Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Не работает звуковой сигнал! Газель бизнес ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

vingod

Значит начну сначала!

с новья работали не все дудки (через раз)

после замены реле я забил на эту проблему!

и сейчас на пробеге в 90тыщ стал перегорать предохранитель на звуковой сигнал и прикуриватель

рожки я заменил тутже, но проблема осталась

после демотажа части проводки я выяснил что на одну дудку подходит два минуса или массы (как вам удобней)
тоесть плюсовой провод гдето пробивает или замыкает на массу или корпус

человек я не ленивый и 12v люблю. я просмотрел весь жгут идущий от реле до рожка я проверил визуально предварительно его демонтировав из хомутов и защёлок. (с машины не снимал)

внешних повреждений не нашёл! 

проверил ещё раз, опять ничего! 

думаю мало-ли "газовци" от ума большого провод пустили от другой дудки. проверил жгут внешне от другой дудки до реле 

и был сильно расстроен опять ничего не найдя!

конечно вариант пусть плю от резе по новой я рассматривал! но это будет колхоз! так как вскрывая жгут для угладки провода будет тупо идиотизмом!

вот решил спросить у умных людей! что такое могло произоийти! может кто с таким сталкивался!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

предохранитель стот в цепи до реле. Может там что коротит? С предохранителя идет сразу на реле, а потом на дудки. С рычажка вкл. сигнала масса идет на реле. Посмотри от преда до реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

предохранитель стот в цепи до реле. Может там что коротит? С предохранителя идет сразу на реле, а потом на дудки. С рычажка вкл. сигнала масса идет на реле. Посмотри от преда до реле.

проверил и это :(

спасибо за чёткий ответ :) но увы 

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Тогда надо попробовать проверить на пробой провод от преда до реле и от реле до дудки, только предварительно сняв пред и отсоеденив дудки. Если пробой то провод менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Тогда надо попробовать проверить на пробой провод от преда до реле и от реле до дудки, только предварительно сняв пред и отсоеденив дудки. Если пробой то провод менять.

я уже выяснил что пробой от реле до дудки! что провод надо менять я понимаю! но менять его очень накладно ( если делать красиво и правильно)

если дефект внешне не выявлен возможно он имеет зводские корни тоесть массовый брак потому хочеться узнать мнение тех кто через это прошёл или проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Извиняюсь за бестолковость. Там что на каждую дудку идет свой провод от реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Извиняюсь за бестолковость. Там что на каждую дудку идет свой провод от реле?

от реле идёт один провод! где-то видимо распаиваеться и уходит на каждую дудку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ясно. Вероятно там и подкорачивает. Просто у меня с клемника на 1дудке идет провод на другую дудку. Можно попробывать найти. Есть отвертка индикатор 0_10d8a6_79ea0bc1_L.gif

Если отключить аккумулятор, вытащить пред а на провод подать + от аккум  в место дудки, то по идее держа индикатор за кончик отвертки и ведя противоположной стороной вдоль жгута, индикатор будет светится. как только пройдет место коротыша то погаснет. Гдето так. Я таким индикатором дома лампочки сгоревшие ищу в гирляндах. Гирлянду в ключаю в розетку и веду вдоль провода, как только ламп сгоревша то индикатор тухнет. Можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

СергейН, Это индикатор фазы на 220В.Не будет он работать на 12В.


от реле идёт один провод! где-то видимо распаиваеться и уходит на каждую дудку.

У меня один провод идет на первую дудку,на маме ответвление на вторую.


 

 


если дефект внешне не выявлен возможно он имеет зводские корни тоесть массовый брак потому хочеться узнать мнение тех кто через это прошёл или проходил
Если бы это было так,тем было бы уже очень много,но ты первый кто с этим столкнулся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Это индикатор фазы на 220В.Не будет он работать на 12В.

Не знаю, не пробовал, но на шнуре от бука светится. Как вариант подать не постоянку а 12 переменного от транса, но только на провод. Светится будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

 

СергейН, Это индикатор фазы на 220В.Не будет он работать на 12В.

У меня один провод идет на первую дудку,на маме ответвление на вторую.

 

 

Если бы это было так,тем было бы уже очень много,но ты первый кто с этим столкнулся!!

 

было бы так, было бы проще!

но у меня левый жгут идущий на левую фару вместе с проводом дудки

и правый на правую фару с проводом на правую дудку!

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рус56

Тоже проблема с сигналом. У меня один провод всего идет к сигналу. Напряжение на него подается, но сигнал не работает. В чем может быть проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тоже проблема с сигналом. У меня один провод всего идет к сигналу. Напряжение на него подается, но сигнал не работает. В чем может быть проблемма?

значит умер))поставь волговские...500 пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рус56

значит умер))поставь волговские...500 пара

Сигнал новый купил, все равно не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Сигнал новый купил, все равно не работает

на таких вещях мало просто мерять напряжение тестером или светодиодным пробничком.,надобно контрольной лампочкой чтоб нагрузку создать,возьмите лампочку с габаритов,а лучше с поворотников 21 ватт и смотрите-загорится значит напряжение есть и ток ,а уж ежели нету-то извините,ищите,да и про массы не забывайте,форум "покурите ",вопросы то детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Проверь реле, оно под панель должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Друзья у меня тоже сегодня сигнал пропал.  поменял предохранитель , не помогло . поменял реле не помогло. при нажатие на сигнал щелчки идут. кстати еще не пробывал сами дудки.  (может они  накрылись)   ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Друзья у меня тоже сегодня сигнал пропал.  поменял предохранитель , не помогло . поменял реле не помогло. при нажатие на сигнал щелчки идут. кстати еще не пробывал сами дудки.  (может они  накрылись)   ? 

Попробуй винтик на корпусе покрутить туда-сюда- помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

вопросы то детские

На эти детские вопросы пока нет взрослых ответов.Проблема довольно массовая.Замена реле,рожков, подкручивание регулировочных винтов не помогает.У меня,например,в жару в пробках сигнал отказывает,а по трассе хоть обдудись.Хотелось бы конкретного решения проблемы.Но пока не видел ни одного поста,где человек решил подобную проблему,сделав то-то и то-то. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

На эти детские вопросы пока нет взрослых ответов.Проблема довольно массовая.Замена реле,рожков, подкручивание регулировочных винтов не помогает.У меня,например,в жару в пробках сигнал отказывает,а по трассе хоть обдудись.Хотелось бы конкретного решения проблемы.Но пока не видел ни одного поста,где человек решил подобную проблему,сделав то-то и то-то.

Я решаю эту "проблему" так ---- кручу винтик и вдэшкой прямр в рожок. Не помогает опять кручу винтик.Окисляеться там внутрях. Или поставить в салон там сухо и тепло круглый год или МЕНЯТЬ если деньги лишние есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...