышу об ограничении скорости,хотя по документам у меня тоже 322132, но только двигло 5601,испытание на максимум прошёл только раз(сын руку порезал на циркулярке)на спидометре 150 и обороты чуть более 4000,но это на газеле самоубийцы или кто ездит не на своих машинах. по документам максималка 120,допускаю,что показания спидометра при этом 130,несколько раз при обгоне дебилов на трассе пользовался педалью до полика,но никакой тупости двигателя не ощущал,скорость растёт реально и довольно резво.Могу сказать,что быстрота набора скорости очень сильно зависит от качества солярки,особенно стал замечать,когда ездил дальше предела бака и приходилось заправляться на трассе.Эбу у Альберта ещё не перепрошивал,а надо,т.к.минимальные обороты 900 это очень много,особенно если ехать задним ходом,на холостых летишь как сокол,приходится сцепление палить,были ситуации,когда и километр приходилось пятиться,никому не пожелаю.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvs-09

А что ты от метана хотел, дешево и медленно

 

А причем тут метан? У меня машинка на метане только и ездит, редко на бензине.Так я и 120, и 130 езжу. Какие 80 км на метане???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

ЭБУ же продаются, и там уже указано до скольки! в основном 130км/ч. у меня на рабочей ЭБУ был до 115 км/ч, вот это засада, но и расход соотвецтвенно меньше был! а на своей газели 142 км/ч разгонял с горки, жрёт только так, даже при такой же скорости расход больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штурмовик 35

значит проблема не у меня одного .у меня на 120 движок вырубает.а про обороты враньё - можно и на первой дать 3000 и не вырубит.это ограничитель однозначно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...