Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лелик78

Мой новый семейный автомобильчик...

Рекомендуемые сообщения

Лелик78

Все доброго здравия други газелисты! Уже более недели штудирую форум и вот наконец решил поделиться своими фото своей газелюхи.

Кратко о машинке:
Машина 2007 года, белая с пробегом 156 с небольшим тысяч километров, родом из города Краснодар.

На момент покупки: отсутствуют почти все подголовники (только пассажирские спереди), печка салона дополнительная, не работали стеклоочистители, не горят половина лампочек подсветки всей торпедо, нет должного света ни головного ни заднего (за прошедшие две недели неспешно все устранил, поменял предохранители, лампочки, поставил в приборку диоды), скребет боковая сдвижная дверь (предположительно на средней салазке, буду позже разбираться), под замену шкворни (следующий этап доделок-переделок), не работают аморты (задние потекли при перегоне 500 км, передние по всей видимости были прокачаны, но не качественно), и ко всему прочему почти полностью отклеено треснувшее лобовое стекло (тоже под замену, не вижу смысла клеить треснувшее по середине).

И еще несколько недочетов по кузову, в основном болячки цельнометаллического кузова. 

Но ничего все постепенно победим, так как машина в основном будет семейной жоповозкой с вылазками семьей на дальние расстояния.

post-80552-0-24600100-1395341949_thumb.jpg

post-80552-0-99931000-1395341955_thumb.jpg

post-80552-0-85422800-1395341959_thumb.jpg

post-80552-0-50344800-1395341963_thumb.jpg

post-80552-0-64987800-1395341965_thumb.jpg

post-80552-0-50521200-1395341970_thumb.jpg

post-80552-0-00532500-1395341973_thumb.jpg

post-80552-0-80614800-1395341974_thumb.jpg

post-80552-0-41577600-1395341980_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелик78

И что? Никто ни чего не скажет? В свои круги не принимаете? 

:(  Обидно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Вливайся в палату :) тут у многих другие заботы! ну и фото надо проделанных работ выкладывать чтобы не просто болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

Будут фото, чуть позже. Первые в очереди на замену шкворни. Вот и сделаю полный фотоотчет, а то прочитав все 110 страниц понял, что не каждый стремиться прочитать ветку от А до Я, соответственно и рождаются не умные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Пиши на драйв 2 мы все там! Сам такую юзаю тоже много чего сделал и много предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

Дай ссыль на свою машину, я там зарегин, но уже с проданной своей машинкой. Ух порадовала она меня за 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

состояние завидное, я в своё время искал за 100 подобную, купил 99 года.


http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/pavel0096/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

На фото конечно, но в реале.. Все равно взял. Руки чешутся, а кредиты не дают размахнуться. Да что я об этом. Сто пудов каждый второй в таком же положении.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

С боковой дверью тоже маялся, щас смотрю чтоб не хлопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

Дверь, в принципе и открывается и закрывается нормально, но только при открывании закусывает предположительно на средней направляющей. Еще толком не разбирался. Мануал в 619 страниц на работе распечатал, так легче будет, да и спасибо этому форуму, много чего интересного и понятным русским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Средняя коретка вышла оригинал 1600, нижний ролик не менял верхняя тоже целая была, молотком подстучал салазку среднюю, она ближе к двери начинает разгибаться со временем, короче 3 дня потратил, чтоб захлопывалась от дуновения ветра и при этом ни где не цепляла, одному настраивать очень не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

У меня в помощниках тесть, классный мужик. Да в принципе благодаря его желанию наша семья (живем вместе) приобрела эту машину. Так что, если что он прийдет на помощь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Кстати у многих свежих газелек комби нет подголовников на заднем ряду, экономят или хозяева снимают, на моей старушке все на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

У моей видно, что сняты. Брал у перекупа, так что я с потерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Обработай антикором пока не цветёт и не крась антигравием , под ним быстрее ржавчина развивается


В магазе один подголовник 500р, так что на разборке с маршрутки или мягкие замутить от чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

Антигравием только днище. И то, в планах на следующее лето. Левый короб с замазанной дыркой (обнаружил уже дома), задние внутренние короба (за брызговиками) как бабушкина гребенка. В этом году легким сапом отрепетирую ходовку, а в следующем займусь кузовом (легче в том, что он уже крашеный, не так много затрат).


Поискал я у нас разборы, а их то близко нет. Самая близкая 150 км. Золотые получаться. Проще на новые тогда наскрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Короба это болезнь таких авто, сам варил , зато железо не дорогое, а колесо почему не на месте ( запаска), ставится легко и места не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелик78

Это фотки продавана. Когда покупал там болталось. Сейчас запаска на очередь в монтажку. Её и запаской нельзя назвать. Уже дома тесть начал качать, а она с трех дырок дует. Вот решил вообще разобрать, да и диск заодно покрасить, ржавенький он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Кстати у многих свежих газелек комби нет подголовников на заднем ряду, экономят или хозяева снимают, на моей старушке все на месте. 

на новых нет подголовников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...