Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Школяр

Куда идет сигнал с ДС

Рекомендуемые сообщения

Школяр

Ребята, импульс с ДС куда идет? на приборку, или на ЭБУ. У меня Газ 322121, дв-ль УМЗ 42164, ЭБУ Микас-12, машинка 2013г.в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

на эбу.потом с эбу уже на приборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

У меня сначала в приборку, потом в ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня сначала в приборку, потом в ЭБУ

так у тебя и не микас 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школяр

Понятно! Плохо! Дело в том , что у меня "школьник", стоит ограничуха "60км", снял фишку с ДС, едет без проблем, но не работает спидометр с одометром. Думал фишку на КПП опять соединилить, и разорвать провод уже после приборки, мы так на "скамейках" делали. Значить на "Газельке" так не получиться! Может кто знает как решить эту проблемку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Дело в том , что у меня "школьник", стоит ограничуха "60км", снял фишку с ДС, едет без проблем, но не работает спидометр с одометром.
и не будет,если эбу не будет видеть сигнала с ДС,то опять таки будет ограничение.выход тут только один,перепрошивка эбу прогой без ограничения.можно сделать 2х режимную с кнопки.с ограничением и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школяр

Но ведь сейчас фишка с ДС снята, ЭБУ сигнала не видит, а машинка едет без всяких ограничений. На 5 передаче до 4000об\мин. резво так все горки берет, а с ограничением 5 вообще не включал, скорость 60, обороты меньше 2000, не едет, горки все на 3. Я вот думаю, если провод с ДС, который импульсы передает, кинуть напрямую на приборку. Будет спидометр работать, ничего не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Ребята-электрики откликнитесь.
Не кто тебе не откликнется,за намотку спидометра на форуме строго,сразу предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maugli

. Я вот думаю, если провод с ДС, который импульсы передает, кинуть напрямую на приборку. Будет спидометр работать, ничего не сгорит?

Должен. Но лучше прошивку менять или двухрежимку ставить, иначе чек гореть будет и дергаться на скорости может.

Изменено пользователем maugli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школяр

Спасибо за советы ребята! Да с прошивкой это понятно, был бы самый лучший вариант, но у нас нет таких спецов, а гнать авто в область за 500 км никто не даст. А что это за двухрежимка? Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Это когда у тебя остается старая, а когда нажмеш кнопку то переключится на другую программу без ограничений ( в блоке будет записано 2 программы управления двигателем).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школяр

Спасибо Сергей! Значить все-таки перепрошивка. Но у меня, как я уже писал, с этим проблемка! Может все-таки найдется "кулибин", да посоветует еще что-нибуть! Будем ждать и надеется!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Перепрошивка самое правильное. остальное -"кастыли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

bhv cvxcd567*u8kr3e21qb --78T6T5F4WN21  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школяр

Я что-то не понял t-r-a-k-t-a-r, а это что?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

ребят подскажите газелька 2004 года с карбом спидометр не работает отказал (до этого сломался мотор дворников и реле дворников сгорела дорожка,теперь не работают прерывисто) подскажите где копать и как подцеплено дс, на него почему то не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ребят подскажите газелька 2004 года с карбом спидометр не работает отказал (до этого сломался мотор дворников и реле дворников сгорела дорожка,теперь не работают прерывисто) подскажите где копать и как подцеплено дс, на него почему то не думаю.

Посмотрел.А ведь действительно, у нас нет схемы с карбовым движкой.Вот если память не изменяет.На датчик идёт +,-,и выход с него импульс.По цветам не помню.Но вот импульс должен приходить на спидометр.Отдёргивай фишку и прозванивай.Масса ,+ (при включенном зажигании) и до спидометра.Если всё звонится ,то либо сам датчик,либо спидометр.По идее, если на клемму спидометра подать + то он должен работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

Спасибо на спидометр тоже не думаю так как стоит бортовик на нём тоже сигнал пропал .Есле идёт с датчика на спидометр то значит датчик (провода все целые не перетёртые) Вопрос а К ДАТЧКУ ОТКУДА ИДЁТ.и как мозги видят скорость.после отказа спидометра  ехать стала хуже или кажется так.Пойду прозванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вопрос а К ДАТЧКУ ОТКУДА ИДЁТ.и как мозги видят скорость.после отказа спидометра  ехать стала хуже или кажется так.

Если смотреть схему 40522 , то с 10 предохранителя.А в твоём варианте мозгам скорость ни к чему.Вроде-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

на карбовых нет связи с "мозгом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо за советы ребята! Да с прошивкой это понятно, был бы самый лучший вариант, но у нас нет таких спецов, а гнать авто в область за 500 км никто не даст. А что это за двухрежимка? Можно поподробней?

Есть дорогой вариант,купить новые мозги,а родные отправить по почте диагносту на замену проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

Датчик скорости поменял на новый безрезультатно (реле дворников тоже заменил ,теперь заработали в прерывистом) Но спидометр не работает и по бк тоже не показывает.Предохранитель идёт один всего я так понимаю именно 10 на реле очистителя идёт он же. но он не сгорал (сгорело реле) тобишь всё работает и приборка и реле и задний ход и сигнализатор стояночный.а датчик не работает. Тестер сгорел проверить + не могу, может лампочкой? Значит на карбовых мозги скорость не видят только тахометр смотрят и температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Лампочкой-контролькой проверь плюс и минус на разъеме приходящем к датчику. плюс приходит от зажигания туда,если плюс и минус есть,то ищи обрыв сигнального провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega2145

проверил индикатором + есть на центральном тоесть верхнем (у меня круглый разьём) тоесть с предохранителей + идёт датчик новый .Так чё причина в коробке? Да, я снимал рычаг  полностью то-есть откручивал гайку и вытаскивал привод.Но после этого всё работало и довольно  много проехала уже.Вторая передача бывает выключается (вернее недоключается) с каким то посторонним шумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

проверил индикатором + есть на центральном тоесть верхнем (у меня круглый разьём) тоесть с предохранителей + идёт датчик новый .Так чё причина в коробке? 

Ну а остальные провода ,что не прозвонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...