Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergeikatoshin

Уходит бензин при работе на газу

Рекомендуемые сообщения

mvclv

 

 


а тут и представлять не надо у меня 3 машины было с такой фигней ,и у всех это настало после перечиповки ,тоесть после перехода на газ на форсах оставался импульс от 2до 3 млс ,хотя насос и был отключен то поршни при разрежении сами засасывали бенз ,

Так это колхоз или по регламенту может быть бензо рампа без давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Я поменял погружной насос...и стал уходить бензин...видимо в новом нет клапана, что ли ( а форсунки старенькие и не держат)  ...или сам насос такой...В общем я просто поставил электро клапан на трассу бак - топливная рейка...Бензин дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Надо тоже по поводу клапана подумать. Бензином частенько заправляться приходится. На нем только грею до 50-60. Стоит двухрежимка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То то я думаю у меня расход газа маленький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А у меня почему то когда долго стоишь и двигатель работает на ХХ , то иногда(раз в 10-15 минут) на несколько секунд включается бензонасос(слышно), в основном это происходит когда срабатывает муфта вентилятора и повышаются обороты ХХ. Так и должно быть или это проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Так это колхоз или по регламенту может быть бензо рампа без давления?

колхоз в чем не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


колхоз в чем не понял 

Остальная часть вопроса тоже непонятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А у меня почему то когда долго стоишь и двигатель работает на ХХ , то иногда(раз в 10-15 минут) на несколько секунд включается бензонасос(слышно), в основном это происходит когда срабатывает муфта вентилятора и повышаются обороты ХХ. Так и должно быть или это проблема?

Так у тебя же заводское ГБО, наверное ЭБУ отключает бензонасос при переходе на газ и только изредка его включает.

Если отключать насос и управляющий провод реле будет с плюса редуктора , то какое реле надо покупать - четырёх или пятиконтактное ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Так у тебя же заводское ГБО, наверное ЭБУ отключает бензонасос при переходе на газ и только изредка его включает.
ДА, при работе на газу насос автоматически отключается, но иногда почему то на несколько секунд включается, хотя машина продолжает работать на газу. Так и должно быть?

и ещё вопросик: можно ли  завести прогретую машину в каком то аварийном режиме на газу??.. ну так на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, попробуй нажать кнопку перехода на газ и потом завести авто. Есть прошивки под ГБО , где отключается насос при работе на газе - полностью или с перерывами для того, что бы давление в рампе не падало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Так у тебя же заводское ГБО, наверное ЭБУ отключает бензонасос при переходе на газ и только изредка его включает.

Если отключать насос и управляющий провод реле будет с плюса редуктора , то какое реле надо покупать - четырёх или пятиконтактное ?

пятиконтактное,с нормально замкнутыми контактами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Есть прошивки под ГБО , где отключается насос при работе на газе - полностью или с перерывами для того, что бы давление в рампе не падало.
ага...вот тут всё понятно...спасибо))

 

 


попробуй нажать кнопку перехода на газ и потом завести авто.
вот тут помедленнее...у меня кнопка и так постоянно нажата: утром завелась на бензине и ушла на газ... если кнопку отключить то будет только бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

ага...вот тут всё понятно...спасибо))

 

 

вот тут помедленнее...у меня кнопка и так постоянно нажата: утром завелась на бензине и ушла на газ... если кнопку отключить то будет только бензин

 

удерживая кнопочку газ включаете зажигание и заводите машину,за заводское не скажу,а на остальном газовом впрыске как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

В общем я просто поставил электро клапан на трассу бак - топливная рейка...Бензин дома...

А эл. клапан такой же как на ГБО на подачу ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

А эл. клапан такой же как на ГБО на подачу ставят?

на вид такой же, но для бензина, продается в магазине, где для газового оборудования все продают.

зимой у меня одно время тоже уходил бензин, и насос на газу отключался,газовики не верили, приходилось постоянно скидывать трубку бензиновую, поставил клапан бензиновый, так бензин сам не стал уходить, клапан таки стоит в магистрале не подключенный

Изменено пользователем Egik-1904
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...