Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salem228

Отломился фиксатор замка сдвижной двери в стойке 2705 комби.

Рекомендуемые сообщения

aleksandr-1

Кстати палец  у меня тоже задевает об дверь, но причина - разбитые подшипники каретки. Буду тоже менять. Но блин ОПЯТЬ ЗАСАДА. Шестигранник ограничителя разбит. Дверь не снимешь. Придется еще с ним козлоумить.. Где то я похоже нагрешил...

выложи пож фотки .а то совсем запутали. какой шестигранник. я дверь на раз-два и снимаю.а чтобы палец стереть это сколько же надо двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Чтоб не терло надо регулировать. На кочках не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

выложи пож фотки .а то совсем запутали. какой шестигранник. я дверь на раз-два и снимаю.а чтобы палец стереть это сколько же надо двигать.

Выложу обязательно. Шестигранник это болт под шестигранник, который стоит на средней релсе на ограничителе открывания двери. Снять дверь из за него не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


а чтобы палец стереть это сколько же надо двигать.
Дело не в открытии двери, а в том, что замок висит на пальце, ну соответственно трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

Выложу обязательно. Шестигранник это болт под шестигранник, который стоит на средней релсе на ограничителе открывания двери. Снять дверь из за него не могу.

разбираеш обшивку двери. откручиваеш 2 болта крепления каретки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Дело не в открытии двери, а в том, что замок висит на пальце, ну соответственно трет.

А дверь случаем не на коретке должна висеть? А то хиленький какой-то подвес этот шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


замок висит на пальце

Нет, дверь висит на роликах, что ходят по направляющей, а замок он он и есть замок, только закрывает дверь. Дверь не должна висеть на замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

замок не должен висеть на пальце. дверь висит на направляющих а замок никак не должен опираться на фиксатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salem228

разбираеш обшивку двери. откручиваеш 2 болта крепления каретки и все.

Тоже не плохо, но обшивку снимать надо .. Лечить ограничитель всеравно придется..

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

без труда не выловиш и рыбку из пруда. придеться потрудиться.выложи фотки . спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

без труда не выловиш и рыбку из пруда. придеться потрудиться.выложи фотки . спокойной ночи.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Каретка откручивается под обшивкой двери, а потом вытаскивается в сторону направляющей. Только потом очень тяжело ее на месте регулировать. Лучше в двоем. Снимать тоже лучше в двоем, надо дверь придерживать чтоб не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Тоже не плохо, но обшивку снимать надо .. Лечить ограничитель всеравно придется..

не разбирай обшивку ! а то шляпы на болтах свернешь :D , грешник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

вы его совсем запугали. вперед и все получиться главное верить в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Там сложного нет ничего. Но с пластиной придется повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Обломки достал. Ремонтировать - то как? Вскрывать как?

Была такая х. Сорвал резьбу на закладной. Чуть правее от штыря прорезал отверстие примерно 2 на 1,5см, чтоб гайка закладная пролазила., капнул клея на палец и закладную подвёл к отверстию и вкрутил шип. Без клея 3 гайки уронил. отверстие закрыл заглушкой пластмассовой. от чего не знаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Отлично выложи подробней с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Была такая х. Сорвал резьбу на закладной. Чуть правее от штыря прорезал отверстие примерно 2 на 1,5см, чтоб гайка закладная пролазила., капнул клея на палец и закладную подвёл к отверстию и вкрутил шип. Без клея 3 гайки уронил. отверстие закрыл заглушкой пластмассовой. от чего не знаю,

Тоже думал так сделать. Но вначале попробую пилкой прорезать чуть внутреннее квадратное отверстие, разогну ударной отверткой и молотком и через кузов проволокой достану. Ответственный все-же узел. Не хотелось бы нарушать жесткость.Отпишусь.. Некогда заниматься машинкой.

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я бы этот узел воссоздал на отдельной металлической пластине (1.5-2,0 мм), высверлил коронкой отверстие в кузове, достаточное  для того, чтобы в него вошла новая гайка, а саму пластину  либо приварить поверх, либо посадить на резьбовые заклепки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Ну собственно отчет "Грешника- РУКАЖОПА".

Вот собственно моя старушка.. 

 

b2ea318d4d88.jpg

Предыстория.

Решил я, как заправский "газелист-маршрутчик", закрыть сдвижную дверь на ходу. Тронулся и нажал на тормоз. Открытая дверка "КАК СТУКНУЛАСЬ" и закрылась. После этого дверь закрывалась на второй шелчек только после сильного удара.  Решил «отрегулировать».

Сама история..

Попробовал открутить шип. Грани сорвал, но после небольшого «секса»  открутил. Купил новый шип, попробовал регулировать, подтянул, иииии - создал эту тему.

Под номером 3 – шип замка

f463b75228d4.jpg

Как подсказал уважаемый «Crady», "закладная пластина"  развалилась пополам.

Вытащил закладную (вот весь рем комплект)

1fccf0ee7356.jpg

 

Новая закладная пластина в отверстие не проходит..

1ef6b036752d.jpg

027ee990b8b8.jpg

По совету уважаемых форумчан решил пилить стойку. Купил вот такой инструмент

f1d103e44775.jpg

Сделал надпилы снизу

7a11555f380d.jpg

и сверху, взял ударную отвертку, загнул что выпилил..

a105f59f8b7d.jpg

e1f0c826a1c0.jpg

Просунул алл. проволоку в отверстие в кузов, закрутил пластину и попробовал ее - пластину вытянуть.

Не проходит.. Упирается на излом.

1cf5a3799fcf.jpg

В итоге пластину уронил.

Пришлось снимать боковую дверь, чтобы было удобнее работать.

 

Болт ограничителя (с шестигранником) закис.

bf57bd825404.jpg

d045715824fb.jpg

 

Сломал пластмассовый ограничитель, пассатижами и с помощью WD болт выкрутил, снял дверь. Поменял до кучи каретку на новую. Болт под шестигранник 6*20 тоже новый.

 

 Кстати. Все действия рекомендую делать со снятой дверью. Так удобнее.

 

Далее отверткой загнул железо во внутреннем  отверстии справа

81afb8ba4dc8.jpg

0b0ce95bc6fc.jpg

Купил новый рем комплект. Махом затянул ее (пластину) в отверстие. Тащил алл. проволокой. Ее легче ломать- разгибать. Поправлял, чтобы не упала- куском медной проволоки и отверткой.

Удлиненной головкой на 17 начал затягивать по старому месту без усилия и - НЕ ПОВЕРИТЕ - пластина опять сломалась пополам. Купил еще 2 комплекта. Не буду говорить что пластина на место попадает махом.  Установил, закрутил с небольшим усилием, решил отрегулировать дверь.

Снял уплотнитель, попробовал на закрытие. Дальше первого щелчка без хлопка не закрывается. Попытался подвинуть шип влево. Начал подтягивать.. И ОПЯТЬ, БЛИН, СЛОМАЛ ПЛАСТИНУ.  Поменял эту ГРЕБАНУЮ пластину, закрутил с небольшим усилием.  Далее обнаружил что сам замок, на 2 фото - номер 2, изогнут. Видимо от удара сам замок (шоколадка по моему) изогнулась и не хотела закрываться на 2-й щелчок. Купил новую.Установил уплотнитель на место. Закрыл наконец-то.

Вывод:

1 - не надо было трогать шип, надо было заменить сам замок;

2 - если трогаем шип, то закручиваем очень аккуратно без лишнего усилия;

3 - шип стоит в крайнем левом положении, дальнейшая его регулировка невозможна;

4 - на сегодняшний момент дверь все равно при закрытии заходит слишком глубоко внутрь относительно кузова и с усилием;

Как регулировать дальше - ума не приложу, мож кто подскажет..

Трогать пока не буду, боюсь БОГ "РУКАЖОП" на меня очень большие виды имеет..

 

Всем спасибо.. На даты фоток внимания не обращайте - была возможность - фоткал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

что там за метал такой хрупкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

что там за метал такой хрупкий. 

Там походу или чугун или салумин.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ну чтоб не соврать у меня железная, так как цвет такой как у квадратной пластины, и вид не такой как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...