Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГРАН

Поменял газель на портер 2

Рекомендуемые сообщения

ГРАН

11 лет на газ 3302.И как не следил за машинкой , рама полопалась в 5 местах.Отдал перекупщикам за 100000,совесть не позволила искать покупателя.Взял портера 2 нового из салона.Откатал 2 месяца 11000 км.Отношение к машине не однозначное.При росте 173 очень долго настраивал сиденье и угол наклона руля.Опора для левого локтя жесткая,приклеил типа паралон.Зеркала слепые из- за большой будки.От ветра и проходящие фур болтает "мама не горюй".По дороге начинает рыскать при скорости за 100.Для бумаг формата а4 места просто нет.Из положительных аспектов мотор зверь ,по городу очень удобно,будка шикарная,холодильник работает на ура / рефрижератор /.Зимой догадываюсь быстро не поедешь .Если кому интересно спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

11 лет на газ 3302.И как не следил за машинкой , рама полопалась в 5 местах.Отдал перекупщикам за 100000,совесть не позволила искать покупателя.Взял портера 2 нового из салона.Откатал 2 месяца 11000 км.Отношение к машине не однозначное.При росте 173 очень долго настраивал сиденье и угол наклона руля.Опора для левого локтя жесткая,приклеил типа паралон.Зеркала слепые из- за большой будки.От ветра и проходящие фур болтает "мама не горюй".По дороге начинает рыскать при скорости за 100.Для бумаг формата а4 места просто нет.Из положительных аспектов мотор зверь ,по городу очень удобно,будка шикарная,холодильник работает на ура / рефрижератор /.Зимой догадываюсь быстро не поедешь .Если кому интересно спрашивайте.

У него кабина просто очень маленькая и очень не безопасная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А что спрашивать? Мелкая пародия на японцев,только очень неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

сколько видел аварий

что не удар,то набок ложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Хожу по пути в гараж мимо такого. Задняя спарка с размерностью "Оки". Хозяин говорил, что долго не мог зимнюю резину найти подходящей грузоподъемности. А так-да, кабина маловата будет. Зато есть зеркало-кругляш для обзора правого угла бампера - в городе удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Добрых километров и хорошей работы.  :D

Изменено пользователем sinus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

С маленькими задними колесами очень удобно в будку лазить .


ГРАН поздравляю ,чтоб только радовал автомобиль !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГРАН

Добрых километров и хорошей работы.  :D

Спасибо за добрые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isa957

Гран    Удачи тебе    Я тоже поездил на Исузу не смог привыкнуть потихоньку освоиш и Портера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГРАН

С маленькими задними колесами очень удобно в будку лазить .

 

ГРАН поздравляю ,чтоб только радовал автомобиль !

Спасибо за поздравления,а зимние колеса поставил обычные не"с" с индексом на 460 кг., плюс камеру жигулевскую - это еще 150 кг,получилось 610 вместо положенных 750.Перегружать не собираюсь , по ценнику 2200 плюс 350 камера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

я как то тоже думал поменять соболь на портер такой.

Но узкая будка, кабина на 2 человек (3 нереально)  меня остудили.

 

А когда узнал что топливные форсунки у них расходник, по 17 тысяч, то и вовсе отпало желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГРАН

я как то тоже думал поменять соболь на портер такой.

Но узкая будка, кабина на 2 человек (3 нереально)  меня остудили.

 

А когда узнал что топливные форсунки у них расходник, по 17 тысяч, то и вовсе отпало желание

Будка 310 длина,175 ширина,180 высота/внутренние размеры / .Форсунки стоят по 8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Я видел портера с удлененной кабиной, в качестве удобства удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

Я видел портера с удлененной кабиной, в качестве удобства удобней будет.

 

ага, и грузовая площадка как у ВИСа))))))))))))))))))

Форсунки стоят по 8 тысяч.

 

значит подешевели. Но если накинуть еще работу по их замене, то все равно не гуманно.

 

Кстати какой расход? а то когда интересовался, все разное говорили. И в 10 по городу укладываются, а кто с рефом и в 18 не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ага, и грузовая площадка как у ВИСа))))))))))))))))))

обычный портер был, с самым обычным кузовом, а вот кабина мне лично понравилась не такая ущербная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГРАН

Портер взял с удлиненной кабиной, сантиметров 40 за сиденьями,оба сиденья откидываются почти до горизонтального положения.По городу около 11 литров,с периодически включаемом холодильнике,примерно на 10 часов работы 1 час работы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Портер взял с удлиненной кабиной, сантиметров 40 за сиденьями,оба сиденья откидываются почти до горизонтального положения.По городу около 11 литров,с периодически включаемом холодильнике,примерно на 10 часов работы 1 час работы .

нормально есть куда шмурдяк сложить да и так.. думал лично о покупке данного девайса но не судьба, работы маловато для него. у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

по мне лучше дополнительно 0.5м пассивной безопасности 


и был случай правда на первом портере. дали в зад! один фиг заволился набок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Гран,ну как машиной доволен? Сколько грузил максимально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГРАН

Пробег 31000 ,больше 1100 не грузил.По документам заявленная грузоподъемность 995 ,а масса без нагрузки 2021.Взвесил пустую машину 2405!!!Получается что больше 600 кг грузить нельзя.Уже при загрузке 800 кг, рессоры ложатся на отбойники,а при 1100 соответственно выгибаются в другую сторону.Ехать становится чрезвычайно не комфортно.Рессоры однозначно надо усиливать.Других претензий к машине нет.Усилю рессоры отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...