Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lukashin

Нижний Новгород - Чита

Рекомендуемые сообщения

Lukashin

Собираюсь ехать на той неделе.

Соболь.

Кто-то ездил? За сколько времени реально пройти (сроки поджимают).

Какие неприятности могут встретиться по дороге?

 

Буду признателен за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Считай 700 км/сутки. Можешь и быстрее... Неприятностей на трассе нет. На границе Красноярского края и Иркутской области хреновая дорога, и в Бурятии немного. А так... Отстроили её неплохо. Ну и... ночуй на стоянках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

дороги плохой везде хватает,Через Кемерово старайся ночью пройти , чтоб в пробках нестоять,его не объедеш, дорога через город проходит, Красноярск стороной обходиш , но то же лучше ночью или после 11 утра когда пробки утренние рассасуться, в Иркутской области перед Тулуном вообще ж..па, дорогой трудно назвать , а она ещё и федералка, там много ещё объездов, дорогу делают.Иркутск стороной обойдёш, смотри указатель не прозевай он не приметный, не доезжая иркутска 3 км. пост ГАИ будет и сразу за ним смотри указатель на Читу по правой стороне.На Култуке поакуратней,если в снег попадёш , долгим перевал покажется.Вдоль Байкала дорога то же не ахти км. 150, дальше до Улан-Удэ нормальная.От Улан-Удэ до Читы дорога на троечку, но вполне сносная.Я когда первый раз из Новосиба домой ехал, где дорогу не знал, особенно если через город идёт, падал на хвосты фурам дальнобоям, они всегда выводили.Если рация есть , то вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята зачем Кемерово ...толкатся, через Томск не пробовали. Говорят немного дальше но дорога лучше, как вспомню Кемерово (заблудился) так вздрогну...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Ночью нормально Кемерово, я вот первый раз  днём попал, то же не зная дороги, это ж.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ребята зачем Кемерово ...толкатся, через Томск не пробовали. Говорят немного дальше но дорога лучше, как вспомню Кемерово (заблудился) так вздрогну...))

А там еще хуже, дорога спокойней, но она не федералка, едиш как на паровозе, тук-тук (каждую осень рыбаков по ней вожу), потом в край Томска попадаеш, мимо Северска уходиш на Асино, потом на полдороги уходиш на Мариинск, там вообще 20 км бездорожья (5 лет назад было 3км) и там полается н 100км дальше, Мы даже на Томск, Асино по своей федералки ходим. 

Чтоб не парится в Кемерово, надо на Топкинском кольце перед Кемерово уходить налево,если прямо по грузовой, на 40км дальше и по пробкам получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

 


надо на Топкинском кольце перед Кемерово уходить налево,если прямо по грузовой, на 40км дальше и по пробкам получается.
Вот только знать бы где  именно поворачивать.Я по Новосибирску первый раз блудил 2 часа,выезд искал, хоть и с навигатором , и этот гад меня вывел в итоге на Ленинск Кузнецк, петлю вобщем сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Spas750, Понял, а то мне по рации дальнобой расхваливал эту дорогу, говорит постоянно так ходит.


Вот только знать бы где  именно поворачивать.Я по Новосибирску первый раз блудил 2 часа,выезд искал, хоть и с навигатором , и этот гад меня вывел в итоге на Ленинск Кузнецк, петлю вобщем сделал.

Вооо он ...ГАД и меня завёл чёрти куда, получилось весь город вокруг обьехал..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Spas750, Понял, а то мне по рации дальнобой расхваливал эту дорогу, говорит постоянно так ходит.

Вооо он ...ГАД и меня завёл чёрти куда, получилось весь город вокруг обьехал..))))

:D Лет 5 назад там 2 указателя стояли, налево Кемерово и прямо Кемерво грузовым, направо Топки, но многие фуры по короткой ныряли, но и счас им можно там ехать только с 20-00 до 6-00, а они круглые сутки там шли, по этому и убрали знак. Там  теперь только местные и кто знают ныряют, а нам то пофиг.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Spas750, Когда знаеш всё просто...))) Меня Пашка как-то через Новосиб провёл, быстро и без пробок, обратно сунулся всё проклял, лучше бы по обьездной пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот только знать бы где  именно поворачивать.Я по Новосибирску первый раз блудил 2 часа,выезд искал, хоть и с навигатором , и этот гад меня вывел в итоге на Ленинск Кузнецк, петлю вобщем сделал.

Ты же недавно вроде был, что не позвонил? А плутал ты потому что на Ленинск-Кузнецкий выезд повел, потом через Промышленное на Кемерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Spas750, Когда знаеш всё просто...))) Меня Пашка как-то через Новосиб провёл, быстро и без пробок, обратно сунулся всё проклял, лучше бы по обьездной пошел.

Или время такое было или вовремя не свернул. Я у вас последний раз еще в 2003 году на выезде на Курган поплутал, с тех пор только объездная. Счас вроде хоть с какой стороны объехать вас можно, но я постоянно на запад идти которая правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Или время такое было или вовремя не свернул. Я у вас последний раз еще в 2003 году на выезде на Курган поплутал, с тех пор только объездная. Счас вроде хоть с какой стороны объехать вас можно, но я постоянно на запад идти которая правая.

Ходи левой, и дорога новая, и по моему покороче будет...

Кстати по теме..ТС Челябу обходи по ходу правой стороной...указатель на Курган, Троицк.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ходи левой, и дорога новая, и по моему покороче будет...

 

Сорвалась недавно поездка, но теперь попробую новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Ты же недавно вроде был, что не позвонил? А плутал ты потому что на Ленинск-Кузнецкий выезд повел, потом через Промышленное на Кемерово.

Я уже два раза успел у вас побывать, звонить не стал беспокоить, может скоро опять соберусь.Я мало того ещё и в самом Ленинск -Кузнецке блуданул, там то же оказывается можно двумя путями его проехать, я выбрал длинный, шёл вроде по указателям, ночью дело было, и в конце на развязке не в тот поворот свернул, пока в какой то шахтёрский посёлок не упёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Под Ишимом,на расстоянии 22 км будет полная ..опа!!!  Через Казахстан -короче..и авто целее.. Про очереди днём на таможне не знаю...я ночью проезжал..

Ребят,про дорогу под  Улан-Удэ..я с вами не соглашусь!!!  Мне она не понравилась и даже очень..  К тому же местные водители - полные придурки и вероятно слепые.. Ночью редко кто из них переключается на  ближний свет..  Я когда ехал...одному встречному придурку моргал-моргал,чтоб он переключился,а он- ни в какую.. ну тогда и я...включил дальний..закончилось тем,что тот дебил остановился на своём авто метрах в семи от меня на своей иномарке...НО..он так и не переключился на габариты или на ближний.. а у меня фары новые стоят.. B)

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Под Ишимом,на расстоянии 22 км будет полная ..опа!!!  Через Казахстан -короче..и авто целее.. Про очереди днём на таможне не знаю...я ночью проезжал..

Ребят,про дорогу под  Улан-Удэ..я с вами не соглашусь!!!  Мне она не понравилась и даже очень..  К тому же местные водители - полные придурки и вероятно слепые.. Ночью редко кто из них переключается на  ближний свет..  Я когда ехал...одному встречному придурку моргал-моргал,чтоб он переключился,а он- ни в какую.. ну тогда и я...включил дальний..закончилось тем,что тот дебил остановился на своём авто метрах в семи от меня на своей иномарке...НО..он так и не переключился на габариты или на ближний.. а у меня фары новые стоят.. B)

А ещё у нас медведи по улицам ходят . :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я уже два раза успел у вас побывать, звонить не стал беспокоить, может скоро опять соберусь.Я мало того ещё и в самом Ленинск -Кузнецке блуданул, там то же оказывается можно двумя путями его проехать, я выбрал длинный, шёл вроде по указателям, ночью дело было, и в конце на развязке не в тот поворот свернул, пока в какой то шахтёрский посёлок не упёрся.

А Ленинск  то тебе зачем понадобился, ты бы еще и Новокузнец заскочил  :D 

 

А ещё у нас медведи по улицам ходят . :D  :D

Про это у меня Ивановцы спрашивали "что правда"  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

 


А Ленинск  то тебе зачем понадобился, ты бы еще и Новокузнец заскочил     
Да мне то он не не нужен был, навигатор ГАД так из Новосибирска вывел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

А ещё у нас медведи по улицам ходят

Не мешало бы вам ..думать..о зрении водителя встречной машины..  Примеров с переключением света за мою поездку в оба конца..через Улан-Удэ - было более десятка..

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не мешало бы вам ..думать..о зрении водителя встречной машины..  Примеров с переключением света за мою поездку в оба конца..через Улан-Удэ - было более десятка..

Им своя подвеска дороже, чем твоё зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


чем твоё зрение.
я не один..пользуюсь той трассой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Х.З. вроде не хуже чем везде ездят , или я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Во, блин..Да нормальные дороги, проходимые. Не так много, сказал бы что совсем мало, щебёночного грейдера. Заправок хватает. ГАИ почти нет, а где есть, ласковое. Засада только с Мегафоном. В Забайкалье все скидки не действуют, и дерут за сотовую связь.. В три шкуры. Ну и Кемерово лучше через город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


или я привык.
Просто не обращаешь уже внимания на такую мелочь :D  :D

 

 


Да нормальные дороги, проходимые.
Такого типа?? ;) http://yadi.sk/d/yD2kEzvnLPVHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...