Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Deff

Братск---Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Deff

Всем доброго времени суток! В планах на июнь матануть к брату в Питер на машине. Хочу спланировать возможные места для отдыха, стояки, просто красивые места где можно остановиться развести костёр, переночевать на природе. Предварительно проложил маршрут так:  Братск-Красноярск-Кемерово-Омск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Вологда-Тихвин-Старая Ладога-Питер.   До Омска дорога одна, а дальше прошу Вашего совета, где лучше объехать и всё такое.  Еду на Газеле с семьёй. Общий километраж в одну сторону 5700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клим Чугункин

Всем доброго времени суток! В планах на июнь матануть к брату в Питер на машине. Хочу спланировать возможные места для отдыха, стояки, просто красивые места где можно остановиться развести костёр, переночевать на природе. Предварительно проложил маршрут так:  Братск-Красноярск-Кемерово-Омск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Вологда-Тихвин-Старая Ладога-Питер.   До Омска дорога одна, а дальше прошу Вашего совета, где лучше объехать и всё такое.  Еду на Газеле с семьёй. Общий километраж в одну сторону 5700 км.

На сколько я знаю, дорога на участке Киров-Вологда-Тихвин-Старая Ладога далеко не "айс"... Если хочется побыстрее - то лучше по московской трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вологда - Новая Ладога хорошо подлатали за последние годы, но летом будет несколько участков с ремонтом, общей протяжённостью до 100 км - можно будет потерять около часа в пробках. Но машин гораздо меньше чем на трассе Москва -СПБ , нет таких пробок , как в В Волочке. Можно проехать из Кирова через Кострому и Ярославль - древние города, есть чего посмотреть. Потом можно в Данилове свернуть на Пошехонье и выехать на А-114 в Череповце. Дорога с заплатками, зато на 50км ближе и красивые виды по пути в Пошехонье и дальше дорога идёт вдоль Рыбинского водохранилища до Черепа - можно заночевать на берегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

киров-вологда (вернее кадников)... я там 2-го января проезжал. "мама-роди меня обратно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

В Старую Ладогу заедь. Русь оттуда пошла.


... я там 2-го января проезжал. "мама-роди меня обратно"

2-го января многих обратно рожают...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Если пойдёшь с Кирова на Вологду, то иди через Кострому, Ярославль и после по Новой Ладоге через Тихвин ( в него можно не заезжать) на Питер. Ни в коем случае не ведь из Кирова через Никольск (Вологодская обл.) дорога там фиг проползешь по ней!! Как через Киров проедешь едь на Судиславль ( дорога нормальная) , а вот после Судиславля не доезжая Костромы примерно 250 км начинается дорога тоже очень плохая ( в этот пн я там ехал, эти 250 долбанных км преодолеть смог за 6,5 часов).А после Костромы дорога очень хорошая до самой Вологды. После Вологды иди через Череповец на Тихвин. После Череповца на Новой Ладоге сейчас идёт ремонт, но к лету думаю, что сделают все. И ещё такой момент в Бокситорском районе ( ближе уже к Питеру) есть не большой участок плохой дороги примерно км 5. Заправок и кафешек предостаточно на этом маршруте.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

В Костроме родина Снегурочки а в Кукобое (если через Данилов) родина Бабы-яги, где живет Дед Мороз знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Дорога через Ишим на расстоянии 22 км убита напрочь на декабрь месяц..  На замороженном полотне  сердце ёкало при езде на 1 передаче..   Обратно ехал через Казахстан..  При въезде процедура оформления на русской и казахской таможнях заняла не более 15 минут..  При выезде с казахстана.. на две таможни потерял минут 30..  Если решите ехать через казахстан не забывайте купить страховой полис..  Менты проверят обязательно..есть там постик такой..

Если нет очереди машин..смело езжайте через казахстан..правда без криминальных вещей..  машины проверяются..особенно российской стороной..

Не представляю..что будет на том участке летом..  Когда поеду опять в те степи..поеду только через Казахстан,в оба конца..  Одно радует..менты там вежливые в отличии от наших..

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


а вот после Судиславля не доезжая Костромы примерно 250 км начинается дорога тоже очень плохая ( в этот пн я там ехал, эти 250 долбанных км преодолеть смог за 6,5 часов)

Имеешь в виду участок Мантурово - Кострома ? Там и в 2008 году была жесть..

 

 


После Череповца на Новой Ладоге сейчас идёт ремонт, но к лету думаю, что сделают все. И ещё такой момент в Бокситорском районе ( ближе уже к Питеру) есть не большой участок плохой дороги примерно км 5. Заправок и кафешек предостаточно на этом маршруте.

Между Черепом и Новой Ладогой  будут ремонтировать 100 км всё лето до глухой осени - реверсивное движение, светофоры , дорожная техника. 

Покушать особенно и не где до Юшково, там сразу 5-10 кафе  на 5 км. Более менее кафе в Сомино возле АЗС Лукойл ( на выезде) . Хорошая кафешка между Соколом и Вологдой , справа по ходу , если ехать из Тотьмы.

Перед самим СПБ рекомендую кафе на АЗС Линос , прямо перед постом ДПС  , не доезжая моста Ладожского через Неву ( 30 км до КАД) Неплохо кормят, но дороговато - обед без салата и пирожных - 250-300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Да, Алексей,  имел ввиду участок Мантурово - Кострома полнейшая *опа там твориться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

Спасибо Вам за ценные советы, через Россию первый раз поеду, до этого только на Байкал ездил. 

Изменено пользователем Deff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

Если пойдёшь с Кирова на Вологду, то иди через Кострому, Ярославль и после по Новой Ладоге через Тихвин ( в него можно не заезжать) на Питер. Ни в коем случае не ведь из Кирова через Никольск (Вологодская обл.) дорога там фиг проползешь по ней!! Как через Киров проедешь едь на Судиславль ( дорога нормальная) , а вот после Судиславля не доезжая Костромы примерно 250 км начинается дорога тоже очень плохая ( в этот пн я там ехал, эти 250 долбанных км преодолеть смог за 6,5 часов).А после Костромы дорога очень хорошая до самой Вологды. После Вологды иди через Череповец на Тихвин. После Череповца на Новой Ладоге сейчас идёт ремонт, но к лету думаю, что сделают все. И ещё такой момент в Бокситорском районе ( ближе уже к Питеру) есть не большой участок плохой дороги примерно км 5. Заправок и кафешек предостаточно на этом маршруте.

250 км плохой дороги это про трассу Р-98?

Дорога через Ишим на расстоянии 22 км убита напрочь на декабрь месяц..  На замороженном полотне  сердце ёкало при езде на 1 передаче..   Обратно ехал через Казахстан..  При въезде процедура оформления на русской и казахской таможнях заняла не более 15 минут..  При выезде с казахстана.. на две таможни потерял минут 30..  Если решите ехать через казахстан не забывайте купить страховой полис..  Менты проверят обязательно..есть там постик такой..

Если нет очереди машин..смело езжайте через казахстан..правда без криминальных вещей..  машины проверяются..особенно российской стороной..

Не представляю..что будет на том участке летом..  Когда поеду опять в те степи..поеду только через Казахстан,в оба конца..  Одно радует..менты там вежливые в отличии от наших..

Спасибо Большое! Значит поеду через Казахстан, а то пугали меня, что там очень придераются к неместным до неприличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

Спасибо Большое! Значит поеду через Казахстан, а то пугали меня, что там очень придераются к неместным до неприличия.

Только не нарушай. за знакоми внимательно смотри на протяженность действия, пристегивайся. Наклей "RUS". До грузовых докапываются если нет дублирущих номеров, до пассажирок вроде нет, год назад в апреле ездил в Бишкек, не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

А что если мне после Казахстана поехать на Челябинск-Уфа- Челны-Казань-Чебоксары-Н.Новгород-свернут на Иваново-Ярославль.Ну и до Питера! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Дорога через Ишим на расстоянии 22 км убита напрочь на декабрь месяц..  На замороженном полотне  сердце ёкало при езде на 1 передаче..   Обратно ехал через Казахстан..  При въезде процедура оформления на русской и казахской таможнях заняла не более 15 минут..  При выезде с казахстана.. на две таможни потерял минут 30..  Если решите ехать через казахстан не забывайте купить страховой полис..  Менты проверят обязательно..есть там постик такой..

Если нет очереди машин..смело езжайте через казахстан..правда без криминальных вещей..  машины проверяются..особенно российской стороной..

Не представляю..что будет на том участке летом..  Когда поеду опять в те степи..поеду только через Казахстан,в оба конца..  Одно радует..менты там вежливые в отличии от наших..

Это не Ишим,а Бердюжье если через Тюмень собрался то там и не поедет это мимо,а дорога там стала ещё хуже оттаяло полотно по мне лучше через КЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Перед самим СПБ рекомендую кафе на АЗС Линос , прямо перед постом ДПС  , не доезжая моста Ладожского через Неву
  Поддерживаю отличная кухня пусть и на первый взгляд кажется дороговатой. Много раз едал там.

Через казахстанскую границу проезд без проблем, А дорогу Владимир-Иваново-Ярославль чинили не так давно. а   как сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

-Уфа- Челны-Казань-

Мне  -Уфа - Бугульма - Казань - больше нравилась, машин меньше, км тот же, спокойней едиш. правда как счас сама дорога не знаю, давно не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

Наклей "RUS".

Есть уже))) Видать бывший хозяин ездил уже за границу. А вот дублирующих номеров нет, надеюсь не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А что если мне после Казахстана поехать на Челябинск-Уфа- Челны-Казань-Чебоксары-Н.Новгород-свернут на Иваново-Ярославль.Ну и до Питера! ?

До Иванова часто ездим - похуже участок только между Иваново - Ярославль , около 100 км, но примерно половина в заплатках, дальше до СПБ через Вологду почти идеальная дорога. Последний раз на Нижний ездил двумя путями - с Ярика на Иваново - Шуя - Ковров . Был небольшой разбитый участок между Шуей и Ковровым, а так терпимо. Можно через Владимир ехать с Иваново на Нижний, подальше петля, но дорога отличная между Иваново и Владимиром. Если едешь с Владимира на Ярик, то можно объехать Иваново - около 10 км по колдобинам, зато никаких пробоц и светофоров. Можно ещё через Заволжье уйти с Нижнего на Шую, Иваново, но там 100 лет не ездил..

Ну и на Калине я ездил в НиНо из Тихвина через Устюжну, Кесова Гора, Кашин, Калязин , А-108 - Орехово -Зуево. То же 1000 км вышла до Нижнего, как и через Череп, Ярик и Ковров, зато объезжаешь все крупные города ! Череп, Ярик, Иваново, Ковров. По времени вышло 14 часов от Тихвина до Нижнего, на Газели через Иваново почти столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

До Иванова часто ездим - похуже участок только между Иваново - Ярославль , около 100 км, но примерно половина в заплатках, дальше до СПБ через Вологду почти идеальная дорога. Последний раз на Нижний ездил двумя путями - с Ярика на Иваново - Шуя - Ковров . Был небольшой разбитый участок между Шуей и Ковровым, а так терпимо. Можно через Владимир ехать с Иваново на Нижний, подальше петля, но дорога отличная между Иваново и Владимиром. Если едешь с Владимира на Ярик, то можно объехать Иваново - около 10 км по колдобинам, зато никаких пробоц и светофоров. Можно ещё через Заволжье уйти с Нижнего на Шую, Иваново, но там 100 лет не ездил..

Ну и на Калине я ездил в НиНо из Тихвина через Устюжну, Кесова Гора, Кашин, Калязин , А-108 - Орехово -Зуево. То же 1000 км вышла до Нижнего, как и через Череп, Ярик и Ковров, зато объезжаешь все крупные города ! Череп, Ярик, Иваново, Ковров. По времени вышло 14 часов от Тихвина до Нижнего, на Газели через Иваново почти столько же.

Спасибо! Очень ценная информация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 Можно ещё через Заволжье уйти с Нижнего на Шую, Иваново, но там 100 лет не ездил..

 

Давно я туда не ездил, но в 2008-2009 году дороги были одинаковые, на Рыбинск через Ковров ехал, обратно через Заволжье, через Заволжье даже на пару десятков км ближе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

А что если мне после Казахстана поехать на Челябинск-Уфа- Челны-Казань-Чебоксары-Н.Новгород-свернут на Иваново-Ярославль.Ну и до Питера! ?

Доброго времени суток! По мне лучше езжай после Казахстана на Челябу. Участок Челяба - Уфа более обжитой, но и трафик более плотный. Места красивые, есть где к речкам свернуть. После Уфы можешь уйти на Бугульму - Казань, чтоб не через Набережные. Там трафик по меньше. В Башкортостане и особено в Татарстане много камер, возми это на заметку. Если решишь ехать Челяба - Уфа, то ближе к июню, могу в личку сбросить состояние дороги на этом участке, ну и где остановиться, отдохнуть, покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

Где то  здесь на форуме читал, что в Казахстане на ГБО какую то карточку необходимо, кроме  документов. И салон у меня тонирован, вопросов от местных гаишников не много будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Преждупреждение!  Не надо ездить через Киров на Кострому, в Костроме и области нет дорог я только что 3 дня назад ехал там умоляю не суйтесь туда. Между Ярославлем и Иваново дорога нормальная, Через Шую дорога тихая но не разгонишься но и контроля почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deff

Преждупреждение!  Не надо ездить через Киров на Кострому, в Костроме и области нет дорог я только что 3 дня назад ехал там умоляю не суйтесь туда. Между Ярославлем и Иваново дорога нормальная, Через Шую дорога тихая но не разгонишься но и контроля почти неПонял

Понял. Спасибо за ценный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...