Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Заклинил мотор Камминз((

Рекомендуемые сообщения

Paulь

При исправной топливной и электрике (теперь это касается не только зажигалок, но и дизелей с комонрейлом) заведётся мотор даже на 4 передаче. А что значит прокрутить мотор на 3, а потом на 2 заведётся, для меня совсем не понятно зачем всё это.. равносильно как перед заводом стартером мозги отключить, прокрутить мотор, потом подключить мозги и завести

Не знаю там камазы ремонтируют, чел от туда вышел, но на третей он у меня не завёлся а вот на второй с пол пня. Топливная была в норме а вот стартер молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


что бы наверняка...
Сломать!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Не знаю там камазы ремонтируют, чел от туда вышел, но на третей он у меня не завёлся а вот на второй с пол пня. Топливная была в норме а вот стартер молчал.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Песец подкрался неожиданно. Вчера работала машина, со слов водителя было всё нормально. Сегодня хотел заводить, стартер включается но не крутит, такое чувство что стартер сдох. Затолкали на яму, сняли стартер, подсоединили к катюше, крутит вхолостую хорошо. Ага, попробовал провернуть двигатель, к слову с Каминсом это проблема, непонятно за что крутить. Нащупал на главном шкиве какие-то болты, методом тыка подобрал головку, там болты на 15. За болт уцепился, попытался провернуть воротком, ни фига не крутится. Поддомкратил колесо, воткнул 5 передачу, пробую провернуть балонным ключом с трубой, эффект тот же. Вынули форсунки, може чего под поршень попало? Без форсунок то же самое. Скинул ремень, без ремня то же самое.

 

То есть двигатель немного крутится, провернуть можно, но только самую малость, на пару градусов, и потом во что-то упирается намертво. В обратную сторону, такая же печаль, провернётся на такой же угол и клин. В момент клина слышны какие-то щелчки в задней части мотора. Не догадался посветить на маховик в месте крепления стартера, когда он был снят, и стартер уже на место поставил. Може что под маховик попало? ХЗ на что думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Гроня сказал:

Вчера работала машина, со слов водителя было всё нормально.

А ты кто?

1 час назад, Гроня сказал:

ХЗ на что думать

Это беспокоит? 

Подключаете диагностику. Смотрите параметры работы двс в последние часы. Коды могли быть стёрты. Поэтому надо смотреть журналы критических неиспраностей и тд и тп. По результатам диагностики действуете дальше

 

Если диагностмки нет и вы ленивые в ее покупке.  То залезаете в картер сцепления через вилку или люк на противоположной стороне. Ищите там чё хотите. Если ниче не находите, то снимаете клапанную крышку изучаете грм на невозврат клапанов (пружина сжата без нажатия на крейцкопф) . Если там все ок, то снимаете крышку корпуса звездочки рв и смотрите на привод грм. 
 

будут вопросы ещё- пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Гроня было такое когда диск сцепления развалился.этг как один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

У меня когда диск сцепления развалился, двигатель не кликануло!

Изменено пользователем Кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

диски всегда умирают по разному, бывает доезжаешь до сто своим ходом, бывает что только на галстуке или эвакуатор, но что бы клинил двигатель такого ещё не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Slava 67 ну так у меня было.за новосибом на дороге на мокром снеге,луже менял.я это хорошо запомнил.заклепки разболтались у диска и он как-то заклинил.вроде диск внутри корзины и махавика и клинить не должен но вот заклинило и дв не проворачивался.заклепки те ,что пластину с пружинами держат,как пластинки прямоугольные.

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Гроня что показало вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Гроня разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...