Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Koljamba

Как я работал водителем Газели...

Рекомендуемые сообщения

Koljamba

"Дополнительный 38-й".

(Кто в теме - тот поймет, кто не поймет - да и. lol.gif )

 

Прям счас с авторынка... Газелей lol.gif
Да-да, еще один геммор ко мне в гости, 4-й уже lol.gif
Что я могу сказать? Мозгоклюйство полное.
Что-то не подходит по длине(длиннобазные), по кабине(сдвоенная) еще какая-то канитель, еще что-то...
Отобраны варианты - афтоюру(понятно, что не реклама, но и понятно где biggrin.png )
Просмотрены варианты:
А. 2012, 19 тыс. 450 рэ.
Б. 2011, 130 тыс. 380 рэ.
Вариант А: куплена для стройбазы, продается за ненадобностью, не ездила(типа). Реально не ездила(не скажешь) тупо стояла, тупо проходила ТО у дилера... Торг? торг, скинули сразу до 430. + дверь замята(но фунциклирует), но есть КАСКО - отжимай сверху.
Договорились в ПТ, что на выходные замутим перепродажу.
По пути осмотрел вариант Б. Водитель - хозяин, несколько хуже состояние авто(относительно), сразу скинул до 340(а я хотел давить на 350), стоит ГБО 4-го(поколения или класса, нихрена не понимаю в ГБО).

Почесали жо..., поморщили ее же - Вариант А.
И началось...
Звоню в СБ - ну че там?
- Никлай, если Вы готовы, Вы подъезжайте, мы обсудим, я не люблю по телефону решать дела(хозяин фирмы и автомобиля, собстно).
- Нахер приезжать? Поехали в МРЭО и все.
- Никлай, согласен, я сделаю контрольный звонок человеку и он займется, через час, примерно...

Жду... Время уже 16-10( А МРЭО не особо любит позже 17-00 доки брать).
Звоню...
-Никлай, только что хотел Вам звонить... сегодня  - никак. Завтра с утра все будет.

Завтра с утра прошло, уже ВС и 12-00.
Звоню. Тишина,...
к 14-00 "ответка":
- Никляй, я не хотел Вас беспокоить, но в течении часа Вам отзвонится человек.

К 16-00 отзванивается "человек" и бодрячком так:
- Успеем?
- Нет.
- Ну, тогда я завтра сам в МРЭО с утра подъеду к 9-00. Вы готовы?
- Да. (и уже отключив) Да, млять, я готов.

Утро понедельника, погода нейтральная, порывы ветра незначительные... и так к 12-00 все. Звоню - трубку никто не берет.
К 14-00 трубку взял кто-то, сказал сонно, что это не он звонил, а звонил тот, кто звонил с его трубки, но она служебная, поэтому он позвонит ща тому, кто звонил и он позвонит мне по номеру...
Наркоманы, сцк.
Звоню главному ихнему -)
- Гудки...
16-00. Звоню.
Трубку берет главный ихний:
- Знаете, Никляй, я вот только Вас пытался набрать...(ппц, ну, накой так врать? как можно пытаться набрать? Дождь в голове идет штоле?).  Мне еще контрольный звонок надо сделать, но... В общем, приношу пардоны за задержку, но у нас все не так просто, у нас машина на организацию оформлена, а тут надо много приказов и пр. А бухгалтер нихера не сделала, а я ее вздрючу, а документы - тру ля-ля, а мои извинения - тырын-дум-дум, а я вздрючу, но надо еще 3-4 дня. И то... могут возникнуть...
(Надо отметить, что я и бухгалтер тоже, меня не надо разводить на приказы и прочую канитель)
- Вы продаете Газель или где?
- Я понимаю, Никляй, я очень понимаю, но я не могу заниматься вопросом, я в нем не понимаю, если бы я, то... Ваш номер у меня сохранен, в течении 3-4 дней я Вам позвоню, простите еще раз за время...
- Ок.

А на самом деле - да идите вы нах и со своей Газелью, со своим бухгалтером, с извинениями и с "обсудить и поговорить". Накой мне говорить с ними/вами? Ну, если пива халявного(приличного) выкатите - я и поговорю. Не про Газель, разумеется, а про кенгуру, про выхухоль, да про кого угодно lol.gif

В итоге, завтра переоформляю вариант Б. Все честно, быстро, Пугают 130 ткм и ГБО, в остальном - почти тоже самое, но человек сам мне звонит. Человек хочет продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koljamba

 

 


Маршрутка уехала с пр. Ветеранов, кинолента юности кончилась, что-то несколько тревожило меня...

 

Думаю, так хотелось, наверное, продолжить. :D

 

Что я знаю о мести? Да, практически, ничего. Порой я душный, порой - вредный, но это внешне, скорее, чем внутренне. Да и редко.

Вспоминая ту историю с продавщицей(продавцом, так правильней) я понимаю, что я соврал...

На самом деле не было секса. Все было, кроме секса. Ну, в моем понимании, разумеется. Занимались всякой хренью, но...

Короче, к чему подробности? Все. кроме полового контакта, классического, так сказать. Обоснование - "уменяестьпареньиянемогу".

Ппц, нелогичность людей меня и так убивала, а тут - в очередной раз подтвердилась. А валяться в койке с чужим мужиком - могу? А заниматься всякой хренью с ним же - могу? Но, только не "это". Приехали, привет кукухе, где логика?

Нет, я не расстроился, что мне "не дали", расстроился я как раз от нелогичности. Ну, нельзя же так?

Или можно? Да мне-то какое дело?

Забыл/забил тут же, как только сказали "пока" друг-другу. Ни намека на чувства, просто игра...

Потом много событий было, расширение сети(назовем сетью), заморочки, переучеты через день(магазинов-то дохрена, сегодня там, завтра тут), открытие компьютерного клуба(ну, назовем клубом), уголовное дело... мое...

Кстати, уголовку я проскочил как-то незаметно, вообще не придал значения этому событию. Возможно потому, что я был прав(нестыковка в законодательстве о налогах). Возможно потому, что мне было вообще на все...

Да, и не знаю почему...

Дело было закрыто, фсе получили "палочки", кроме меня, но я хапнул опыт, не понимая еще тогда - зачем он мне.

Меня заботили дела "земские" - магазины и пр.

В "центральном" пошла какая-то канитель - воровали. Уволил почти всех, весь учет взял на себя, и продавцом работал.. с месяц, наверное.

Продавцом днем, учет ночью, а еще и клуб компьютерный(в этом же здании), круглосуточный, под моим контролем...

А накой вообще уезжать? Так и жил там, так и понял, что квартира мне не нужна, в общем-то.

Короче - работал я сам, по своей воле, продавцом в вино-водочном.

Мрак lol.gif

Не говорите мне, что люди не спиваются - спиваются на раз, я это лично, вот этими глазами наблюдал.

Полный ПЭ, они за бутыль продадут все, включая квартиру, мебель, родину... звездюлей хапнут, лишь бы налили кроху бодяги.

Причем, мониторил я особый класс алкоголиков - они не пойдут за бодягой "на хату", они ходят в магазин... с утра. каждый день...

ППц, зомби, йолки, но юморные - попетросянят при покупке, новости актуальные расскажут, панибратствуют, мол Колюня, рубль через час донесу...

Откуда они знали, как меня зовут? Как они помнили про долги - для меня загадка, но уговор - дороже денег, синеболы возвращали в срок, до минут, тут и сказать нечего - синеболы у меня зачОтные были good.gif

Ну, и приличные люди приходили, в общем-то. Или общая масса - приличные, а синеболы с утра.

С утра нечего делать было, в общем-то.

Сижу, туплю с утра, синеболы уже "затарились" - скучно. Заходит "тетя" с коляской...

Ну, как заходит? Втискивается, ибо габариты - мама не горюй. Выбирает мороженое какое-то, газировку и...

- О, Коля...

(Чо за фигня? Я с тетями не общаюсь, не надо тут...)

-???

- Ты меня не помнишь?

- Не "ТЫ", а "ВЫ", мадам...

- Ты такой же душный

(млин, чо сказать - не знаю)

- Я - Вера(Аня, Ксюха, Света - не помню уже точно). Не помнишь штоле?

- А-а, кхм, Ну и ЧО?(Не знаю, что сказать-то)

- НиЧО, вот мороженое и газировка.

- За мой счет...

- Ты по прежнему такой же дурной? Уже продавцом работаешь?

- Так, мля...

- Все-все, ухожу...

И она ушла. А я подумал, что я молодец, ибо была она красивой и стройной деффкой, а я мог бы. и она могла бы быть такой же стройной и почти молодой...

А что я мог бы? Да ничего. Просто невозможно знать, что я "мог бы".

Но некая мстительность в душе взыграла, я почувствовал себя сильнее, выше, штоле.

И вот, глядя сейчас на этот ситуасьен, я вижу, што я г@ндон еще тот - девочку толком и не танцевал, а мужем "прочувствовал"...

 

Месть? А что я знаю о мести? Нет такого понятия, мы сами для себя это и придумали...

(Пример мести подобран намеренно самый легкий и простой umnik.gif )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Месть? А что я знаю о мести? Нет такого понятия, мы сами для себя это и придумали...
Кто тебе здесь насолил?

Откуда тебя уже послали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
Koljamba,вот ты походу и нашел себя! в своих "произведениях"....бросай ты эту газель(железяку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Кто тебе здесь насолил?

Откуда тебя уже послали? :D

 

:D  Щас, отвечу разом, в общем, так сказать.

 

Koljamba,вот ты походу и нашел себя! в своих "произведениях"....бросай ты эту газель(железяку).

Как вам сказать, коллеги...

Вообще, я неплохо разбираюсь в литературе и понимаю, что эти опусы - пыль, байки. Ничего общего с литературой(приличной) не имеют. Нельзя этим деньги заработать.

Пишу ... так, в перерывах :D

Никому не насолил, никого не задел, никого не обидел- просто так.

ЗЫ. Газелей у меня нынче уже 4-ре. Еще и 5-я .. не моя, но... типа "запаска"-))0

Короче, я могу писать все, что угодно, но от этих железок(Газелей) - мне уже никуда не деться :D

Судьба...(обреченно так) :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavkin

Пожалуй, и я внесу свой вклад в эти исторические опусы J

Никак не могу забыть представленную картину в голове, долгожданная встреча, и вместо «здрасте» прилетает по голове сумка с апельсинами.. Так задорно J

И не ужели бывают такие дамы, которые молчат по жизни, но только стоит добавить капельку горячительного и под властью зеленого змея они начинают обретать словарный запас и желание говорить?!

Такие мне не встречались. Вероятнее всего, они живут в более культурном месте, чем Москва, потому Питер и является культурной столицей!

Это было так, некоторые умозаключения, чтобы поддержать разговор. J

 

Бывает, порой, мозг разгоняется так, что становится совсем не смешно! Как и у создателя темы, в меня тоже встроена дурь, так что употреблять мне ничего не нужно, ну…. Разве что немного шоколада, а лучше, чем больше, тем лучше!

Глазки сразу бегать начинают, в голове происходит столько операций в секунду, что Билл Гейтц со своей виндой курит в сторонке!

 

Опишу и я, свой обычный и ни чем не примечательный, день работы водителем.

 

Сквозь сон слышится мелодия будильника, довольно таки приятная, но не для меня. Проснувшись, жена аккуратно удаляется на кухню и начинает готовить завтрак.

Так у нас исторически сложилось, что я, как мужчина в семье тружусь, добываю этих, как их там, О! Мамонтов, а моя половинка, тем временем, поддерживает огонек в нашей пещере, жарит, варит и бог весть чем еще там занимается.

И, разумеется, провожает меня на охоту, т.е. на работу или как там это называется J Начиная с утреннего пробуждения! Могу с большой уверенностью сказать, что мне повезло!

Очень надеюсь, что так происходит у всех!

 

- Слава, вставай, опоздаешь!

- С добрым утром! – с улыбкой отвечаю я.

Мое утро всегда начинается с улыбки. Так уж повелось с давних времен. Кажется, что в этом и есть весь секрет хорошего настроения! Помните, если кто-то не вполне адекватно себя ведет, то старики поговаривают: - Не с той ноги встал! –

Я отталкивался от этой истины, и, как мне кажется, она основана на опыте предков, она работает! О как я загнул! J Главное начать, а дальше само попрет!

 

Продрав глаза, отправляюсь заниматься всякой ерундой в ванной, после завтрак, одевание и я удаляюсь на работу.

Найдя на стоянке свой авто и уже через 30 минут я оказываюсь на работе. На часах всего 5:40 утра, а для меня уже 5:40! J

 

Взяв маршрутный листок (как правило там около 5 – 6  адресов) шагаю на загрузку и, всучив охраннику сию бумажку, приступаю к поиску на стоянке авто, на котором предстоит совершить это интересное мероприятие!

В тот день мне достался немного уставший транзит! Так как у меня шаловливые рученки, то уже изучил все слабые места почти каждой машины в парке из 40 штук, многие прошли через мои руки и я имел кое какое представление как их заводить.

Но эта ни в какую! С толкача, завели, на приборке маячит иконка в виде шестеренки с восклицательным знаком. Херня какая то, подумалось мне…

Приезжаю на первый адрес, глушу машину и шагаю к клиенту. Закончив товаро-денежный обмен, я сажусь в свой самолет.

Начинаю заводить, а этот драндулет ни в какую! Меня начинает напрягать, за бортом – 10 и скоро тачка остынет и тогда я окончательно проснусь и буду злым и недовольным!

Да-да, я не оговорился, именно около 10 утра мой мозг начинает просыпаться, а тело лишь производит заученные движения J

Начинаю припоминать, как однажды на другой мафынке, тоже форд, загорелся на ходу этот же значок и больше 1000 оборотов мотор не крутился, то я выключил и включил зажигание прямо на скорости, и авто ожило вновь.

Началось нервное мародерство над замком зажигания, со стороны походило, что некий нервный автоугонщик безрезультатно пытается стырить авто, при этом громко матерясь и разговаривая сам с собой, делая умозаключения достойные Аристотелю!

На часах около 8-00. Мотор подал признаки жизни, завелся и я принял решение его не глушить вовсе! Мало ли что!!!

Прокатился по городу еще немного, раскидав еще несколько заказов, с опаской поглядывая на свой транспорт, всетаки на парах стоит, да еще с не закрытыми дверями!

На часах показались дружелюбные циферки 10-40, мозг проснулся и под действием шоколада, которым я периодически закидывался, полезли разные мысли, в основном философские и так, пошлятина всякая!

Стыдоба, да и только! J

А еще, стало ощущаться повышение давления! То самое, при котором приходится выбирать, что тебе дороже: прилюдный стыд или мочевой пузырь! J

Дело в том, что я в некоторой степени считаю себя культурным человеком, по этому начал искать компромисс!

Прикинув свои возможности, а вернее сказать, невозможности в ближайших заведениях ознакомиться с достопримечательностями, я решил прокатиться до ближайшей пром-зоны!

Вырулив на какую то дорогу с нескончаемым забором, я ехал до более менее крупного пятачка или стоянки, чтобы никто не помешал!

Это же такое событие, где нужно не просто расслабиться, а можно сказать, излить душу! J

Ну вот и все! Вижу впереди парковку, а если быть уж совсем точным, то достаточно широкая дорога, слева и справа забор,  и вдоль стоят припаркованная фура! То что надо, подумал я и зашвартовался неподалеку от грузовика таким образом, чтобы можно было распахнуть пассажирскую дверь, для прикрытия срамного действа, но естественного! J

И началось…

Мир в округ начал приобретать краски! Полезли философские умозаключения.

Мотор молотит, музыка играет, душа поет или чем она в такие минуты занимается, когда очень прижмет, а негде! J

Покрутив головой, я замечаю приближающегося ко мне охранника.

Он был похож на злого, беременного бурундучка. Признаться, их немного недолюбливаю, многие секьюрити, что встречались на моем пути, были, ну прям ГЕНЕРАЛЫ блин!!!

 

Помните анекдот старенький:

Врачи делают полковнику трепанацию черепа, достают мозг и ковыряются в нем. Тут вбегает подпол и доставляет ему приятное известие.

- Товарищ полковник, вам присвоено очередное звание Генерал!!

Больной вскакивает и радостный удаляется.

Доктора кричат: - больной стойте, а как же мозги?!

- А на кой они мне теперь! Ответил тот.

Примерно так .:)

 

Я начинаю задаваться вопросом, на… й он сюда идет, да еще так целенаправленно! ? Может спросить чего хочет?! Может это его точка и только он может тут гадить, то есть метить территорию?!

Охранник приближался, а мотор предательски начал неровно работать, заплавали обороты.

- Спокойно маленькая, сейчас поедем в сторону базы, я тебя сорярочкой покормлю – сказал я в сторону машины.

С авто у меня своеобразные отношения, они тоже любят ласку, нужно им внимание уделять, а то они обижаются и ломаются J

Бред конечно…

 

Все произошло как в голливудских фильмах! Помните?!

Водила сидит в тачке, возле банка, ждет сообщников и нервно озирается по сторонам. Грабители выбегают с добычей, на горизонте появляется полиция и мотор глохнет, а завести не получается!!!

 

Короче, моя мафынка мне не поверила и, как то предательски стала троить.

Я, закончив все свои дела, запрыгнул в тачку, выжал сцепление и форд заглох!

Опа, блин, сюрприз какой! Охранник приближался.

Я перешел к угрозам.  Тачка по прежнему не заводилась, видимо, не верила.

Так быстро я ключом зажигания я еще не крутил, J. Было бы в руках сверло, то мог бы с легкостью делать дырки или отверстия (кому как больше нравится) в стальных заготовках!

Ни чего такого страшного не произошло бы, если б я пересекся с охранником, как то по барабану, мне просто не хотелось разговаривать с ним!

 

Наконец то она завелась и я, не снимая с ручника, развернулся перед ним и, мелькнув перед его носом рекламной надписью (МИР КОТОРЫЙ НАМ НРАВИТСЯ) довольный, даже в меру счастливый, продолжил свой путь.

Позже, закатили авто в сервис, оказался неисправен какой то датчик связанный с давлением топлива, его стоимость 8 000р. Как же подорожала жизнь, подумалось мне. И хорошо, что у меня есть работа, причем любимая!!! Даже две!

О как! J

Как то так. Всем удачи на дорогах!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

тебе в писатели надо а не водителем казели)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Slavkin, Неплохо, коллега, присоединяйтесь.

 

Про бензин и дизель, и что лучше, ибо споры об этом - вечны.

Ехал я на работу, ранним воскресным и весенним утром. Ничего не предвещало беды, настроение отличное(пробок-то нет), легкое и постоянное недосыпание только сказывалось незначительным тупняком в голове. Заехал, как обычно по пути на заправку, как обычно заправился до полного и помчал на работу, оставалось с километр, наверное.

Не доезжая до работы этот же километр(или чуть меньше) выскочил "Чек" машин потрясло немного и она благополучно заглохла. Ну, сканнер есть, думаю, ща дотащат меня до работы, будем смотреть, что за "Чек" и чего авто хворает. Позвонил таджику, техпомощь в виде Газели с "галстуком" выехала мне на встречу.

От нефиг делать, сидя в ожидании Газели, я курил и глазел по сторонам и по салону, машинально взял чек с заправки и...

И тут я начал медленно и молча седеть. Я залил полный!!! бак отличного дизтоплива.

sten.gif

Оттащили авто к работе. Что делать-то? Куда деть почти 60 литров соляры?

Предприимчивый таджик тут же предложил "утилизировать" соляру за 10р/литр. Я сразу согласился, в растерянности, не подумав, а эта предприимчивая сволота уже продала мою соляру(у меня в баке) своим землякам за 20 рэ/литр. Не помню точных цифр, но соляра обошлась в цене, как на заправке(таджик заработал), но оплатил треть цены я, а 2/3 его земляки - все щастливы, но осадочек у меня остался, ведь я заплатил за соляру на заправке и таджику lol.gif

Земляки таджика выкачали всю соляру из бака и умчали, довольные, я еще с час досуха вытирал бак изнутри, успокаивая себя тем, что в баке все равно грязь оседает, а тут я промывку сделаю - только на пользу.

Ну, таджик сгонял за бензином, залили, завели, машин прокашлялся и заработал как надо.

После этого, ради успокоения себя поменял свечи, масло, топливный фильтр, залил добавку в бензин для промывки топливной системы и стал ездить дальше, как ни в чем не бывало.

НО! Теперь на заправках инстинктивно заливаю топливо с некой нервозностью, 10-ть раз посмотрев, какой я "кран" в бак вставляю.

Как так произошло не пойму по сей день, дизельных автомобилей у меня никогда не было и нет. Думаю, и не будет. Крайне редко езжу с канистрой за солярой для погрузчика, но это бывает 1-2 раза в год, и то последние 2-3 года.

 

Одним словом, могу сказать, что бензин лучше дизеля(топлива). Для моей машины - точно umnik.gif

:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavkin

Ну что ж господа! Продолжим играть в домино!? J

Почему именно домино, спросите вы!? Лично мне не очень нравится когда все просто! А наша писанина мне напомнила эту игру, начинаем с одного, а заканчиваем другим! Начали с машины, закончили женщинами и наоборот!

Смею предположить, что моя писанина негативно повлияла на Николая и он, решив мои отношения с техникой воплотить в жизнь и приговаривая: - Сейчас я покормлю тебя солярочкой и поедем на базу, вдул не то топливо!

Все бы ничего, но моя база находится в Москве! Газелька, поняв, что ее нае@...и  дважды, заглохла и стала требовать должного к себе внимания!!! Вот и пришлось привлекать таджиков для этого мероприятия.

Прелюдия окончена перейдем к обсуждению нечто нового!

Поговорим о рекламе.

Ехал сегодня на работу!

О, блин!! Сегодня же 23 февраля!!! С праздником вас, мужчины!! Благополучия всем и, как водится, всего-всего и всех приятностей!!!

Так вот, играет радио, я в каких то мыслях и тут началась реклама!

Обычно я сразу же переключаю на другую волну, а тут так лениво было и пришлось прослушать эту ересь.

Не знаю почему, но реклама, призванная привлекать людей, действует на меня с точностью до наоборот!

То мужик какой то с амнезией звонит в справочную и выясняет где ему можно зубы вставить, выправить, вырвать, наконец! И так каждый день!!!

То электронику и квартиры впаривают с акцентом (ВСЕГО). Я, конечно не бомж, но когда за какую-то безделушку цифры маячат в районе 20 000, меня не то что жаба, жена задушит! J

Интересно, она вообще работает? Мои знакомые ни разу мне не сказали, что покупали что то по рекламе.

 

Но это так, болтовня все. Если вспомнить сколько потрачено на любимую газельку, но до сих пор не установлено, то волосы дыбом могут встать, например: сиденье от бмв 17, какой-то эмулятор 5 и еще за 6 нужно какую то херню – блок купить, чтобы это все заработало!

Или наномотор 400 – хрен знает какой модификации с 409 коленом, лежит в виде полуфабрикатов в домике на даче, ждет своего часа, сколько же я с ним провозился, уделил все всему отдельное внимание, каждую детальку прощупал, промерил и сбалансировал. Так сказать, занимаюсь плагиатом, но Вова что то ни как не закончит свой проект. Хочется понять что получится. Тоже лета ждет, наверное. J

 

Что еще вам такого рассказать. Про работу не очень хочется, там все как обычно, все однообразно. Давайте лучше про женщин!!!

Почему именно про них?!

Все очень просто! Все, чтобы мужчина ни делал, он это делает для женщины и ради женщины! – это не мои слова, я их где то услышал, но полностью с ними согласен.

Хотя про это уже создана отдельная темка. Но там нет приколов из жизни!

 

Посещая однажды Ашан, пока супруга развлекалась в рядах делая выбор между разноцветными коробочками, я скучал в центре зала с тележкой и оглядывал окружающих людей.

Большинство, да что там говорить, практически все с наморщенными лбами, задумчивые, а некоторые просто чумные, бегают, что-то закидывают в корзинки, обязательно нужно подглядеть, что у соседа в тележке лежит!!

Не знаю, психология такая у людей. J

И тут появилась ОНА!!!

Да-да, Женщина, которая привлекла мое внимание!!!

Я аж встрепенулся и ожил! Мозг начал выходить из унылого состояния и стал фантазировать! J

Женщина в обтягивающих …. Хрен его знает как это все называется, короче шмотках, неспешно, вальяжным шагом прогуливалась между рядами, точно зная за какими покупками она пришла!

Всматриваясь в сроки годности, она складывала товар в тележку, не замечая мой пристальный взгляд!

Изредка появлялась моя половинка, принося какие то продукты, но мысли мои гуляли где то там!

Интрига да??? Думаете прям какая-нибудь там 90-60-90 с выпирающими формами?

А вот и нет! J

Формы конечно присутствуют, но за то какие!!!

Позавидовал бы почти любой мужик!!!! Бицуха больше моей в два раза!!! На грудь, наверное, 120 точно берет!!!

- и зачем ей тележка – подумалось мне – с такими ручищами и мышцами можно прям так, с пакетами прогуливаться!!!

Потом представился ее молодой человек. Ну допустим он не качек, а обычный рядовой такой, допустим ботаник в очках, который хочет показаться для всех доминирующим в этой паре!

Приходит такой домой с другом и легким выхлопом, мол вот, смотри кореш, сейчас я буду строить свою жену, допустим Галя!

- ГАЛЯ!!!! Сюда иди….

Другу, конечно не позавидуешь, вылетая из двери в бессознательном состоянии он наверняка останется валяться не сколько часов на соседском коврике.

А вот очкарику хватит одного подзатыльника, чтобы начать считать звезды! J

За то можно жинку отпускать вечером за пивом! И опасаться только за здоровье местных хулиганов, которые, услышав грозные шаги супруги, буду сами разбегаться кто куда (как кошки на крыше в НУ Погоди)!

 

Краем глаза, рассмотрел что там набрала мисс вселенная! Много яиц, зелень всякая, в целом, больше походит на вегетарианскую кухню!

- Милый, иди сюда!!! – грозным голосом с хрипотой, словно поднимая над собой штангу весом в 150 кг.  подозвала к себе Галина очкарика.  (Продолжал фантазировать я)

Тебе сегодня ночью нужно сжечь 2 000 килокалорий, давай жри, кушай, ешь (в зависимости от настроения, нужное подчеркнуть)

А дальше от своих предположения я чуть не оборжался прямо в Ашане, не скрою, хихикал, давился от смеха, но в целом, вел себя прилично!

Вспомнилась где то прочтенная история на тему бодибилдинга.

 

Поспорили два пацана, что один переспит с девушкой увлекающийся этим видом спорта!

Спорщику помогают с выбором в спортзале, указывая на одну из самых накаченных, тот подкатывает, знакомится, приглашает после занятий погулять и т.д.

Та не отказывается, рассматривает в этом флирте серьёзность отношений и у них вроде все заладилось

Спустя какое то время друг пропадает! Телефон отключен, дома не появляется, исчез!!!

Оказалось, что парень все же выиграл спор ценой больничной койки!!!

Во время пикантного мероприятия, в порыве пика страсти, она со всей дури притянула за задницу парня к себе!!! Тем самым, аж страшно сказать, не то что это представить, порвала его зад на двое!!!

Больше он точно спорить не станет!!!

 

Эх!!! Женщины!!! Куда мы без них!!! J

Ваш ход, Николай!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Ваш ход, Николай!

Ну, я не могу сказать, что взял и написал. У меня как-то наплывами. Как нахлынет, так разом могу, одно за одним. Не нахлынет - вообще ничего не могу. Ну, писать-то могу, но как-то... не айс, если по новомодному.

Вообще, много всего в жизни происходило, Историй - масса, причем, довольно смешных. Я же говорил уже, что у меня все не как у людей. Нормальных, имеется ввиду, среднестатистических. Может быть, я слишком обращаю на это внимание, может быть я впечатлительный... С виду то не скажешь :D

Ну, про сердобольность, коротко.

 

Студентка.

 

Осень, слякоть, ветер противный, темно... В магазе сработала сигнализация(ложно, но надо доехать, осмотреть с охраной и пр.)поздно, часов 11 вечера уже(скоро и метро закроют, а до метро еще доехать надо)...

Еду неспеша, тогда еще на вишневой 99-й, смотрю, (издалече видать, небольшая даже не пробка, а толкотня бестолковая) стоит на остановке девчушка, скукожилась, маршруток нет. Худенькая, стройненькая, одета не по погоде, как-то налегке... Неуверенно так пытается поймать авто, но денег видимо нет, а бесплатно довезти - стыдно просить.

Ну, думаю, студентка, в гости к одноклассникам ездила(недалеко общага), а теперь вот не успеет на метро, заболеет еще, ведь я тоже был студентом, и денег не было, порой, и на такси не поедешь, а иногда и подвозили добрые люди... раскочегариваю себя, жалость аж пышет...

Подруливаю уверенно, я тоже буду добрым человеком и довезу, бесплатно, прямо к метро!!!(сам себя настраиваю на добрые дела, искренне, раскочегариваю психику...)

Открывает она неуверенно дверь и таким прокуренным и пропитым голосиной:

- Минет — 500, «Так» — 1500, без анала!(цифры с потолка, точно не помню, это в 2000-м было, примерно)

Ну, йоперный театр rofl.gif

А с виду — студентка, я даже повелся B)

Изменено пользователем Koljamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Ну, и в догонку.

 

Про нелоффкие ситуации в жизни.

 

В свое время я стремился жить именно в городе, но колхозную суть не выбить, достигнув определенных возможностей потянуло опять в колхоз. Но, работать-то надо в городе, посему, компромисс - на даче построил зимний дом, там и живу, а работаю в городе, благо дача прям рядом с городом. Всех обманул, в общем, включая самого себя.-)))

 

Итак.

Живу я на даче, канализация локальная имеется, но есть туалет и уличный. Летом активно юзается уличный, чтоб лишний раз не вызывать гумновозку. Ну, и таджиков когда вызываю(для работ, а не на спиритическом сеансе biggrin.png ) - тоже тудой отправляю, дабы в доме не топтались.

Ну, жена контролит наличие туалетной бумаги в летнем, но бывают и перекосы в поставках от дома до летнего туалета.

Недавно встрял в такой ситуасьен - и чо делать?

Надо что-то громко крикнуть, чтоб жена услышала иль кошки со страху в дом метнулись и привлекли внимание жены - телефона же нет и интернета тоже(в туалете biggrin.png )

Ну, приоткрыл дверь и ору:

- Что за сволочь старая ср@т в туалете и бумагу с собой не приносит? (имею ввиду себя, я самокритичен, поэтому назвать себя старой сволочью - вроде как и похвалить :D ) Далее набор нецензурной брани(настроение игривое с утра)...

 

Поднимаю взгляд и сквозь приоткрытую дверь вижу тещу вот с таким выражением лица - eek.gif

Ну, понятное дело, она приезжает в клумбах покопаться, да в теплице, туалетом пользуется, соотв-нно, бумагу не приносит, соот-нно.

Несколько нелоФкий ситуасьен получился. :ph34r:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Еще до кучи :D

 

Как я сажал лук.

 

Для колхозника - зима(все эти прохладные месяцы) - всегда напряжны и насыщены - печка, дрова, чистка снега и пр. Постоянно хочется сэкономить на дровах и в любой деревяхе бесхозной видятся именно потенциальные дрова. Ветра, опять же зимой чаще почему-то, с Залива сифонит промозгло и холодно...

Некая достоевщина и депресняк постояно витает в атмосфере колхоза. Но я же сам захотел жить в "колхозе"...

Правда, по работе спокойней несколько - без всяких напрягов, даже наоборот, делать нечего, порой.

Другое дело - лето. Печку - фтопку(эвона как я завернул umnik.gif) снега - нет. Двери в доме нараспашку, ибо устанешь кошек впускать-выпускать, кошки носят лягушек прям под ноги жене(хозяйственные, чо тут скажешь), жена орет от этого на весь колхоз, если теща рядом, то и теща орет, на пару с женой... Я выкидываю лягушек из дома, кошки смотрят на меня с осуждением, пытаются искать выкинутых лягушек, но не находят, забивают на это дело и ловят новых лягушек, стрекоз, ящериц каких-то...

С работой - полный ПЭ.

Еще весной, пока аврала нет решил стать хозяйственником - накидал земли, посадил лук...(на даче). Ну, как накидал? метр на метр грядочку оформил umnik.gif С умным видом выбирал на рынке "севок", вынес моск маме по телефону, узнавая все детали и пр.
Посадил, наконец-то, все вздохнули с облегчением. Ухаживать собрался... и...
Лето! Ж@па, с работы не вылезаешь, геммор, жарко, постоянно хочется пить(безалкогольно) и пить(алкогольно, но ночью), Газели, таджики, ужос, аврал...
Постоянно хочется спать, есть, или наоборот — пить, потом опять — есть, снова спать, фура одна за другой, кошки дышат тяжело — жарко в шубе, теплица, парник, теща... а-а-а, мля, отстаньте с луком от меня, какой нафиг лук?

 

.перематываем.

 

И в августе, с первым похолоданием до +15-ти приезжаешь такой, осмысленно уже, на дачу с вопросом к жене — а что с моим луком?
И тебе — а ты вообще сволота бородатая еще та, сковородкой тебя ща жахну, а где ты был? А я тебе говорила! Гадина какая, а? Где лук его?

Да тебя уже кошки не узнают, только ночью и появляешься!!!

И я спокоен, я дома, нет лука — да и пес с ним hi.gif
Лук не вырос, грядку мою залило в дожди, хоть рис сажай.

Ну, что делать? Куплю лук на рынке, чай не бедствуем rofl.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Друг установил в туалете датчик движения освещения на 5 минут выключение. Если погасло, то нужно пошевелиться или махнуть рукой.

И тут приходит в гости тёща. И через какое то время посетила она "это" заведение, а в этот момент во всём доме выключили свет ... Проходит какое то время и тут раздаётся голос из туалета"Саша, я тут уже ламбаду танцую на толчке, а света всё нет!?!".

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Как я пытался стать рыбаком.

 

"Я, говорит, рыбу ловлю, а ты - ныряй"

© Джентельмены удачи.

 

Папан у меня - рыбак заядлый. Сколько помню себя(и папана, собстно), он завсегда рад метнуться на речку, озеро, мчать на лисапеде через лес, потом идти пешком, когда уже даже тропинки кончились и на лисапеде никак, в непогоду и пр. Заради вот этого процесса. Именно процесса, ибо результат для настоящего рыбака - это не рыба. Результат - это и есть сам процесс. Рыба - это так, побочный эффект, если есть - хорошо, ну, а нет - ну, в другой раз, сегодня не клюет, значится. Как только я подрос и смог сносно передвигаться на лисапеде(лет 7-8-10, наврное мне было), папан начал и меня "натаскивать" на рыбалку. Тщетно пытался. Заядлый и упертый рыбак, он регулярно и легонько троллил меня всякими тонкостями с удочками, спиннингами, наживками, и прочими подкормками - пусто. Мимо.

Для меня результат - это рыба, точнее, рыба - ловится. Пусть это будут "мальки" для наживки на щуку, пусть это будут окушки и плотва с ладонь, но они - ловятся, значит хорошо, все остальные приколы с беганием по берегу и подкормкой - мне непонятны. Ну, ваабще никак.

Мне проще рыбу не кушать(тогда, в детстве), либо купить(сейчас, благо выбор есть, ассортимент, оптовая цена и пр.)

Не, ну, побухать в лесу, с понтом, я на рыбалке - это завсегда пожалуйста, я люблю отдыхать где-нить в лесу, на озере или речке.

 

Потом папан понял, что все безуспешно с рыбалкой и перестал меня троллить ею же, хотя грибы-ягоды - постоянно вместе собирали, причем, не скажу, что мне это нравилось, это нужно было, для дому, для семьи, да и результат всегда есть. Теперь, с высоты своей лохматой, многогрешной бороды понимаю, что, в том числе, и эти грибы-ягоды позволили практически безболезненно пережить все постперестроечные кризисы. Да и последующие. Еды хватало всегда. Да и свежего воздуха. А что еще надо молодому и растущему организьму?

 

Потом учеба, работа, первый брак(как судимость, прямо, йолки), еще какие-то мутняки... Сожительство со второй, ныне текущей(гусары - молчать!) супругой в съемной квартире... Не напряжно, по деньгам все хорошо, но нет... своего чего-то(я не про жену), нет объекта для ... не объяснить, Короче, в любой момент все может измениться.

От скуки и дабы не спиться с нее же, начали ездить на дачу к теще - это ппц еще тот, КАДа не было, через город, пробки... один раз аж 6(шесть! йолки) часов ехали. Не буду объяснять про расстояние, скажу, что сейчас - 1 час(+/-). Если в выходные и "притопить", то можно и минут за 40 примчать.

Тещина дача не была нужна ни моей жене, ни ее сестре. Ну, помогали деньгами, чутка, ну приезжали пару раз за лето, на этом и все.

Постройкой дачи занималась теща(сама договаривалась со строителями и пр.) - тут понятно, как ее разводили направо и налево.

Домик был конкретно летний, собранный из бруска 50*50 в два слоя с утеплителем, 4*5 по периметру, вроде, с неутепленной мансардой и пр.

Тут я и понял, вот она - идея. Точнее, не понял, просто воспитан так, что своим надо помогать, особенно старшим, особенно если можешь и пр. Короче, не умею я отдыхать - надо либо что-то делать, либо набухаться и в люлю.

Ну, с утра бухать - тоже ничего хорошего, так шта - что-то делать...

Ездил я тогда на Фольцвагене 1812 года выпуску, а это грузовой фургон, вопрос доставки(который регулярно мучал тещу) отпал сам собой, тем более, что у меня уже была злотая карта скидок в одной строительной конторе, а это цены ниже почти в 2 раза(порой), чем в местном, дачном строймагазине...

Утеплил и обшил вагонкой мансарду, переделал всю проводку как надо по факту, как потребители стоят, а не как по "прожекту", счетчик убрал и поставил компактный, "пробки" выкинул и поставил "автоматы", сайдингом обшил снаружи, выкинул на 1-м этаже убогий утеплитель со стен, вместе с обшивкой из ДВП, утеплил и отделал панелями "по-человечески"... В общем - ничего глобального(хотя - глобально), ничего сложного, никакого смысла(а его и так нет), но публика рада, а мне и хорошо.

Потом что-то не срослось с хозяйкой квартиры, с квартиры съехали и съехали прямо на дачу. Апрель, свежо очень, но утепление дало свой результат, кой как дотянули до мая с обогревателями, а там уж - пофиг.

Далее, начали строить "зимний" дом, а тут я не силен, нанял знакомых, все организовал...

А надо сказать, что на предыдущей работе сложился такой ситуасьен, что мне надо было поднимать зарплату, а поднимать не с чего, все в обороте и расширении, посему, решили с "главным", что вместо повышения у меня будут дополнительные выходные. Т.е. зарплата та же, но работаю я меньше. Дошло до того, к тому моменту, что я работал 3 дня, а отдыхал - 4 sten.gif

Начал искать дополнительную работу даже - ну чо делать-то 4 дня? Да как-то вяло, посему решил отдыхать, пока есть возможность. Синька быстро надоела и тут...

Рыбалка! Йолки. Озеро Разлив - рядом, Финский залив - тоже, там постоянно чуваки с удочками тусят, раз тусят, значит рыба есть, значит, можно наловить нахаляву! Я был близок к нобелевке по логике тогда...

И я решил стать рыбаком...

 

Итак, свободное время тогда было в избытке...

Звонит отморозок-Вофка(веселый, мелкий, но, сцк, боец замечательный, но не в этом суть):

- Йолки, дак ты же нынче в Сестрорецке?

- И чо?

- Так там же Разлив и Залив рядом

- И?

- Давай я на выходные в гости приеду, на рыбалку пойдем...

- Я - не рыбак.

- Фигня, я - тоже, но у бати аж 2 лодки есть.

- И чо?

- Привезу лодку, пойдем рыбачить!

- А смысл какой? Мы - не рыбаки!

- Чо  ты тугой такой? Потом кореша будут спрашивать у тебя и у меня, как и чо, а мы скажем - на рыбалке были!

- И чо?

- Дак они все - рыбаки! Они от зависти помрут!

- ЗачОтный троллинг! Согласен! Подруливай!

Воффка съехал в тот раз, а меня уже не остановить - рыбалка! Йолки, Вот оно - достойное времяпровождение, да и рыба не помешает в семье!

Поехал в спецмагазин, выбирал самое нужное и дорогое. Сразу решил, что удочки - это для лохов, только спиннинг, только хардкор(почему - не спрашивайте, не знаю). Сразу "отшил" продавца с его советами - я и сам все знаю!(А чего знаю-то? Что-то знал, но уже забыл).

Но! Я не ищу легких путей - разберемся!

"Вот эту леску зеленую дайте! Что значит дорогая? Вы не считайте мои деньги, я знаю, что делаю!"

Ну, и все в таком роде. Часа полтора в магазине провел, закупился по-полной, денег потратил - жуть!

Все для хобби, йолки, это самое главное в человеке... почти!

Приехал на Разлив. Трезвый!

Кое-как, по памяти, "собрал" спиннинг и снасти, ну, с бохом.

Размахнулся, закидываю...

фигня полная, блесна шлепнулась в метре от меня.

Бесовская катушка, безинерционная или как там она? У папана обычные бобины были, все было хорошо.

Подергался с полчаса - фигня. Звоню папану, консультируюсь, в общих чертах объяснил, но уточнил, что он по-старинке, с бобинами, поэтому деталей не знает. Посмотри, сына, мож подкрутил чего не так, ты же сообразительный. А если честно - то рыбалка - не твое! Поверь!

Не надо киснуть! сказал я папану и для уверенности позвонил жене. Сказал, чтобы готовила тазы, ведра, ща рыбы будет - ппц.

Она вздохнула, сказала: Ну, йолки, еще и рыбалки не хватало! Лучше бы пил!

- Выполнять! Задорно гаркнул я в трубку и стал думать что делать дальше umnik.gif

Йолки! У меня же друх детства, тезка Колян, рыбак - ппц.

Звоню! Колян - новое поколение рыбаков, про модные катушки все знает, с его помощью что-то подкрутили, перекрутили, перещелкнули-защелкнули...

Дело пошло! Блесна отлетает метров на 3-5 уже. Дальше никак.

Уточняю у тезки... - Сильнее замахивайся, старик и невод, чего непонятного-то?

Понял!

Ка-а-ак замахнулся, как дал - дело пошло - блесна летит далеко-о-о, а леска на спиннинге осталась lol.gif

Тут же собрал все в кучу, позвонил папану и сказал, что я просто решил ему подгон сделать, а рыбак я - никакой.

Как папан ржал потом - это ппц. Грубо говоря, основную лесу я взял на акулу, блесну - на небольшого тюленя, а лесу от блесны до основной - на карасей...

Ну, думаю, не будете придираться к терминам, коллеги, ибо рыбак я... короче, вы поняли, объяснил, как мог.

Вот так я не стал рыбаком. В который раз umnik.gif

lol.gif

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

трудно тебе,фотки постройки выложишь?мож не совсем руки и мысли оттуда,или строитель тож интернетный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

трудно тебе,фотки постройки выложишь?мож не совсем руки и мысли оттуда,или строитель тож интернетный?

Фотки чего? Сайдинг вместе с вагонкой и панелями благополучно сгорел еще в 2010-м. Вместе с дачей.

Новый дом прокоптило изнутри, но стены не сгорели(газобетон). Отроил заново. Думаю, фотки дома из газобетона без отделки вряд ли интересны кому.

И почему "тоже интернетный" строитель? А кто я интернетный еще? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган миха квакин

пацталом!!!!респект тебе я такойже рыбак хотя на закидуху(фидер)на оку выезжаю! или за ратонами на даче.ждём рассказов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

 

 


ждём рассказов!

Да видишь, как ругаются некоторые. Не пойму, почему?

Нельзя попроще относиться к написанному? Это же просто... треп, штоле...

Или из-за того, что я дирехтур? Начальнег?

Ну, да, и что? При всем при этом, я ремонтирую Газели сам, без эстакад, подъемников и пр. Ну, инструмента хватает, конечно. И не из-за экономии, иль чтобы заработать - просто так, из принципа.

Порой неделю из под Газели не вылезаю(их у меня 4 штуки, а водители - расп...яи :D )

Сейчас вот уже 3-ю неделю за водителя работаю...

И ничего, все нормаль, только спать вырубает рано.

А ведь помимо всего еще и дирехтурские дела надо делать, и делаю(кто думает, что дирехтур ничего не делает - поздравляю! :D )

Да и нормально, закаляет.

Ну, вот пишу еще иногда. Не надо серьезно и однобоко все воспринимать.

По-моему, я это явно указываю(несерьезность в моих опусах), не? :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не обращай внимания, пиши, нам или точнее мне интересно читать. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Не обращай внимания, пиши, нам или точнее мне интересно читать. Удачи. 

:D

Спасибо и... да я и не обращаю внимания, я вредный и упертый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Господа, прошу отнестись серьезней к этому опусу. Точнее, очень несерьезно :D

Лицам с расшатанной психикой - не читать.

Просто зарисовка...(ежели кто поймет).

Итак, спокойней, коллеги.

 

Светофоры...

 

Помнится, Ж.Верн, в свое время, описал в своем произведении автомобиль, телефон и еще что-то, за что был назван редактором идиотом. Но, со временем... Так шта не торопитесь охаивать мои мысли. Как знать? biggrin.png

 

Вот как часто мы встречаем светофоры в быту?(Форум автомобильный, йолки) Очень часто, можно сказать, на каждом шагу.
А ведь светофоры появляются новые там, где их не было, или старые меняются на новые и т.д.
Можно было бы предположить, что они вырастают, как грибы, но мы же взрослые и серьезные люди.
Да, светофоры собирают где-нибудь на Тульском светофорном заводе, к примеру. Причем, второй светофорный завод расположен в Самаре, но, ввиду того, что потребность в таком количестве светофоров нынче не нужна, то завод перепрофилировали под производство автомобилей. Причем, электросхемы-то менять и не надо, как оказалось - знай провода подключай хаотично. Отсюда и берет корни народная Самарская поговорка "Проводами играть-не шары гонять по пути к кеглям".
По заказу каких-то чинуш, их(светофоры), устанавливают и... начинается взрослая жизнь светофора.
Столько людей, машин, велосипедов, людей, собак и кошек проносится перед глазами светофора - с ума сойти. Сколько внимания он привлекает к себе? Сколько глаз ежедневно сверлит его в ожидании изумрудного цвета его нижней секции, а то и двух. А взгляды-то с разным настроем, как с положительным, так и негативным. И все это светофор выдерживает, выдерживает массу внимания без слов. Хотя... есть определенная масса публики, которая ждет открытия вино-водочного отдела с утра, как спасение, так вот эта публика даже разговаривает со светофором. К вечеру, правда...
После такой массы внимания, ночью, светофор пульсирует желтым цветом, сигнализируя об отдыхе. Герцующая желтизна пронзительна,  цвет пламени пылающих березовых дров зачаровывает...
А красный цвет? Пронзительно глядящий вдаль, за перекресток, выводящий из себя водителей, когда он горит непомерно долго, пропуская очередной кортеж чинуш, которые и распорядились установить этот самый светофор...
Но, со временем светофор начинает хандрить - перегорают лампочки, закисают контакты, осыпается изоляция проводки, прям как у своего родного брата - автомобиля из Самары. Лампочки меняют, контакты чистят, именно поэтому и существует знаменитое выражение Смирнова Аркадия Карловича, электрика дорожной службы деревни Большие Решета Свердловской области - "Пойду контакты светофору почищу, пора уже..." Причем, говорил он это, многозначительно глядя на часы почему-то. И, что еще интересней, светофоров в той деревне нет и не было, но фраза как-то устоялась...
Одним словом, лампы и контакты - решаемо, осыпавшаяся изоляция - полный крах. Светофор уже не четко указывает цвета, мерцает всеми цветами одновременно - вуаля, вот и смерть подходит.
И светофор гасит все свои цвета. Навсегда уже.
Его демонтируют и везут... Ну, не в цветмет же? Ну, нельзя же так! Столько пользы для всех и в утиль? Нет, светофор нельзя так опускать...
Я уверен, что существует кладбище светофоров.
Закопают, воткнут, к примеру, обрывок СИП 4-хжильный квадратов на 6 каждая... Не ну, если другого вероисповедания светофор - и ШВВП можно воткнуть...
Накидают на могилку... к примеру Скитлс, разноцветный штобы, как светофор, галчата пролетающие полакомятся, иль ЭмЭндДемс какой - галчатам не осилить, поди, а чайки - запросто...

 

В итоге счастливы все: и галчата, и чайки, и люди, и, собственно, светофоры... umnik.gif

 

 

Только спокойней относитесь к написанному выше, об одном прошу :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мне понравилось... ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Выходные видать сказываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Выходные видать сказываются)))

У меня нет выходных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavkin

Не мог позволить себе такой роскоши, как пройти мимо этой странички и просто промолчать.

Все очень забавно и, в то же время, имеет глубокий смысл

Да, да, господа!!!

Это такая фантазия, которая не дает скучать ни кому!

Между прочим, автор один из самых счастливых людей, впрочем как и я.

Это такой наш образ жизни. Надеюсь он не станет это отрицать. :)хе-хе

Я, к примеру, в последнее время практикую.. как бы это правильно выразиться, игру на предсказуемость собеседника, которого ты достаточно знаешь, чтобы услышать от него привычную фразу или ответ.

как правило это происходит в рабочих моментах.

Как ранее я уже описывал, что у меня замечтательный график, два тружусь и четыре ничего не делаю.

так вот, моя задача состоит в том, чтобы адекватно распределить, придумать, составить маршрут для водителя, а их у меня около 60.

Нет, нет, я не дирехтор, просто диспетчер торговой сети.

Так вот, доходит все до того, что выдав маршрутник водителю и видя его недовольство, за него произношу все фразы, говорю свой текст и т.д. ему остается только согласиться и исполнить.

Кстати, я заметил как мало нужно человеку, чтобы быть счастливым! Хотите пример?!

 

Пятница, на часах 17-00, на Московских дорогах уже час пик.

так сложилось, что Балашиха, Люберцы в эти дни просто ад и в том направлении ехать никто не хочет, а надо!! :) Хоть одного приходится туда отправить, бывает больше, но сейчас не об этом.

 

постукивая по клавиатуре, составив маршрут, нажимаю печать и зловещий листок вылезает из принтера (в пятницу все направления зловещие и водитель просто хочет оказаться в резерве и никуда не ехать) автоматом отправляется смс-ка на номер жертве.

выйдя из кабинета, чтобы положить задание в ячейку, смотрю, по коридору шагает жучок (я так водителей в шутку называю) смурной такой, предчувствуя, как он будет накачивать левую ногу о сцепление...

Я начинаю его подгонять! Вася, Васечка, что же ты так медленно идешь, тебе еще грузиться и Балашиху нужно пролететь, Черноголовка заждалась уже!!!

Смотрю, жучок, от предвкушения что совсем сегодня не вернется, чуть не плача, а возможно просто еле сдерживая свою ненависть подходит ко мне и берет маршрутник.

 

Вчитывается в адреса, Мичуринский, Мосфильм, Ломоносовский, (это совсем противоположная сторона).

Водитель расплывается в улыбке, в глазах читается счастье и т.п.

 

Но, как ни крути, два-три человека попадают по полной.

Что тут скажешь, работа у нас, водителей такая! Главное зарплату платят вовремя и за весь рабочий день, никто не перерабатывает, просто ленятся, заразы :)

 

Моя старушка, Газелька (пишу с большой буквы, так как уважаю, столько вместе прошли, особо не подводила) стоит, скучая на даче.

отпуск уже на носу, взял себе 10 дней :)

хандрила с прошлого приезда, завожу, а работают всего два цилиндра 1-4 не реагируют.

че за х...

Наверное предчувствует свой грядущий распил.

планирую заменить кабину, этой уже вроде ка настает конец, ланжероны подгнили, да и по случаю у одноклубника купил кабинку пару лет назад всего за пятерку, так что уже давно руки чешутся, но не доходят. прибамбасов еще туда нужно насувать, а то я тут только народ раззадорю,

- гляньте, народ, что я решил сделать.. и на этом все останавливается.

 

достаю из запасников новую катушку зажигания, навешиваю, результат тот же! ни в какую!

начинаю теребить провода к катушке, результат отсутствует.

Тааак, свечи выкручивать даже не стану, две сразу не могут сдохнуть!

грм?

ты что, дурак? - ответ не заставил себя ждать..

достал тестер и стал вспоминать мат-часть.

если мне память не изменяет, то плюс висит всегда, а прерываниями занимается маленькая деталька (транзистор) в мозгах по минусу.

стал замерять, на работающем моторе, все трясется, хрен чего разберешь.

решил пошевелить проводку на мозгах, приговаривая, все равно тебя оживлю, починю в отпуск, будешь как новенькая! (тут конечно я приврал, года на два возни)

и тут она ожила!

Оказалось, колодка отошла.

и все таки она живая, подумалось мне, никому ее не продам! 560 000 км и 14 лет.

:)

Всем хорошего настроения и удачи во всех начинаниях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...