Перейти к содержанию
           
Авторизация  
19соболь74

стоит ли раскоксовывать кольца присадкой фирмы моторесурс

Рекомендуемые сообщения

Бродяга70

ну на цену некста со всеми "фентифлюшками" посмотри :D

 

За лимон..можно взять неплохую сцепку фуры..  и зачем покупать некст и газели,если на них проблема с работой???

 

Умные водители.. сейчас пересаживаются на большегрузы и избавляются от газелей..скажи ещё что я не прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Мне же остаётся только пожать плечами и удивиться тому факту.. что пока никто из нас ещё не прировнял бедную полуторку.. к новеньким автомобилям представительского класса.. :blink: Правда,Тойота 007? :D
А какая разница какой мотор???змз-умз-камри??Я вот свой умз пока не планирую вскрывать.Да и зачем это делать,когда его можно просто тупа обслуживать правильно.Будет 100 тысяч,заменю шестерню...Дальше пока не вижу смысла.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Мне вот просто не понятно зачем вскрывать мотор несколько раз в год Если это умз то ясно Что с ним нужно делать (это про 406 семейство) чтобы он не работал

Да блин чо непонятного??  

из за какого то отказа оборудования и релюшек..  закипятил мотор несколько раз..вот и писец пришёл поршневым кольцам.. то шатуны обрывает...то поршня лопаются..  Всё перечисленное и есть те причины..из за которых двигатель разбирается раньше своего срока..  Или нужно поставить её и ходить тряпочкой протирать..? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что то со зрением у меня ! Мы говорим сейчас о примтитивных полуторках.. которые (некоторые товарищи.).мысленно превратили уже в тойоты и Мазерати с Бугатти.. :D

 

 

И у меня что-то тоже, с глазами не в порядке.Дорогой товарищ,не сочтите за труд,заполните профиль.Чем владеете,где имеете честь проживать? .." непонятки" возникают,в моей бестолковой голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

За лимон..можно взять неплохую сцепку фуры..  и зачем покупать некст и газели,если на них проблема с работой???

 

Умные водители.. сейчас пересаживаются на большегрузы и избавляются от газелей..скажи ещё что я не прав..

А что на большегузах оплачивают золотом Что то у нас как то не очень народ на них пересаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

А какая разница какой мотор???змз-умз-камри??Я вот свой умз пока не планирую вскрывать.Да и зачем это делать,когда его можно просто тупа обслуживать правильно.Будет 100 тысяч,заменю шестерню...Дальше пока не вижу смысла.

НЕ зарекайся,и на старуху бывает проруха..  можно увидеть кулак дружбы и выкинуть весь мотор сразу и не запариваться над его вскрытием.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Да блин чо непонятного??  

из за какого то отказа оборудования и релюшек..  закипятил мотор несколько раз..вот и писец пришёл поршневым кольцам.. то шатуны обрывает...то поршня лопаются..  Всё перечисленное и есть те причины..из за которых двигатель разбирается раньше своего срока..  Или нужно поставить её и ходить тряпочкой протирать..? ;)

Ну а приборы зачем в машине Посмотреть не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

И у меня что-то тоже, с глазами не в порядке.Дорогой товарищ,не сочтите за труд,заполните профиль.Чем владеете,где имеете честь проживать? .." непонятки" возникают,в моей бестолковой голове.

Всё раньше было..после банов хотел вообще уйти от сюда..поэтому инфу удалял..  Есть желание  узнать чем я владею:?

 

Почитай тему Москва-Магадан..там и фотка есть моего ишачка..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮПеннсионер

Хотел сесть на большегруз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ну а приборы зачем в машине Посмотреть не судьба

Да какие приборы к чёрту..если от вибрации пор якутским дорогам..у меня вся проводка горела и глючила.. я вернулся оттуда вся проводка на скруткахначиная с фишки замка зажигания..  Удивляюсь только одному..как "мозги"авто от тряски не сошли с ума..

Хотел сесть на большегруз

Уже купил МАЗ 8 тонник.. метр у будки ворую под спальник..автономную электростанцию и душ со стиралкой..  Так что всё нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Ну и нах ..тебя туда несет А насчкт тряски и скруток Кто тебе мешает сразу нормально сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

НЕ зарекайся,и на старуху бывает проруха..  можно увидеть кулак дружбы и выкинуть весь мотор сразу и не запариваться над его вскрытием.. ;)

Кулак дружбы я в своей жизни жал.Но тогда это было по молодости и по глупости.Писать,что можно перегреть мотор из за глупых неисправностей,например разных реле,которые подвели,так это возможно опять же от молодости и не опытности.У меня муха не пролетит,если температура чуть за 100С. перевалит.Я знаю свою машину до мелочей,и знаю когда это возможно ,а когда это нет.Такие мелочи возникают у дилетантов.Которым плевать на свой мотор.Если понадобиться,я перегорожу половину мкада ,но мотор не угроблю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

А что на большегузах оплачивают золотом Что то у нас как то не очень народ на них пересаживается

У каждого своя планка "своего хочу" ну и конечно же заинтересованности в том или в этом..  Я хочу ездить на дальняки с комфортом... поэтому и взял с будкой побольше..да и грузоподъёмность лишней не бывает для попутных грузов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё раньше было..после банов хотел вообще уйти от сюда..поэтому инфу удалял..  Есть желание  узнать чем я владею:?

 

Почитай тему Москва-Магадан..там и фотка есть моего ишачка..))

Ааа, вот оно что.Что-же помешало?  Как говорится-"Уходя,уходи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ну и нах ..тебя туда несет А насчкт тряски и скруток Кто тебе мешает сразу нормально сделать

Я туда выезжал..у меня авто ..как лялька была.. 

 

Ты не обратил внимания на то..почему я ехал не выше третьей передачи..а теперь вспомни..рифлёную доску для ручной стирки.. Вспомнил? Поверхность дорог якутии выглядит именно так..

Ааа, вот оно что.Что-же помешало?  Как говорится-"Уходя,уходи".

администратор не захотел закрыть мой профиль..

Бродяга70,  ООО... привет дармовозам!!!

Привет Шариков.. ищешь соседскую кошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

У каждого своя планка "своего хочу" ну и конечно же заинтересованности в том или в этом..  Я хочу ездить на дальняки с комфортом... поэтому и взял с будкой побольше..да и грузоподъёмность лишней не бывает для попутных грузов..

Там мотор вскрывать дороже встанет Ты бы лучше на велик пересел бы Его точно не перегреешь А еще интересно по стиральной доске Чкутии все моторы кипятят или только ты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


оске Чкутии все моторы кипятят или только ты
самое главное..чтобы мотор твоейц машины не закипал под твоим окном,коллега..всё остальное не принимай близко ..(ну там..к чему нить...подставь сам)  Всего хорошего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Да не должен- у меня приборчики работают А так то я уже давно ничиго никуда не принимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Кулак дружбы я в своей жизни жал.Но тогда это было по молодости и по глупости.Писать,что можно перегреть мотор из за глупых неисправностей,например разных реле,которые подвели,так это возможно опять же от молодости и не опытности.У меня муха не пролетит,если температура чуть за 100С. перевалит.Я знаю свою машину до мелочей,и знаю когда это возможно ,а когда это нет.Такие мелочи возникают у дилетантов.Которым плевать на свой мотор.Если понадобиться,я перегорожу половину мкада ,но мотор не угроблю.

Я не собираюсь объяснять -распинаться по этой теме дальше..  Мороз и "отваливающиеся конечности" заставили бы сознательно тебя гробить авто..лишь только из за того,чтобы выжить в одиночестве в безлюдном месте!!! Всё остальное -пустой и никчёмный флуд! Не надо зарекаться..ещё раз говорю...дорожные ситуации бывают разными...не зависимо от того..в какую группу на продлёнке ты ходил.. Всего хорошего,специалисту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мороз и "отваливающиеся конечности" заставили бы сознательно тебя гробить авто..лишь только из за того,чтобы выжить в одиночестве в безлюдном месте!!!
что бы  не "выть" в одиночестве в безлюдных местах,надо быть готовому к этому.сибиряк не тот кто не мёрзнет,а тот кто тепло одевается.риск должен быть обдуманным,либо ставка должна быть очень и очень высока.я не про оплату.90% успеха любого предприятия,это продумать как снизить или свести к минимуму любой риск.в идеале даже случайный.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

В этом месте..по сценарию звучат овации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

что бы  не "выть" в одиночестве в безлюдных местах,надо быть готовому к этому.сибиряк не тот кто не мёрзнет,а тот кто тепло одевается.риск должен быть обдуманным,либо ставка должна быть очень и очень высока.я не про оплату.90% успеха любого предприятия,это продумать как снизить или свести к минимуму любой риск.в идеале даже случайный.

А у меня вообще ни чего в голове не вяжется.То лишний раз забраться в движку,то замерзаем из-за пустяка..

Вот говорила мама-"Ходи сынок в продлёнку" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Вообще то он прав на все 100


Что интересно тема про присадку в двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В этом месте..по сценарию звучат овации..

да нет..просто горький опыт таких вот как ты,кидающихся на авсь....овации на похоронах не звучат.хотя духовые и присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Я не собираюсь объяснять -распинаться по этой теме дальше.. Мороз и "отваливающиеся конечности" заставили бы сознательно тебя гробить авто..лишь только из за того,чтобы выжить в одиночестве в безлюдном месте!!! Всё остальное -пустой и никчёмный флуд!
Если так рассуждать,я бы бросил машину.Ни одна машина не стоит человеческой жизни,но ты ставишь мне в упрек экстрим между смертью и жизнью.А я тебе пишу об обычной нормальной жизни водителя.Которая у основной массы людей.Эльбрус видят миллионы,но только единицы на него лезут.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...