Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vottakvot

передвижной пункт технического контроля

Рекомендуемые сообщения

sharky5

Грузовые автомобили относятся к категории N технического регламента, внутри которой они также как и автобусы делятся на подкатегории по весу.

Грузовым автомобилям категории B соответствует категория N1 технического регламента, грузовым автомобилям категории C - категории N2 и N3.

Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.

 

 

2.2.3. Суммарный люфт в рулевом управлении не должен превышать предельных значений, установленных изготовителем в эксплуатационной документации, или при отсутствии данных, установленных изготовителем, следующих предельных значений:

2.2.3.1. Транспортные средства категории М1 и созданные на базе их агрегатов транспортные средства категорий М2, N1 и N2 — 10°;

2.2.3.2. Транспортные средства категорий М2 и М3 — 20°;

2.2.3.3. Транспортные средства категорий N — 25°.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну что вы как дети -потерял -нашли ... В этом случае дубликат -УМЫШЛЕННАЯ подделка... При утере- заява  в ГБДД . 

Чувак, ты отстал от жизни)) С осени дубликаты делают без сдачи старого номера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

2.2.3.3. Транспортные средства категорий N — 25°.

Газель - N — 25°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Алексей Ф.

Чуваки с тобой в песочнице сидят Модератор а обращение..Читай лучше о чём пишут. Кстати -можешь забанить...

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Ну что вы как дети -потерял -нашли ... В этом случае дубликат -УМЫШЛЕННАЯ подделка... При утере- заява в ГБДД .
ns j ты о чём говоришь??Алексей Ф.,  прав

 

 


Чувак, ты отстал от жизни)) С осени дубликаты делают без сдачи старого номера.
всё на законных основаниях, просто со стороны простого обывателя это выглядит не логично-взять и разрешить делать дубликаты, но гос-во считает что так делать МОЖНО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

2.2.3.3. Транспортные средства категорий N — 25°.

Газель - N — 25°.

Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф.

Чуваки с тобой в песочнице сидят Модератор а обращение..Читай лучше о чём пишут. Кстати -можешь забанить...

не ссортись ..Вирус, ты просто чуток не прав на счёт дубликатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Изготовление дубликата номерных знаков

Предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных или похищенных регистрационных знаков. Для этого можно обратиться в коммерческую фирму — новый регламент это позволяет.

Особенно это важно для тех, у кого номера украли. Так что если злоумышленники оставили вас без номеров — сообщите об этом в ГИБДД, и делайте дубликат. Его можно изготовить в любом регионе страны, в котором вас застало несчастье.

Пишите заяву а потом дубликат.Без заявы -подделка.

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных или похищенных регистрационных знаков
осталось только добавить что старые НЕ СДАЮТСЯ

 

 


Пишите заяву а потом дубликат.Без заявы -подделка.
опять ты за своё.это только РЕКОМЕНДАЦИЯ(при краже)..а в остальных случаях изготовление без уведомление ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Изготовление дубликата номерных знаков

Предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных или похищенных регистрационных знаков. Для этого можно обратиться в коммерческую фирму — новый регламент это позволяет.

Особенно это важно для тех, у кого номера украли. Так что если злоумышленники оставили вас без номеров — сообщите об этом в ГИБДД, и делайте дубликат. Его можно изготовить в любом регионе страны, в котором вас застало несчастье.

Пишите заяву а потом дубликат.Без заявы -подделка.

чувак, а зачем говорить , что номера украли? ты их потерял и хочешь получить дубликаты, хоть каждую неделю ходи и делай новые, если не жалко денег. У земляка украли номера в выходные - 999 . Зачем непонятно - наверное чужое место на парковке занял своей буханкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


а зачем говорить , что номера украли
Алексей Ф.,  ну если честно то я не очень понял зачем законодатели дали народу такую волю.номера могут и ведь украсть чтобы преступления на них совершить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алексей Ф.,  ну если честно то я не очень понял зачем законодатели дали народу такую волю.номера могут и ведь украсть чтобы преступления на них совершить...

А по каким параметрам владелец должен определить  украли или потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А по каким параметрам владелец должен определить  украли или потерял?

дааа. на эту тему больше вопросов , чем ответов... хотели вроде бы как лучше, но получилось как всегда. Разрешено почти без контрольное изготовление номеров, чем это грозит понимают многие, но никто ничего не собирается менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ну если честно то я не очень понял зачем законодатели дали народу такую волю
а ты представь, что номера украли тысячи за две от дома, надо было без авто съездить по месту регистрации авто, заявить ну  и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

а ты представь, что номера украли тысячи за две от дома, надо было без авто съездить по месту регистрации авто, заявить ну  и т.д

да это всё понятно, в принципе для этого и сделали это "упрощение", но когда на краденном "оригинале" сделают преступление, то к собственнику на "дубликате" будут вопросы...просто грань между "украли", "потерял", "утратил" и т.д. очень размыта и основывается в основном на здравом смысле собственника а/м...лично я бы однозначно заявил в розыск и пошёл за новым номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


лично я бы однозначно заявил в розыск и пошёл за новым номером
ну-да, так и надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 Со свободной  выдачей дубликатов  мне кажется ерунда полная. раньше у людей номера воровали и требовали выкуп ссылаясь на то что человек заплатит чтобы не торчать день в МРЭО (дубликат он получить не мог). А теперь украли он свободно новый получил. Но мошенники тоже не совсем чугунки, теперь тупо могут шантажировать, что если не заплатит и получит дубликат то повесят его номер на какую нибудь похожую цветом и маркой машину. И прокатятся с ветерком допустим по МКАДу, что потом? Письма счастья и доказывать надо в гаи что машина такая но не твоя, и ты там не был. Докажешь конечно. Это если одно письмо, а если десятка два и из разных отделений и городов?  Выхода два, либо опять выкупать номера, либо  в МРЭО за новыми, все как и было раньше. Я думаю в будущем  этот закон о свободной выдаче номеров отменят.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

С осени дубликаты делают без сдачи старого номера.

Я товарищу делал дубликаты гнз, вообще без документов, просто приехал-три рублика отдал и уехал с двумя новыми знаками.Номера не сдавал,просто на бумажке написал какой делать.

 

 

не очень понял зачем законодатели дали народу такую волю

чтобы прекратить разгул воровства номеров, искать все-равно не умеют вот и решили проблему самым простым способом.

Изменено пользователем gera
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


чтобы прекратить разгул воровства номеров, искать все-равно не умеют вот и решили проблему самым простым способом.
породят другой-ДВОЙНИКОВ..это только вопрос времени и нужной людям криминальной схемы, ...вот и доказательство что деньги решат всё, никто ничего не боится

 

 


Я товарищу делал дубликаты гнз, вообще без документов, просто приехал-три рублика отдал и уехал с двумя новыми знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Сейчас по новым правилам газель имеет категорию N1, с допуском по люфту в рулевом 10 град.

Может и имеет категорию N1, но она не как не катит на люфт в 10 гр "Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили", это относится к "каблучкам", они сделаны из москвичей, жигулей, а газель изначальна грузовая была, у нее люфт 25 гр. 

По твоему на пассажирской газели я могу с люфтом в 20 гр гонять, на на грузовой только 10. У газелей технически сам завод да же не может меньше 10-12гр сделать. Я себе раз делал, все перебрал, отрегулировал, получилось 6.5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Может и имеет категорию N1, но она не как не катит на люфт в 10 гр "Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили", это относится к "каблучкам", они сделаны из москвичей, жигулей, а газель изначальна грузовая была, у нее люфт 25 гр. 

По твоему на пассажирской газели я могу с люфтом в 20 гр гонять, на на грузовой только 10. У газелей технически сам завод да же не может меньше 10-12гр сделать. Я себе раз делал, все перебрал, отрегулировал, получилось 6.5гр.

Вобщем законы у нас такие, что без бутылки не разберешься ))

 

"Суммарный люфт в рулевом управлении не должен превышать предельных значений, установленных изготовителем в эксплуатационной документации, или в случае отсутствия данных, установленных изготовителем, - следующих предельных значений: ."

 

Завтра дойду до машины попробую найти что там в документации сказано про этот люфт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

...лично я бы однозначно заявил в розыск и пошёл за новым номером

И попал бы на посту до выяснения... пока созвонятся с инициатором розыска, пока узнают кто заявитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

 

По твоему на пассажирской газели я могу с люфтом в 20 гр гонять, на на грузовой только 10. У газелей технически сам завод да же не может меньше 10-12гр сделать. Я себе раз делал, все перебрал, отрегулировал, получилось 6.5гр.

Применительно к Соболю данные, производителя:

Если свободный ход рулевого колеса больше 37 мм (35 мм с ГУР) или 45 мм (43 мм с ГУР) для автобусов...

 

Переводим сантиметры в градусы, и имеем примерно 10 гр. для легкового и грузового.

 

Кому интересно могут посчитать: ПD/360*а

П-3.14

D-диаметр рулевого колеса

а- градусы допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

И попал бы на посту до выяснения... пока созвонятся с инициатором розыска, пока узнают кто заявитель...

новым -это значит НОВЫМ(т.е. не дубликатом), поэтому проблем не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

новым -это значит НОВЫМ(т.е. не дубликатом), поэтому проблем не вижу

Ну так правильно будет (недопонял в свете последних сообщений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...