Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsash

Холодильник (рефрижератор) на ЗМЗ-402

Рекомендуемые сообщения

forsash

Не нашел подходящей темы, поэтому создаю новую. У кого как стоит компрессор рефрижератора на 402 двс. Купил за копейки, машина старая 96 год, установке года 2 (Элинж с2т). Не нравится крепление компрессора и конструкция натяжителя (самодельные), ремень клиновой ходит на излом (из-за конструкции натяжителя), поэтому в сезон приходится менять раз в месяц. Установщики говоря, что заводского кронштейна на 402 нет, поэтому делают самопал, кто как сможет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Изменено пользователем forsash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura841

у меня та же беда...я тоже тему создал..ждём помощи 

Всем доброго времени суток!у меня та же беда...я тоже тему создал..ждём помощи  Встал вопрос об установке холодильно-отопительной установки на 402 двигатель,установка в принципе уже выбрана,но есть проблема с кронштейном крепления компрессора к двигателю,а точнее его(кронштейна) просто нет.Его изготавливают в 95% случаев под заказ, ну или если у кого нить завалялся только.У нас в Минске с этим напряг,купить-нереально готовый,заказать-ждать от 4 до 6 недель.Фрезеровщика в принципе найти можно,но ему нужен чертёж(его тоже нет).Может кто поможет советом(чертежом) ну или может у кого есть кронштейн(мало-ли) и мог бы даже его выслать как то...

установка вот эта http://krossi.ru/equ...viento-200.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А УМЗшный кронштейн не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura841

если бы я знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Видел холодильники с 402, кронштейн там культурный, думаю что с УМЗ. Кронштейн крепиться к креплению генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura841

нашел два вида  

умз 4216(поликлин) fbb46a944308.jpg

умз(клин)               68d79252214b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura841

я не знаю какой нужен,компрессор вроде этот "для использования устройства возможны два типа компрессора: модель 5H09 (2400 об/мин) и TM13 (2400 об/мин), оба с испарителем MZS600"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Замерь длинну втулки ккронштейна. и сравни с чертежем. На 5Н09 растояние между ушками 67,1+-0,1мм


вот 5Н09

TM13-15-16.pdf

post-33399-0-77382200-1398799129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...